Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробШеф-повар «Искры»
Кристина Черняховская
о любимых нарядах

«Все спрашивают: „Это COS?“»

Шеф-повар «Искры»
Кристина Черняховская
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

Фотографии: Павел Крюков

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — шеф-повар кафе «Искра» и создатель проекта «Открытая кухня Meet and Greet» Кристина Черняховская.

 

Одежда меня волновала с детства. Ещё будучи ребёнком, я надевала мамины кофты с лебяжьим пухом и ждала, когда смогу носить их в школу. С тех пор многое изменилось.

Я приверженец минимализма. Хоть мне и кажется, что у меня строгий и скучный гардероб, окружающие часто говорят, что у меня хороший вкус. Одни и те же цвета, одни и те же модели. Простой крой и натуральные ткани. Я редко покупаю что-то необычное или вычурное: если такое и есть в моём гардеробе, то это подарки. Обожаю деловой стиль — у меня много пиджаков и рубашек, хотя я не работаю в офисе уже много лет. Даже в воскресенье я спокойно могу надеть строгий костюм, правда, с кроссовками. Моя главная любовь — все близкие уже смеются над этим — это COS. Мне нравится зайти в магазин и купить себе сразу ботинки, носки, бельё, платье и пальто, подходящие друг другу. Раньше я также очень любила JNBY. В моей прошлой жизни, когда я была полегкомысленнее, у меня было множество вещей Barbara Bui. 

Мне кажется, моя работа не сильно отражается на том, как я одеваюсь. Один раз я приехала делать медкнижку, и работники учреждения долго не могли поверить, что я повар: «Они должны выглядеть не так». А как правильно — я не знаю. 

 

 

Платье COS, кроссовки adidas,
сумка Urban Outfitters

   

 

 

Так я выгляжу каждый день. Похожих платьев у меня много. Именно это куплено перед закрытием магазина в Берлине — шла туда за совсем другой моделью.

Cумка изначально показалась мне слишком яркой. Но в итоге чуть ли не самая универсальная вещь в гардеробе. К примеру, хожу с ней в баню: вмещается и халат, и веник, и вся косметика. У неё форма традиционной сёрферской сумки, и на Бали меня все спрашивали, не катаюсь ли я. 

Кроссовки заказала через онлайн-магазин, даже не меряя. Очень люблю обувь на плоской подошве — чтобы надеть каблуки, мне нужен очень особенный повод.

 

 

Брюки Wood Wood, футболка неизвестной марки, украшение и сандалии — COS

   

 

 

Брюки я купила случайно — приглянулся свободный крой. Не люблю обтягивающие вещи. А футболку приобрела за необычные плечи. К сожалению, её сложно приспособить под другие мои вещи, поэтому ношу только с этими брюками и ещё одной юбкой. 

Несмотря на то, что COS — бренд совсем не обувной, их обувь очень хороша. Не натирают и не теряют первоначальный вид. К примеру, этим сандалиям уже много лет, а они до сих пор как новые.

 

 

Платье Victoria Andreyanova,
винтажная сумка

   

 

 

Платье купила совсем недавно, к своему дню рождению. Я люблю громадные платья-мешки — их мало кто понимает, но мне в них комфортнее всего. Cумка выглядит потрёпанной, и немудрено: куплена она на блошином рынке. Стоила 20 долларов по старому курсу. Вообще, обычно маленькие сумки не совсем мне подходят: чувствую себя как без рук без ноутбука и ежедневника.

 

 

Футболка Gap, жилетка и туфли —
Barbara Bui, джинсы Marc Jacobs

   

 

 

Любимый набор. Джинсы были приобретены с суперскидкой. Искала свободные добротные джинсы на каждый день и нашла. Смешная майка странного кроя — такое ощущение, что она неправильно сшита — очень нравится мне именно по этой причине. Жилетка старая, подарок подруги. Чаще висит и радует меня. Ношу её редко, как и туфли.

 

 

Летнее пальто Urban Outfitters,
майка брата, брюки Nice Things,
кроссовки New Balance

   

 

 

Три раза заходила я в магазин Urban Outfitters и три раза не могла решить, нужен ли мне этот безразмерный халат или нет. Это вещь в стиле, который я называю «трамвайное депо»: аскетизм и безразмерность, которые, как мне кажется, идут мне больше всего. Брюки были куплены в момент, когда срочно «надо что-то купить» в качестве терапии.

