Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробФэшн-директор Parcel Мария Китаева
о любимых нарядах

«Мне кажется, это правильно, когда одежда созвучна человеку»

Фэшн-директор Parcel Мария Китаева
о любимых нарядах  — Гардероб на Wonderzine

ИНТЕРВЬЮ: Даша Князева

ФОТОГРАФИИ: Александр Карнюхин

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — фэшн-директор Parcel Мария Китаева. 

 

Я очень люблю одежду. Сейчас она стала главной частью моей работы — многие пророчат, что скоро вещи мне надоедят, но я надеюсь, что нет. Мне кажется, это правильно, когда одежда созвучна человеку, когда она действительно что-то о нём рассказывает, ведь, по сути, одевать себя — значит искать свою красоту. 

Когда я была маленькой, мама брала меня в гости к подругам, и, пока они пили чай и болтали, мне открывали шкафы и разрешали наряжаться. В четыре года я отказалась выходить из дома в чём-то, кроме маминых туфель. Мама была не против, но в итоге я устала, едва пройдя метров двадцать. Тогда мама достала из сумки мои башмачки, я переобулась, и мы пошли дальше — очень люблю эту историю, и большое спасибо маме за такое трогательное уважение.

Недавно посмотрела свои школьные фотографии и выяснила, что мой стиль, в общем-то, почти не изменился. Уже тогда я носила мамины юбки как платья, подпоясывая их папиным ремнём, повязывала шейные платки на голову и надевала большие свитера поверх маленьких платьев. 

 

 

Платье MY812, мюли H&M

   

 

 

MY812 — бренд, который делает моя подруга Альбина Зуева. Любовь с вещами марки произошла даже раньше, чем с самой Альбиной: мы познакомились, когда я снимала лукбук одной из первых её коллекций. Это шёлковое платье она шила, кажется, для себя, но теперь оно моё; ношу его с жакетами или большим чёрным свитером.

 

 

Жакет Amomento, мамино платье, мюли H&M

   

 

 

С платьем мы, кажется, почти ровесники, оно уже рвётся, но я очень его люблю, буду чинить и носить до самого конца. Жакет маленького, но последовательного сеульского бренда Amomento. Он шерстяной и очень тёплый — а мне всегда холодно.

 

 

Джинсы Asecond, рубашка BLSH, платок из Стамбула и мюли из Сеула

   

  

 

Джинсы и рубашка появились на волне «у меня ничего нет! мне что-то нужно!». Я просто выбрала их в нашем магазине: джинсы мягкие, рубашка плотная, люблю носить её с черным топом или футболкой нараспашку. Платок я купила на каком-то из рынков Стамбула, он очень спасает, когда кажется, что всё выглядит слишком скучно. Мюли нашла, когда ездила на последнюю Неделю моды в Сеул. У меня были с собой только некрасивые удобные кроссовки, в которых мне вообще не хотелось выходить. Забежала в какую-то обувную лавочку и увидела эту пару — теперь переживаю, что не запомнила, где эта лавочка была. 

 

 

Платье из парижского секонд-хенда

   

 

 

На прошлый Новый год мы с подругой уехали в Париж, где и купили ей это платье. Прошло полгода, мы снова оказались в Париже, и, когда складывали чемоданы, она сказала: «Тебе оно идёт больше». 

 

 

Платье MY812, мюли H&M

   

 

 

Это просто какая-то чёрная медуза, не знаю надевала ли я что-то красивее. На самом деле оно прозрачное и очень красиво выглядит с чёрным боди, но я потеряла его перед съёмкой.

 

 

Платье Blossom, платок Mango, мюли H&M

   

 

 

Вообще, этот платок, конечно, создан для берега моря, но я ношу его в Москве с простыми молочными и чёрными платьями. 

 

 

Платье Monki, жакет MY812, мюли H&M

   

 

 

Monki совсем не мой бренд, но это платье я очень люблю. Жакет огромный, тяжёлый и тёплый, он почти чёрный, но на самом деле немного изумрудный. Ношу его почти не снимая.

 

 

Брюки Amomento, рубашка Rolling P, мюли из Сеула

   

 

 

В какой-то момент цвет слоновой кости и бежевый стали любимыми, особенно вместе. 

 

 

Винтажный жакет, платье Zara и мюли H&M

   

 

 

Этот голубой жакет куплен в Париже. Это моя любовь, но носить его с чем-то, кроме белого цвета, невозможно, такой он самодостаточный. Обувь — моя боль. Я не ношу натуральную кожу, а, кажется, почти вся красивая обувь на свете из неё, поэтому я покупаю самые простые и базовые модели за 1499 рублей. Чаще всего их хватает на две недели, поэтому я беру по две пары.

 

 

Браслеты & Other Stories и со стамбульского рынка

   

 

 

Первый мне нравится за то, какой он тоненький и простой. Наверное, скоро облезет, как любой браслет за семь евро, но пока держится. Второй купила в Стамбуле на рынке, и вот он, кажется, будет жить вечно.

 

 

Cерьги Soo

   

 

 

Это серьги из Parcel, их делает прекрасная молодая девушка из Сеула по имени Со, они из хрупкого перламутра.

 

 

Кольца Tiffany & Co. и из Стамбула

   

 

 

Кольцо Tiffany & Co. подарил пару лет назад мой молодой человек. Другое кольцо я опять же купила в Стамбуле — очень люблю его!

 

 

Платок H&M

   

 

Рассказать друзьям
73 комментарияпожаловаться