Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробБренд-менеджер Interview Маша Ещенко
о любимых нарядах

«Умею собраться за 20 минут»

Бренд-менеджер Interview Маша Ещенко
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

Фотографии: Люба Козорезова

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — Маша Ещенко, бренд-менеджер журнала Interview.

 

Стиль — это то, что зреет в тебе с годами. Мой претерпел много стадий трансформации, но сейчас мои отношения с вещами скорее деловые и приятные, нежели сложные. Я редко одеваюсь заранее. К потреблению стала подходить осознанно и покупаю только действительно нужные мне вещи. Нужные, к слову, не отменяют приставку «красивые». Большинство покупок происходят в поездках, но из-за отсутствия свободного времени предпочтение я стала отдавать онлайн-шопингу и проверенным брендам.

Каждую вещь в гардеробе я ношу с достоинством и удовольствием. Умею одеться и собраться за 20 минут. Считаю, что процесс подбора нужного лука должен быть весёлым и быстрым. Несмотря на богемный образ жизни в моём районе, могу себе позволить выйти в мешковатых штанах и чёрном пальто за багетом. Всё-таки стиль, на мой взгляд, это то, как ты себя ощущаешь в том, что на тебе надето.

 

 

Топ Multiface, винтажные
джинсы Guess, туфли Prada

   

 

 

Бежевый не самый любимый мой цвет, так уж сложилось, что он больше подходит блондинкам, однако в оттенке nude я позволяю себе его много и часто. К примеру, этот топ российского бренда Multiface — очень самодостаточная по себе вещь и часто привлекает внимание окружающих. Ношу его с винтажными джинсами Guess, которые, как и положено настоящим джинсам, сделаны в США. Туфли — моя первая серьёзная покупка во времена частых поездок в Милан. После примерки оказались совсем неудобными, но зато красивые — стоять и улыбаться в них можно бесконечно. Что часто и делаю.

 

 

Платье «Конечно», майка Kuraga, 
бомбер и туфли Zara

   

 

 

Этот лук — моя интерпретация Walk of Shame. Нарядно и удобно одновременно. В моём гардеробе много российских дизайнеров, я вообще люблю открывать новые имена. Это платье не исключение. Купила на «Ламбада-маркете» за какие-то смешные деньги. Зимой часто носила его дома, чтобы почувствовать приближение весны. Очень хочу надеть его на чью-нибудь свадьбу, однако, повода пока не было.

Туфли Zara, пожалуй, самая удобная пара обуви в моём гардеробе, они порядком поизносились, но никак не могу найти им замену вот уже второй год подряд. От этого люблю их ещё больше. Идеальный бомбер найти так же сложно, как и идеальные джинсы. Я давно мечтаю о классическом цвета милитари с оранжевой подкладкой, но пока не нашла «тот самый», а этот чёрный идеально подходит под монохромные луки.

 

 

Джинсы Monki, футболка Uniqlo,
косуха Theory, обувь Massimo Dutti,
шарф no name

   

 

 

В Uniqlo я захожу стабильно два раза в год, чтобы купить базовый свитер и футболки трёх основных оттенков: чёрного, белого и серого. Всегда беру на размер больше, чтобы было удобно и свободно, не люблю обтягивающие вещи.

Косуха, на мой взгляд, самая важная вещь в гардеробе как мужчины, так и женщины. В идеале она, конечно, должна быть затёртой и не первой свежести, но найти приличную на барахолках в разных странах Европы мне так и не удалось. Пришлось покупать в онлайн-магазине. Бренд Theory славится своими кожаными вещами, эта куртка из натуральной телячьей кожи — прямое тому доказательство. Ношу со всем от лёгких платьев до объёмных свитеров и постоянно собираю комплименты. Ещё меня в ней часто обнимают, что, несомненно, весомый плюс.

 

 

Винтажный плащ Yves Saint Laurent,
топ All Saints, брюки Zara, туфли Aldo

   

 

 

Долгое время я занималась фотографией, оттуда любовь к Хельмуту Ньютону и его берлинскому периоду. Этот лук — прямая отсылка к тем временам. Плащ нашла в одном из известных винтажных спотов в Мюнхене, стоил он для такой вещи очень недорого. Он мне немного великоват, но в этом и весь кайф, ношу его редко, так как очень сложно сочетать с повседневными вещами. Дополняю комплект классическими лодочками чёрного цвета и иногда красной помадой.

 

 

Пояс Multiface

   

 

 

Аксессуары я ношу редко, мне в них всегда некомфортно. Этот пояс — другое дело, подходит под всё, особенно под чёрно-белые образы. Ношу как с каблуками, так и балетками. И сделан руками любимых друзей.

 

 

Топ, юбка, лосины — всё COS, обувь Zara

   

 

 

COS — это must visit любой поездки в Европу. Я фанат их кроя и лаконичности, но, честно признаться, очень надеюсь, что в России марка представлена не будет. Так я, наверное, выгляжу каждый день, и на работе в редакции меня часто можно встретить в мужской обуви. Мне в целом свойственна дуальность в гардеробе: каблуки и лёгкие платья сменяются косухами и грубыми ботинками. Юбка — моя недавняя покупка, чувствую себя в ней как в униформе, за это её и выбрала.

