Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробФотограф
Влада Красильникова
о любимых нарядах

Главное, чтобы вещь была «моей»

Фотограф
Влада Красильникова
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

ИНТЕРВЬЮ: Даша Князева
ФОТОГРАФИИ: Люба Козорезова

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — фотограф и преподаватель школы Photoplay Влада Красильникова. 

 

Одежду я покупаю везде, когда есть вдохновение — очень редко беру что-то по необходимости. Мне не важно, кто и когда её придумал и сшил. Главное, чтобы вещь была «моей». Есть четкие критерии: скорее всего, она будет оверсайз, из натуральных тканей; мне нравятся этнические принты и цитаты. Если я покупаю сумку, то чаще всего это сумка-планшет. Если обувь — то кроссовки или сапоги.

Многие вещи я покупаю в поездках, когда шопинг становится частью исследования места, а приобретенная вещь — символом или просто напоминалкой. Я живу рядом с большим торговым центром, и иногда хватаю что-то по дороге домой, за что зацепился глаз. У меня много базовых вещей — толстовки, футболки, легинсы, — которые сочетаются со всем на свете. Мой стиль можно описать словами «уютно», «многослойно», «функционально», а иногда ещё и «иронично».

 

 

Рубашка Uniqlo, брюки Bershka,
кроссовки Nike, сумка из Азии,
очки Karl Lagerfeld 

   

 

 

В таком виде чаще всего меня можно увидеть на съемке, где приходится много двигаться и взаимодействовать с предметами и людьми. Образ супергероя, у которого в каждом кармане скрыты невероятные возможности и магические гаджеты.

 

 

Футболка Zara, очки Uniqlo

   

 

 

Забавное сочетание заставляет окружающих улыбаться. Таким профессором я могу прийти читать лекцию в школе Photoplay, где я преподаю.

 

 

Толстовка ELOSHI, кроссовки Nike,
сумка Jean Paul Gaultier

   

 

 

Толстовку купила в Тбилиси у грузинского дизайнера — у неё уютный удлиненный силуэт; к ней прилагается футболка. Большая вместительная сумка нравится мне не только размером, но и принтом, на котором можно рассмотреть лица звезд — меня вдохновляют кино и голливудские образы.

 

 

Толстовка КАТЯ DOBRЯKOVA,
шорты Twist & Tango, кроссовки Nike

   

 

 

Мы с Антоном Павловичем закончили школу в одном городе. Я часто его почитываю, цитирую, и мне приятно находиться в его компании.

 

 

Кафтан грузинского дизайнера,
сапоги Golden Goose

   

 

 

Эту жемчужину я нашла в Тбилиси на улице Палиашвили, в небольшом ателье. Простота кроя, объём, длина и узор поразили мое воображение. Цена, кстати, тоже оказалась удивительно невысокой.

 

 

Куртка Trash Punk, брюки Pull & Bear, кроссовки Nike, очки Valentino

   

 

 

В этом образе живет моя мечта о роуд-трипе на мотоцикле.  

 

 

Жакет Daniel K, шарф с Мальорки

   

 

 

США — моя любимая страна, была там в 90-е, в период расцвета и экономического подъёма. До сих пор люблю вспоминать это время.

 

 

Винтажная рубашка, брюки Pull & Bear, кроссовки Nike

   

 

 

В своих фотографических проектах я часто работаю с цветом. Люблю выразительные броские сочетания, Энди Уорхол — мой герой.

 

 

Толстовка Jim Avignon, брюки Bershka, кроссовки Nike

   

 

 

Граффити — это круто, в них есть энергия городской жизни. Когда мне нужен заряд бодрости, надеваю эту толстовку.

  

 

Платье Twist & Tango, шарф — подарок

   

 

 

Цветочная тема и макси — для меня скорее эксперимент. Надеваю это платье, когда можно позволить себе подметать юбкой пол.

 

 

Шарф ручной работы

   

 

Рассказать друзьям
36 комментариевпожаловаться