Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробCет-дизайнер
Даша Соболева
о любимых нарядах

«Мой стиль претерпел множество изменений»

Cет-дизайнер
Даша Соболева
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

Интервью: Даша Князева
Фотографии: Наталия Куприянова

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — сет-дизайнер и оформительница витрин Даша Соболева. 

 

Благодаря своей работе я веду активный образ жизни: порой за день мне нужно собрать вещи для кадра из десяти разных точек. Над одним сетом я могу трудиться на коленках в течение трёх часов, поэтому в повседневной жизни я отдаю предпочтение удобной одежде. Впрочем, вечеринки, на которые хочется нарядиться, никто не отменял.

Мой стиль претерпел множество изменений. Особое влияние на него оказал муж, который владеет магазином одежды Fancy Crew. В конечном итоге я просто отдала предпочтение нескольким цветам и определила для себя подходящие элементы гардероба, которых всегда придерживаюсь. Кроссовки — отдельная тема: это истинная панацея для тех, кто проводит по двенадцать часов на ногах, пробегая десятки километров со встречи на встречу. В последнее время я в основном заказываю одежду в онлайн-магазинах — как не пользоваться всеми прелестями современных технологий? Иногда нахожу интересные вещи в магазинах винтажа, а в зарубежных поездках выделяю отдельное время на COS.

Как декоратор я постоянно работаю с цветом, и это сказывается на моём гардеробе — он очень спокойный и выдержанный. Не люблю яркие вещи: максимум могу позволить себе красные акценты и леопардовые ботильоны. 

 

 

Футболка Fuck Art Make Tees, бомбер Uniqlo x Lemaire, джинсы Acne Studios, ботильоны COS, сумка J.W.Anderson

   

 

 

Здесь собранны все мои любимые вещи, которые я ношу постоянно. Футболку с отзеркаленной надписью «Narcissism» купила в последней поездке в Париж. Бомбер из осенней коллекции Uniqlo x Lemaire приобрели на пару с мужем — носим по очереди. Идеальные белые джинсы я искала очень долго. Эту модель Acne Studios нашла за какую-то смешную цену на сейле в «Цветном» и обрезала после покупки. Мне нравится их цвет, не кристально белый, а сложный оттенок яичной скорлупы. Ботильоны COS купила во время медового месяца в Риме — у них очень красивый и удобный каблук. Когда надоедают бесконечные кроссовки, надеваю их, так как это единственная пара на каблуке, в которой я не устаю. Сумку J.W.Anderson подарил муж на Новый год — новогодний подарок лучше не придумал бы сам Санта-Клаус. 

 

 

Бини AMI Paris, свитшот & Other Stories, кюлоты COS, кросcовки adidas Stan Smith

   

 

 

Люблю лаконичную одежду, поэтому кюлоты из плотной ткани и укороченный свитшот считаю лучшим приобретением прошлой осени. Разбавляю этот лук классическими красными бини французской марки AMI — я их большая поклонница. На ногах — adidas Stan Smith, идеальные белые кроссовки, которые подходят ко всему, начиная с треников и заканчивая строгими брюками. 

 

 

Платье Comme des Garçons, кроссовки Reebok InstaPump Fury

   

 

 

Это мой свадебный наряд. Я сразу решила, что не хочу покупать «платье-торт», которое потом будет пылиться в гардеробе. Поэтому выбор пал на модель, которую я могла бы надеть не только на свадьбу, но и спокойно носить в обычной жизни. Это платье Comme des Garçons я заказала на Farfetch, так как у меня не было времени на выбор наряда. Я неравнодушна к плиссе — широкая плиссировка на этом платье меня просто покорила. Небольшой бант сзади — милая женственная деталь. Мне нравится, как классно оно сочетается с Reebok InstaPump Fury. Когда сейчас смотрю на этот комплект, понимаю, что он отлично подходит именно мне — так я обычно выгляжу и вряд ли бы смогла найти вариант лучше. Хотя все гости пошутили, что кроссовки — это отсылка к фильму «Сбежавшая невеста».

 

 

Винтажная шуба

   

 

 

Эту шубу мне проспорил муж. После того как я выиграла пари, дело оставалось за малым — найти достойную модель. Эта винтажная из каракуля ждала меня в классном магазине Amen в Париже. Ей больше шестидесяти лет, она практически в идеальном состоянии: видно, как предыдущая владелица следила за ней. На шубе сохранились пуговицы с перламутровыми вставками, а на внутренней стороне есть вышивка-монограмма. 

