Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробИсполнительный директор Даша Волкова о любимых нарядах

«Марки мне совершенно не важны»

Исполнительный директор Даша Волкова о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

Фотографии: Люба Козорезова

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — исполнительный директор в PR-агентстве «Команда +1» Даша Волкова.

 

Самое важное для меня в вещах — комфорт и материалы. Я живу активной жизнью, и, наверное, поэтому мне так важны натуральные, приятные на ощупь ткани. Больше всего я люблю находить интересную одежду в путешествиях — таким образом у меня остаётся память о прожитых моментах. Когда бываю где-то, всегда заглядываю на блошиные рынки, маркеты и в местные секонд-хенды. Марки мне совершенно не важны: если я увижу красивую вещь в витрине, то, скорее всего, обязательно зайду её посмотреть. Лет пять назад я в основном закупалась на ASOS — у них прекрасно организован сам магазин, всё представлено максимально наглядно. В последнее время, правда, перестала. Сейчас я замечаю, что всё чаще присматриваюсь к молодым российским маркам: «Уста к устам» и Perepoloh. Вдохновляют Ruban и Nina Donis.

 

 

Платье COS, босоножки Uterqüe

   

 

 

Платье было куплено в Риме этой осенью. Я фанат марки, у меня множество её вещей. Платье ношу на вечеринки, встречи с друзьями, мероприятия по работе. Босоножки Uterqüe были куплены на диком сейле за небольшие деньги. Люблю эту марку и часто захожу в магазины в Москве. В тот раз пошла случайно и была приятно удивлена — они невероятно удобные. Друзья шутят, что они похожи на традиционную японскую обувь.

 

 

Свитер COS, джинсы Topshop, ботинки неизвестной марки

   

 

 

Свитер был куплен в новогоднюю поездку с друзьями в Финляндию. Это была вылазка в столицу: первым делом мы с сестрой и подругой пошли в COS. В итоге все купили по такому свитеру, но на каждой он смотрится по-разному. У нас даже была небольшая фотосессия на берегу замёрзшего озера, в минус 25. Он очень уютный и тёплый и для меня идеален, потому что я очень мерзлявая. 

Ботинки — из аутлета под Парижем. Были куплены в мою первую поездку во Францию. Ношу их редко, но метко. На самом деле они подходят подо всё на свете.

 

 

Платье «Уста к устам», джинсовка Abercrombie & Fitch, слипоны adidas

   

 

 

С этим платьем связана целая история. Как-то я случайно шла по дороге мимо Большого театра за девушкой в этом платье. Я поняла, что хочу такое же, сняла его на видео и начала поиски — нашла на маркете «Пикника „Афиши“». В итоге так обрадовалась, что даже не смогла выбрать цвет и в итоге взяла два. 

Люблю творчество Фаррелла Уильямса и эти кроссовки из его коллаборации с adidas. Покупала специально для поездки в Грузию, так как знала, что придётся много ходить по горам. Поднималась в них в монастырь в районе Казбеги.

 

 

Футболка Wood Wood, брюки Monki, ботинки COS, портфель неизвестной марки

   

 

 

Футболка понравилась за простоту и цвет. Часто захожу в «Цветной» специально в их магазин. В этих кюлотах я проходила всё лето — это одна из моих немногих покупок в Monki.

Ботинки куплены в командировке в Голландии. У меня был час свободного времени, я решила поехать на велосипеде и случайно увидела COS. Я долго сомневалась: сначала мне они показались грубоваты, казалось, что я не смогу в них ходить. Но продавщица уговорила, сказав, что это одна из их лучших моделей. Четыре года ношу почти не снимая — и до сих пор выглядят как новые. 

Портфель был куплен на маркете в Бруклине. Это ручная работа, но, к сожалению, автора я не знаю. Cтоил около 60 долларов. Это была моя первая поездка в Нью-Йорк, поэтому, когда надеваю его, сразу вспоминаю то путешествие. Его единственный минус — не вмещается ноутбук.

 

 

Топ Uterqüe, брюки Zara, босоножки COS, сумка Zara, очки неизвестной марки

   

 

 

Топ — тоже находка на распродаже. Купить вещь по минимальной цене для меня особое удовольствие. Он понравился мне за необычную форму колокольчиком. Это скорее вещь на выход. В обычной жизни я его ношу редко. Брюки стоили 1000 рублей — прекрасное соотношение цены и качества.

Очки очень лёгкие и удобные. Раньше я не любила розовый цвет, но вкус поменялcя. Часто сочетаю его с бежевым.

 

 

Платье, сшитое мамой, босоножки Zara

   

 

 

Моя мама много вяжет, шьёт и любит делать руками вещи для близких. У мамы четыре дочки, и я самая младшая, в нашем детстве ей часто приходилось шить нам своими руками. Платье — одна из самых ценных вещей в гардеробе. Было специально сшито мне на 25-летие, которое праздновалось на природе с друзьями. Мы вместе выбирали ткань и долго искали подходящую фурнитуру — серые замшевые верёвочки. 

Каблуки почти не ношу в обычной жизни, так как предпочитаю плоскую подошву. Но однажды мне понадобились классические туфли для события по работе. С тех пор надеваю их периодически на мероприятия.

 

 

Платье Trends Brands, туфли Zara

   

 

 

Платье было приобретено специально на свадьбу подруги в уютном дворике на Патриарших прудах. Нравится лёгкая ткань и сама модель: оно дико удобное, лёгкое, воздушное и в то же время выглядит достаточно празднично.

 

 

Рубашка COS

   

 

 

Первая любовь с розовым цветом случилась у меня благодаря вот этой рубашке: у неё красивый, пыльный сложный оттенок. Ношу с обычной красной майкой.

 

 

Пальто COS, ботинки неизвестной марки

   

 

 

Пальто такое тёплое, что я надеваю его даже зимой. Новогодний подарок от любимого человека. Для меня важно, чтобы вещь подходила под большинство другой одежды в гардеробе, так что это вещь на века — сочетается и с джинсами, и с платьями.

 

 

Рубашка Trends Brands, джинсы Zara, слипоны adidas

   

 

 

Очень люблю эту рубашку: она свободная, удобная, да ещё из натуральной ткани, хлопка. Хотелось что-то удлинённое — увидела её и влюбилась. Джинсы из серии «надел-купил» — моя самая быстрая покупка.

 

 

Шляпка неизвестной марки

   

 

 

Была куплена на острове Крит. Она сделана из очень необычного материала. Приобретена в маленьком магазинчике у девушки, которая делает такие шляпки своими руками. Люблю отпускные вещи, которые настраивают на отдых и создают настроение.

 

 

Часы Tissot

   

 

 

Часы — подарок мужа одной из сестёр. Долго выпрашивала у него их, примеряла, в итоге добилась того, что он мне их подарил. Это классическая мужская модель, но ношу их со всем подряд.

 

 

Часы Casio, браслет COS

   

 

 

Мои главные летние часы. Браслет купила из-за сочетания дерева и розового цвета. Простой, да непростой.

 

 

Кольца jerusalembazar, кольца anna.m.obects, браслет неизвестной марки, винтажные серьги, кольцо неизвестной марки

   

 

 

Браслеты из Греции 

   

 

 

Очки неизвестной марки, Ray-Ban, H&M, винтажные

   

 

Рассказать друзьям
18 комментариевпожаловаться