 

 

Джинсы Monki, монки Alexander Wang, футболка Uniqlo, плащ Multiface

   

 

 

Monki производят идеальных форм джинсы. Каждая модель сидит на мне как влитая. Покупаю джинсы только там, да и качество для масс-маркета очень достойное. Ботинки Alexander Wang купила со скидкой на Net-A-Porter, ношу их весной с лёгким плащом и чёрным пальто. Это одна из любимых пар обуви, лучший пример мужских монки с адаптацией под женские.

Отдельно хочется сказать про плащ из шёлковой органзы российского бренда Multiface. Делает марку моя подруга Даша Маркова, и мне часто удаётся первой приобрести или примерить новые экземпляры. Я влюблена в каждую вещь, этот плащ я буду носить всё лето не снимая.

 

 

Джинсы Monki, футболка Uniqlo,
пальто Cyrille Gassiline, туфли Zara

   

 

 

Красный цвет — мой любимый цвет, наверно. И он чертовски мне идёт в разных вариациях. Марку Cyrille Gassiline я очень люблю и часто заглядываю к ним в шоу-рум на Трёхгорке, чтобы примерить новое платье или пальто. С московской погодой носить это пальто удаётся редко, но вот осенью я ухватила пару недель солнца и тепла, чтобы из него не вылезать. Чувствую себя в нём как в одеяле — по-настоящему уютно и комфортно.

 

 

Топ no name, винтажные
джинсы Wrangler, туфли Prada

   

 

 

Идеальные джинсы клёш, на мой взгляд, должны быть только винтажными. Эту пару Wrangler я купила в Амстердаме. Они очень узкие и иногда требуют огромных усилий, чтобы в них втиснуться. Надеваю их, точно зная, что не планирую есть после шести. Ношу преимущественно с этим топом, чтобы не резать пропорции, топ также из Амстердама неизвестной марки местных дизайнеров. 100%-ный неопрен, что не всегда комфортно в носке, но цвет уж больно красивый.

 

 

Джинсы Monki, топ COS, монки Alexander Wang, сумка COMME des GARÇONS, украшение Marni

   

 

 

Это моя рабочая униформа. Много времени я провожу на встречах с партнёрами, поэтому стараюсь подбирать одежду так, чтобы с работы поехать сразу на мероприятие или на открытие выставки. Свежий номер журнала у меня всегда с собой, никогда не знаешь, с кем познакомишься или пересечешься.

Сумка COMME des GARÇONS очень вместительная, я даже как-то ноутбук туда умудряюсь положить. Marni — моя любимая марка, мне близко всё, что делает Консуэло Кастильони, особенно аксессуары. У бренда в Милане есть классный склад, часто туда наведываюсь во время поездок.

 

 

Топ Ready To Fish,
кюлоты Kuraga, обувь COS

   

 

 

Так мне хочется ходить всегда — просто и удобно. Топ купила в одну из поездок в Париж, носить его можно только весной и летом. Считаю его скорее самодостаточным аксессуаром, нежели вещью. Кюлоты из новой коллекции российского бренда Kuraga, которые также делают мои друзья (мне везёт на друзей!), отлично смотрятся как с каблуками, так и с обувью на плоской подошве. А эти балетки COS всегда летают со мной в поездки как самая удобная пара обуви из всех в моём гардеробе.

 

 

Брюки Lemaire,
боди Uniqlo X Lemaire, рубашка Zara, 
кеды adidas Originals Stan Smith

   

 

 

Мой самый любимый фильм — «Энни Холл» Вуди Аллена. Меня часто сравнивают с главной героиней, и многим Дайан Китон в молодости напоминает меня. Мне, конечно, это приятно, и этот лук — прямая отсылка к фильму. Брюки — находка в одном из концепт-сторов, достались мне почти даром, берегу их и очень часто ношу в химчистку — пачкаются моментально.

Боди бирюзового цвета из последней коллекции Кристофа Лемэра для Uniqlo отлично подчёркивает цвет моих глаз. А Stan Smith — единственные кроссовки, которые я ношу с чем угодно. Вот как раз пора купить новую пару.

 

 

Коллекция фильмов Вуди Аллена, автобиография Дайан Китон «Then Again», очки Let Me See Sun, духи Marc Jacobs

   

 

 

Эти четыре предмета — ответы на блиц-опрос. Любимый режиссёр — Вуди Аллен, любимая актриса — Дайан Китон,  любимые духи — Marc Jacobs, любимые очки — Let Me See Sun. Очки купила в Colette, подходящая замена классическим Ray-Ban.

 

 

Туфли Prada

   

 

 

Миучча Прада — моя ролевая модель, женщина с потрясающим чувством стиля и достоинством. Как и все итальянцы, она знает толк в хорошей обуви. Эта пара не исключение. Любовь, что тут ещё сказать.

 

Рассказать друзьям
16 комментариевпожаловаться