Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробАккаунт-менеджер
Юлия Космынина
о любимых нарядах

«Именно истории делают вещи любимыми, а не их ценник и имя на бирке»

Аккаунт-менеджер 
Юлия Космынина 
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

Фотографии: Павел Крюков

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — аккаунт-менеджер коммуникационного агентства Louder Юлия Космынина. 

 

Для меня стиль — это отражение внутреннего состояния, которое ты транслируешь окружающему миру через одежду, которая на тебе надета. Моё внутреннее состояние и самоидентификация ещё активно меняется, и с ней изменяется выбор вещей, поэтому сказать, что я определила для себя свой стиль, я не могу. Скорее, я где-то в середине его окончательного формирования.

При всей моей любви к красивым вещам и активной увлечённости модой я выступаю за осознанное потребление. При этом суперсерьёзное и прагматичное отношение к одежде мне не свойственно — процесс выбора и ношения одежды должен приносить удовольствие и фан. Я не принадлежу ни к лагерю «покупаю только вещи признанных дорогих брендов», ни к противникам этого подхода. Мне по душе компромисс. Цена вещи и имя на бирке никогда не гарантирует тебе, что она вольётся в твой гардероб и прослужит много лет. Точно так же низкая цена не всегда говорит о плохом качестве и сезонности вещи.

Утверждение, что одежду известных марок могут себе позволить только обеспеченные люди или редакторы моды, не имеет под собой никакого основания. Сейчас две вещи из полиэстера в Zara равны по стоимости платью Jil Sander Navy на Outnet.com — по-моему, здесь выбор очевиден. С другой стороны, у меня висит в шкафу пара-тройка дорогущих платьев известных дизайнеров, и ими мне, безусловно, приятно «владеть», но надевала я их от силы два раза. А вот кожаные шорты Topshop за 3 тысячи рублей я регулярно ношу уже пять лет и планирую делать это и дальше. На мой взгляд, вещи должны работать на тебя, проживать жить вместе с тобой — тогда они обрастают историями, которые добавляют им ту самую важную нематериальную ценность.

 

 

Дублёнка H&M, жакет Dior,
футболка Alexander Wang,
брюки Weekday, ботинки COS

   

 

 

Моя униформа последнего месяца. Недавно я впервые стала блондинкой, и серый неожиданно стал мои цветом-фаворитом. Из всего комплекта только футболка и ботинки куплены непосредственно мной. К классическим ботинкам COS у меня очень большая любовь, покупаю каждый сезон: для меня это идеальное сочетание цены, внешнего вида и качества, особенно учитывая тот факт, что обувь я носить не умею — убиваю моментально. Брюки Weekday купила у подруги и по совместительству своей начальницы Ани Антоновой. Мы вместе участвовали в последней «Ламбаде» с корнером вещей самых классных девочек столицы «До свидания», где я дала себе обещание вообще ничего не покупать, но так как я забирала вещи Ани, по приезде домой решила просто примерить брюки, и как-то всё сошлось. Брюки из качественной шерсти, в них удобно, как в трениках.

Жакет (и не только этот) достался мне в наследство от бывшего бойфренда, с которым в своё время мы носили его вдвоём. Большое ему спасибо, что при разъезде жакет остался у меня. С дублёнкой вышла довольно забавная история. На одной из последних громких вечеринок города у меня пропала шуба. Искать её больше 15 минут в холодном гардеробе нам совсем не улыбалось, поэтому уехала я в благородно отданной мне верхней одежде моего лучшего друга. Я всю зиму мечтала о дублёнке Acne, но у курса евро планы были совсем другие, а найти что-то подобное я не смогла. Зато дублёнка Володи села на мне просто идеально. Кстати, шубу оперативно нашли и привезли (за что большое спасибо организаторам), так что дублёнку нужно будет вернуть (хорошо, что весна пришла).

 

 

Шорты 3.1. Phillip Lim, винтажный жакет, матроска Jean Paul Gaultier, босоножки COS

   

 

 

У меня определённое пристрастие к синему, и особенно тёмно-синему цвету (даже более сильное, чем к чужим мужским вещам), и этот комплект я надевала, наверное, самое большое количество раз из всей моей одежды за последние два года. 3.1 Phillip Lim — один из моих самых любимых брендов, эти шорты абсолютно идеальные: правильный цвет, правильная длина, завышенная талия. Очевидно, одна из самых любимых и универсальных вещей в моём гардеробе.

Жакет достался от экс-бойфренда в комплекте с жакетом Dior. Мы покупали его вместе в первую поездку в Нью-Йорк на блошином рынке в Бруклине, скорее всего, он из мальчиковой школьной формы. А матроска была куплена в следующую поездку в Штаты в Бруклинском музее, где в тот момент подходила к концу ретроспектива Жан-Поля Готье и с суперскидкой можно было купить ставшую знаковой для дизайнера матроску.

