Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробОсновательница Yauza Store Настя Зверева
о любимых нарядах

«Образ жизни, круг общения, опыт и любовь к экспериментам влияют на то, как я одеваюсь»

Основательница Yauza Store Настя Зверева
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

Фотографии: Александр Карнюхин

Интервью: Даша Князева

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — основательница Yauza Store Настя Зверева.

 

Формирование личного стиля — это прекрасное и увлекательное занятие, открывающее новые грани собственного «я». Мне кажется, придерживаться одного и того же образа каждый день крайне скучно: так ты загоняешь себя в рамки. Одежда и мода вторичны. Важно быть честным перед самим собой. Не стоит игнорировать тенденции, но главное, чтобы они не стали основополагающими элементами стиля. Образ жизни, круг общения и среда обитания, опыт и любовь к экспериментам — вот что влияет на то, как я одеваюсь.

 

 

Пальто Otocyon, винтажные джинсы и свитшот неизвестной марки

   

 

 

Пальто Otocyon — лучшее приобретение прошлой зимы, в котором я хожу уже второй сезон подряд. Буду ходить, пока оно (ну или я) не превратится в пепел. Олеся — хорошая знакомая и очень талантливый дизайнер, которая воплотила в жизнь мои самые дерзкие фантазии об идеальной верхней одежде. Его можно носить как с женственными вещами, так и с повседневными или спортивными. Свитшот дал поносить любимый. Серое худи не бывает лишним. Джинсы нашла на даче.

 

 

Комбинезон «ГОРЕТЬ», куртка Uniqlo, пуховик Demix

   

 

 

С недавних пор я начала относиться к одежде прагматично, потому что всё чаще я гуляю летом, а остаюсь дома осенью. Так, я разлюбила неудобную одежду и научилась в любых ситуациях носить с собой тонкую куртку Uniqlo. Очень люблю спортивные магазины, прихожу туда порой просто походить. Пуховик схватила на одной из распродаж — он гигантский, как одеяло.

 

 

Джинсовый комбинезон «ГОРЕТЬ», топ сшила сама, шапку нашла, ботинки Dr. Martens

   

 

 

Крутейший джинсовый комбинезон из Киева, сшитый вручную. Увидев его в Rashn Mod Store (наши шоурумы находятся в одном помещении), не смогла не забрать. Парадоксально, но, работая над созданием магазина одежды, я поняла, что прежде всего меня интересует человек, а только потом то, как он выглядит.

 

 

Топ сшила сама, беретка мамы,
брюки Rashn Mod Store

   

 

 

Топ — последняя вещь, оставшаяся у меня как воспоминание об институте. Даже диплом утонул. Это одна из моделей моей выпускной коллекции, всё остальное я раздарила. Брюки нашла на распродаже в Rashn Mod Store. Они странные, но мне нравятся. Долгое время ходила по магазинам в поисках идеальной беретки, в итоге нашла у мамы дома. 

 

 

Топ сшила сама, брюки мамы,
плащ сшила подруга

   

 

 

Мне повезло: меня окружают талантливые люди. Моя подруга, например, шьёт очень классные вещи. Этот плащ я взяла у неё пару лет назад, но теперь, похоже, придётся вернуть. На эти брюки я давно смотрела, когда их носила мама, — в итоге отобрала. У мамы вообще чудесный вкус, и я часто беру у неё что-нибудь поносить.

 

 

Кепка Pra Loup, рубашка
из Rashn Mod Store, брюки,
куртка из «Мегастиля» 

   

 

 

У меня любовь к странным головным уборам. Кепку как-то достал молодой человек из своих запасов: я сразу в неё влюбилась, ношу, когда хочется подурачиться. Ещё у меня неплохая подборка поясных сумок. Я веду очень активный образ жизни и люблю перемещаться налегке, поэтому часто покупаю такие сумки у себя же в магазине. Куртку нашла в «Мегастиле» — у неё очень гармоничное сочетание фактуры, цвета и формы. У меня есть особые приметы по поводу вещей — например, надевая эти кроссовки, я чаще всего оказываюсь на незапланированной вечеринке.

 

 

Панама с Удельного рынка, винтажные джинсы и рубашка, сумку сшила подруга

   

 

 

Я часто ношу вещи своего молодого человека — это удобно. Он хоть и искусствовед, но всё равно любит скейтбординг, футбол и граффити. Он вдохновляет меня на новые эксперименты в одежде.

 

 

Джинсы с дачи, футболка «Доброе тепло»

   

 

 

У меня довольно много одежды российских дизайнеров. В масс-маркете я почти не одеваюсь, а заказывать что-то в интернете не хватает терпения и времени. Поэтому я люблю местные шоурумы, в которых каждая вещь проходит тщательный отбор.

 

 

Сумка inthePines

   

 

 

Я вообще люблю вещи с историей. Например, эта сумка досталась мне от дизайнера бренда inthePines. Девушка сама приехала в Москву и привезла к нам в магазин несколько моделей. Я не смогла не взять себе одну, особенно когда узнала, что производство сосредоточено в небольшой мастерской немецкого исторического района Калининграда Амалиенау, а каждое изделие собирается вручную одним мастером.

 

 

Кольцо Mythos, подвеска – находка

   

 

 

С дизайнером марки я познакомилась, когда жила в Петербурге. Это очень милая девушка, которая вручную делает украшения из серебра. Я вообще не любитель украшений, но ради её работ делаю исключение.

 

Рассказать друзьям
29 комментариевпожаловаться