 

 

Рубашка Camo, юбка Trends Brands, кеды adidas

   

 

 

Рубашку небольшого итальянского бренда Сamo нашла в магазине мужа Fancy Crew. В ней мне нравится ироничное прочтение принта «горошек» — будто эти самые горошины небрежно разбросали. К тому же это вышивка, а не печать, что вдвойне приятно. Иногда использую шопинг в терапевтических целях: алую юбку нашла в универмаге «Цветной», когда срочно нужно было поднять себе настроение. Сбиваю гиперженственность этой юбки со всеми её рюшами простыми белыми кедами.

 

 

Худи Fuck Art Make Tees, джинсы Zara, ботильоны Topshop, чокер H&M

   

 

 

Так выглядит мой повседневный наряд. Бренду Fuck Art Make Tees всего несколько месяцев, а их худи с ироничными надписями уже продают в Colette и Storm Copenhagen. Это оверсайз-худи с надписью «i’m not a rapper» беру иногда поносить у мужа. На моём худи этой марки написано «all you need is less» — мотивирует на осмысленный шопинг. Похожие ботильоны я упустила пару лет назад в Zara. Страдала, пока не нашла этот вариант в Topshop. Нравится их принт и острый нос.

 

 

Платье Givenchy, брюки Uniqlo, лоферы Proenza Schouler, пальто Dots

   

 

 

Люблю белые рубашки, особенно интересного кроя — их у меня очень много. Эту винтажную Givenchy с необычной драпировкой летом ношу с кедами как платье, а в холодное время года вот так. Идеальные лоферы Proenza Schouler купила в «Кузнецком Мосту 20». Одно время я занималась их оформлением, и с тех пор осталась привычка покупать там иногда «маленькие радости». Очень удобные и красивые, служат мне верой и правдой уже не один год.

Лаконичное кашемировое пальто оттенка Camel купила во время поездки в Тбилиси. В силу своей профессии я всегда сначала оцениваю интерьер магазина. Хороший бренд уделяет внимание не только одежде, но и торговому пространству. Мне настолько понравился магазин грузинского бренда Dots, что захотелось увезти с собой сувенир — им и стало это пальто.

 

 

Джинсовка 3х1, платье — подарок, сандалии Zara

   

 

 

Летнее платье-комбинация — подарок любимой мамы, ношу его уже лет десять. Джинсовка нью-йоркского бренда 3x1 перекочевала ко мне из гардероба мужа. Она сделана из японского селвидж-денима и прошла несколько этапов состаривания, прежде чем попасть в продажу. Фурнитура из серебра делает эту вещь настоящим украшением коллекции. 

 

 

Брюки и топ — Topshop, тренч Monki, босоножки H&M

   

 

 

Лёгкий и воздушный образ, навеянный  фильмами Феллини. Тот случай, когда тотал-лук из масс-маркета выглядит не хуже дизайнерского набора вещей.

 

 

Платье Nina Donis, кроссовки Reebok

   

 

 

Это платье привлекло меня своей отсылкой к русскому авангарду. Оно сделано из плотного джерси и напоминает огромное худи, так что его очень удобно носить. Кроссовки Reebok Classic не задумываясь покупаю каждый сезон в разных цветах. Эти взяла из магазина мужа.

 

 

Треники Han Kjøbenhavn, водолазка «Стиль.Туса»

   

 

 

Удобные треники датского бренда Han Kjøbenhavn. Водолазку мне подарили друзья из «Стиль.Туса». Одна из героинь «Гардероба» Дарья Прибищук была возмущена тем, что ребята скопировали стиль Хэрона Престона. В ответ на это они выпустили водолазки с надписью «Даша». 

 

 

Парфюм Replica, Comme des Garçons

   

 

 

Любимый аромат этого года — Replica By the Fireplace. Идеальный запах для меня, тёплый и нежный. Духи Comme des Garçons всегда держу про запас.

 

 

Cумка & Other Stories

   

 

 

Она как домашний питомец — за классный ремешок зову её Пушистиком. Привезла из Рима и думала, в Москве такая одна, пока не увидела на подруге идентичную и купленную тоже в Риме.

 

 

Cумка Uterqüe

   

 

 

Cумка J.W.Anderson

   

 

 

Очки: Trussardi, Retrosuperfuture, Han Kjøbenhavn

   

 

Рассказать друзьям
23 комментарияпожаловаться