 

 

Рубашка Reyn Spooner for Opening Ceremony, брюки American Apparel,
плащ Weekday, винтажная сумка

   

 

 

C этой гавайской рубашки у меня началась страсть к смешным принтам. Мне кажется, что ироничная и весёлая одежда — это здорово, это всегда снижает градус серьёзности всего происходящего, что, как правило, всем идёт на пользу. Брюки American Apparel были куплены за какие-то суперсмешные копейки в аутлете в Нью-Йорке и служат мне уже не первое лето. Они очень круто сидят, что большая редкость для брюк при моём небольшом росте. Я много раз после этого заходила в магазины АА в надежде купить ещё пару в другом цвете, но не судьба.

Похожий плащ, мне кажется, должен быть у всех. Нестареющая классика. Купила в свою первую поезду в Берлин, абсолютно влюбившись в цвет и слегка бархатистую поверхность ткани. Сумка — абсолютный старожил в моём гардеробе, ей, наверное, лет шесть, и с каждым годом она становится благороднее и любимее. Прекрасное вложение моих последних 30 евро в винтажном магазинчике на Carrer de la Riera Baixa в Барселоне.

 

 

Костюм Walk of Shame,
сумка & Other Stories, босоножки COS

   

 

 

Идеальный наряд для важных рабочих встреч, чувствую себя в нём почему-то на пять лет умнее и увереннее. Купила у своей подруги Ксюши Тумановой, а она в свою очередь купила на сейле в «Энтузиасте» у Шахри Амирхановой, если не ошибаюсь. Круговорот вещей в социуме. Босоножки COS идеально подходят под 70 % летних вещей в моём гардеробе, но абсолютно не подходят мне, каждый раз стираю ноги в кровь, причём в абсолютно разных местах, поэтому служат они мне, скорее, в ситуации, когда нужно куда-то заехать красивой, постоять-поулыбаться и быстренько уехать.

 

 

Пальто Matériel, кожаные брюки 3.1. Phillip Lim, свитер связала мама, клатч COS

   

 

 

Моя мама потрясающе вяжет, поэтому уже года три я в принципе не покупаю и не смотрю на вязаные вещи в магазинах, потому что мама может связать абсолютно всё. Этот свитер из мохера невероятного синего цвета и необычного силуэта — мой абсолютный фаворит. Кажется, на съёмке я надела его наизнанку, что обязательно заметит мама — мама, прости, он и так прекрасен!

Ещё одно доказательство моей прекрасной совместимости с маркой 3.1. Phillip Lim — эти кожаные брюки, которые я купила у уже упомянутой мной Ксюши Тумановой, которой эти идеальные кожаные брюки с завышенной талией не подошли (Ксюша, определённо, одна из трёх людей, сделавших наибольший вклад в мою гардеробную). Мне нравится, что брюки свободного кроя, но при этом укороченные и с завышенной талией, что помогает выдержать пропорции. Носить хоть каждый день.

Кашемировое пальто грузинского бренда Matériel я отхватила с очень хорошей скидкой и ужасно его люблю, несмотря на то что разрезы на рукавах явно предполагают, что осень и весну я должна проводить в тёплом Тбилиси, а не в Москве.

 

 

Блузка Kenzo, пальто COS, брюки Maje, ботинки Acne Studios

   

 

 

Так сложилось, что я вообще не про кожаные куртки: очень нравятся на других, пару раз покупала, но в итоге совсем не ношу. А вот с пальто всё наоборот — взаимная и глубокая любовь. Я считаю, что пальто мало не бывает, поэтому их количество у меня уже перевалило за семь штук. Именно это, пожалуй, самое яркое. Свою последнюю поездку в Париж провела в нём, поэтому сейчас каждый раз, как надеваю его, немного перемещаюсь в любимый город.  

C Kenzo у меня сложилась интересная закономерность: каждый раз, когда я волей судеб оказываюсь в «Крокусе» в Строгино и захожу в обычно пустующий бутик Kezno «просто посмотреть», всегда ухожу с классной покупкой за очень приятную цену. При этом в Париже купить ничего не получается никогда.

Ботинки — подарок на мой 25-й день рождения. Ношу не очень часто, но когда ношу, всегда с нежностью вспоминаю поездку в Калифорнию, во время которой получила их в подарок.

 

 

Платье Kenzo, водолазка Uniqlo, брюки Maje, кроссовки NMD by adidas Originals

   

 

 

Платье куплено как раз в одну из моих поездок в «Крокус», оно из натурального шёлка, прекрасно работает как летом на чёрное боди, так и зимой в многослойном комплекте. Мне очень нравится, как красиво оно развевается при движении, яркая и женственная вещь, при этом абсолютно не вызывающая (хотя кому-то вот напоминает Аллу Борисовну).