 

 

Платье Cyrille Gassiline, ботинки COS

   

 

 

В платье сразу же подкупила фактура ткани — оно тяжёлое и приятное. Люблю, когда наглухо закрыто горло. Жёсткий пояс, создающий тонкую талию, — ещё одно преимущество. В зависимости от обуви оно может быть как и праздничным, так и повседневным.

 

 

Юбка и обувь — COS, свитшот
Cheap Monday, украшение Ильи Рошке,
рюкзак Michiko

   

 

 

Моему мужу нравится, когда я надеваю яркие вещи с принтами, а я в них себя чувствую сорокой. Но именно эта комбинация мне по душе — особенно весной. Юбка из ткани, которая не мнётся, в этом её большое преимущество. Свитшот из неопрена — на удивление, в нём не жарко и не холодно. 

Наш приятель — ювелир Илья Рошке. Он делал нам обручальные кольца, и в какой-то момент мой муж попросил сделать мне украшение в форме половника. Рюкзак мне подарили коллеги на день рождения, это японский бренд, привезённый с Бали. Очень удобный, мягкая кожа, в нём помещается всё «женское добро», в том числе и ноутбук. 

 

 

Топ Barbara Bui, шорты Uterqüe,
свитер COS, кроссовки Onitsuka Tiger,
сумка неизвестной марки

   

 

 

Это не очень свойственный для меня наряд — так я могу одеться только на вечеринку. Все странные вещи дарит мне муж, мне они тоже нравятся, правда, носятся реже, чем остальные. Топ — вещь из прошлой жизни. Продолжаю его надевать, но с совсем базовыми вещами вроде этого свитера. Сумка из Moussa Project выглядит как настоящий крафтовый пакет. Всегда обращаюсь к ним, когда ищу новые вещи в Москве.

 

 

Винтажное платье, сандалии и кардиган COS

   

 

 

Платье купил на Измайловском рынке муж моей сестры. Он работает архитектором и разбирается в старых вещах. Его находка сделана из очень хорошей ткани: она не сыпется, а само платье не рвётся. Все спрашивают: «Это COS?»

 

 

Платье Armani Jeans,
пиджак из секонд-хенда,
кроссовки adidas x Stella McCartney

   

 

 

Платье старое, но, пока не появилась мода на кроссовки, я не могла его ни подо что приспособить. Поэтому в какой-то момент у него началась вторая жизнь. Беру на море, а в городе ношу с пиджаком. Кроссовки покупала для бега, но по факту так ни разу на пробежку и не надела. Я горе-спортсмен.

 

 

Парфюм: COMME des GARÇONS,
Zadig & Voltaire, Clinique, Diptyque

   

 

 

Первый запах, который осознанно пришёл в мою жизнь, — Clinique Happy. До сих пор иногда покупаю эти духи. У меня были почти все ароматы COMME des GARÇONS (даже мужские), которые они выпускали. Их Zagorsk, посвящённый Сергиеву Посаду и пахнущий ладаном, пожалуй, мой любимый. Не раз слышала: «Мне они не идут, а на тебе очень хорошо».

 

 

Значки

   

 

 

Ни разу в жизни себе не покупала значок — их всегда дарят. Люблю прицепить и забыть. Однажды подруга в день рождения позвонила и спросила, не поздравив: «Шуховская башня или снегирь?» Я ничего не поняла, но назвала на всякий случай снегиря. И уже придя на работу, в «Искру», она гордо мне вручила этот значок. Ношу с радостью.

 

 

Очки: винтажные, неизвестной марки, Funk, See Concept, неизвестной марки, Сéline

   

 

 

Ношу очки уже 18 лет. Пробовала миллион разных оправ. Это мой ходовой набор. Меняю их под одежду и настроение. Коричневые — неизвестной марки, куплены в Барселоне, в обычной оптике. Стоили копейки, теперь это «домашние очки», сплю в них, иногда забывая снять, принимаю душ. Зелёные Funk — мюнхенский бренд, куплены там же, у них завод под Мюнхеном, немецкое качество, проверено на себе.

Винтажные очки купила в музее оправ в Амстердаме, ношу очень редко. Céline — подарок мужа на Новый год, куплены в Париже. Они благородного баклажанового цвета, ношу их на встречи, так как кажусь в них серьёзнее. 

 

 

Подвески: COS, Илья Рошке, Markin, COS; кольца — Илья Рошке

   

 

 

Украшение COS, кольцо неизвестной марки, часы Gucci, кольцо Dodo Pomellato

   

 

Рассказать друзьям
15 комментариевпожаловаться