Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробАрхитектор Валентина Новорожден
о любимых нарядах

«Люблю мотаться по секондам»

Архитектор Валентина Новорожден
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

Фотографии: Люба Козорезова

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — архитектор Валентина Новорожден. 

 

К выбору одежды я отношусь очень трепетно: мне очень важно, чтобы она была практичной и удобной. Если мне понравилась вещь, то я могу носить её чуть ли не на протяжении всей жизни. Я обожаю кроссовки за удобство — у меня всегда есть две пары: чёрные и белые. Часто беру мужские вещи, так как мне в них уютно. Большая часть гардероба была куплена в поездках, на барахолках, в винтажных магазинах и у русских дизайнеров. Люблю мотаться по секондам — там всегда можно найти отличную рубашку, свитер или что-нибудь из верхней одежды. К покупкам через интернет отношусь скептически, так как невозможно предугадать, как модель сядет.

 

 

Пальто COS, шапка H&M, брюки & Other Stories, винтажные ботинки

   

 

 

Простое и универсальное пальто, которое подходит абсолютно под любой наряд и греет холодной осенью. Чёрная шапка из H&M — таких должно быть минимум две, так как одна одна всегда теряется. Брюки прямого силуэта с большими подворотами, за которые они мне и понравились. Лакированные ботинки я нашла в берлинском винтажном магазине. Мощная подошва, отстрочка на носу — выглядят очень грубо и напоминают обувь папиной молодости.

 

 

Винтажная пижама и ботинки

   

 

 

Атласная пижама неизвестной марки куплена в секонд-хенде в городе Вик под Барселоной. В такой приятно проснуться и пойти прогуляться по пляжу.

 

 

Пальто, водолазка и джинсы
из секонд-хенда, винтажные ботинки

   

 

 

Кожаное пальто выглядит агрессивно, но в таком не страшно оказаться ночью на улице. Могу надеть его на выход. Водолазка — универсальная вещь на каждый день. Итальянские джинсы были куплены в Испании в винтажном магазине недалеко от музея MACBA. Идеальный цвет, длина и высокая талия.

 

 

Жакет «Уста к устам»

   

 

 

Стёганый жакет полностью выполнен из местных материалов, что очень приятно. Хорош в прохладную погоду и прекрасно сочетается с любыми образами.

 

 

Свитер, брюки из секонд-хенда, винтажные ботинки

   

 

 

Свитер тоже из секонд-хенда. Сначала мне понравился его цвет, а потом и странная надпись. У свитера красивая вязка и интересный крой. Брюки неизвестной марки куплены в винтажном магазине в Барселоне. Очень их люблю за то, как они скроены, и за удобный сатин, из которого они сшиты. 

 

 

Платье Zara

   

 

 

У любой девушки должно быть чёрное платье на особый случай, в котором можно сходить на свидание или в театр. Оно отлично смотрится, несмотря на то что я купила его в обычном стоковом магазине. Очень сдержанное спереди и открытое сзади.

 

 

Платье Les, кроссовки Nike

   

 

 

Нежно-голубое платье-накидка из невесомой сетки российской марки. Ношу поверх комбинезонов, топов и джинсов.

 

 

Бомбер неизвестной марки

   

 

 

Бомбер должен быть у каждого; именно этот — моего парня. Я влюбилась в эту вещь с первого взгляда. Мне нравится, что он немного велик.

 

 

Платье Uniqlo, свитер Mango, кроссовки Reebok, носки Circle of Unity

   

 

 

Платье Uniqlo было куплено случайно. Оно очень лёгкое и немнущееся, поэтому идеально подходит для летних прогулок или походов на пляж. Свитер Mango мне понравился за необычный крой горловины и приятный пастельный цвет. А носки из магазина Yauzastore, в котором представлено много русских дизайнеров. Я не фанат носков с принтами, но у этих очень милый дизайн, к тому же они белого цвета.

 

 

Дождевик Muji, платье Monki, кроссовки Reebok

   

 

 

Muji — японская марка, которая делает простые и универсальные вещи по демократичным ценам. Дождевик белый и прозрачный, хорошо подходит под любой наряд, к тому же незаменим в наших климатических условиях. Трикотажное платье Monki простое, но в то же время незаменимое в жару.

 

 

Винтажная рубашка

   

 

 

Любимая рубашка — с узором из разных овощей. Куплена в еврейском квартале Будапешта.

 

 

Очки Found Precision

   

 

 

Долго не могла подобрать оправу, подходящую по форме и размеру. На эти очки я случайно наткнулась в Берлине, и они оказались идеальными.

 

 

Рубашка и джинсы неизвестных марок, кроссовки Reebok

   

 

 

Были куплены в секонде «Мегастиль». Рубашка приятного жёлтого цвета и интересного кроя — широкая и короткая. Покупая этот комплект, я представляла прогулки по Тель-Авиву.

 

 

Топ Monki, юбка неизвестной марки, кроссовки Nike

   

 

 

Топ Monki я беру во все поездки в тёплые страны. У него красивая геометрическая форма, но при этом он максимально простой. Чёрные кроссовки Nike купила пару лет назад в Берлине и с тех пор их почти не снимаю.

 

 

Колье One Day Art

   

 

 

Колье русских дизайнеров ручной работы. Шар — идеальная форма, лаконичная, самодостаточная фигура. Они выдуваются из стекла, от прозрачного до чёрного. Отлично подходят на каждый день.

 

 

Ожерелье Cos

   

 

 

Простое, но в то же время красивой геометричной формы.

  

 

Парфюм Dolce & Gabbana

   

 

 

Подарок родителей.  Этому аромату я не изменяю последние несколько лет.

 

 

Ожерелье H&M

   

 

Рассказать друзьям
13 комментариевпожаловаться