Возможно, это напрямую связано с профессиональной деформацией, но за последний год кроссовки вытеснили из моего гардероба практически всю обувь. Для меня, как для девушки, которая до 21 года в принципе не носила обувь не на каблуке, это самое мощное изменение в стиле за всю жизнь. Это первая (и моя любимая) модель NMD, которая вышла в декабре прошлого года ограниченным тиражом. Самые удобные кроссовки, которые я когда-либо носила (и это абсолютно не связано с профессиональной деформацией).

 

 

Плащ Monki, рубашка Gitman Brothers
for Opening Ceremony, юбка COS,
кроссовки adidas Originals

   

 

 

 

Я называю этот комплект нарядом сумасшедшей медсестрички. Monki, определённо, моя любимая масс-маркет-марка, особенно круто было, когда их магазинов не было в центре, можно было купить кучу крутых и весёлых вещей, в которых вряд ли кого-то ещё встретишь, за абсолютные копейки. Мои фавориты у Monki — плащи, у меня штук пять абсолютно разных цветов под любую погоду и образ.

Рубашка из того самого периода активного увлечения смешными принтами. Я не ярая фанатка Opening Ceremony, но к их коллаборациям подобного плана никогда не остаюсь равнодушной. Я долго не носила рубашку после покупки, так как у меня не было ничего, с чем можно было бы её сочетать, — COS как всегда спас ситуацию.

Мои первые и самые любимые adidas Originals. Они уже порядком убиты, но, на мой взгляд, белые кроссовки так и должны выглядеть, не люблю кипенно-белую обувь, особенно спортивную.

 

 

Плащ COS, комбинезон Monki, кроссовки adidas Originals, сумка & Other Stories

   

 

 

Проходила так практически весь прошлый тёплый сезон и явно продолжу в этом. Для меня это идеальное сочетание нарядности и удобства. Комбинезон вообще как пижама, супермягкий, не сковывает движений и не мнётся.

 

 

Блузка Stella McCartney, юбка
Yves Saint Laurent, ботинки Acne Studios

   

 

 

Мой наряд успешной девушки. Блузку купила в магазине Aizel, абсолютно не пожалев на неё довольно круглую сумму. Эта вещь — идеальный вариант как для рабочих встреч, так и для открытий выставок. Да даже на техно-рейвах в ней чувствуешь себя классно и уместно.

Юбку из последней коллекции Стефано Пилати для YSL (лето-весна — 2011) я случайным образом купила прошлым летом в аутлете ЦУМа в «Афимолле». Как она там оказалась, да ещё в моем размере, до сих пор не понимаю. Несомненно, одна из самых удачных моих покупок. Несмотря на то, что в ней лучше не сидеть (мнётся моментально) и не ходить (пачкается буквально от воздуха), она такая невероятно красивая и сексуальная, что простить можно все неудобства.

 

 

Джинсы Monki, джинсовая куртка Levi’s, винтажная рубашка, кроссовки
adidas Originals

   

 

 

C вещами из этого комплекта тоже связана забавная история (всё-таки именно истории делают вещи любимыми, а не их ценник и имя на бирке). Весна в том году выдалась очень сумбурной, и вышло так, что на выходные я укрывалась дома у друга, уехавшего в командировку. Фатальным было решение устроить стирку, постирать я решила сразу всё, в том числе и кроссовки. Закрыть стиральную машину у меня получилось, а вот открыть — нет. В итоге все мои вещи оказались заперты в стиральной машине, включая обувь, а через пару часов открытие нового места Даши Зорич — Win Win в Нескучном, на котором я должна была работать приглашённым барменом.

На выручку пришёл мой лучший друг Володя, который в режиме онлайн купил мне вещи всё в том же Monki, так в моём гардеробе появились эти джинсы. Тот вечер неожиданно оказался очень прохладным, и Володя поделился со мной своей курткой Levi’s, которая настолько идеально мне подошла, что в итоге так и осталась у меня. 

Рубашка была куплена за 5 евро в маленьком магазинчике в Маре, она идеального фасона и приятного молочного цвета и служит мне уже больше пяти лет.

 

 

Часы Casio, подвеска UNOde50,
подвеска Corpus Christi, подвеска handmade

   

 

 

Давно хочу себе дорогие часы, но никак не найду модель, которая бы мне подошла, всё либо слишком банально типа Rolex, либо совершенно неподъёмно по цене. Классические Casio в этом плане абсолютное спасение. Подвеска — подарок, на ней выгравировано моё старое френдс-нейм Princess и дата рождения.

Много лет назад мой бывший бойфренд в самом начале наших отношений привёз из Парижа в подарок серьгу-скелет в золотой короне из французского ювелирного магазина Corpus Christi, серьгу я через какое-то время потеряла (я тогда вообще повально всё теряла), но через три года в следующий приезд в Париж купила себе такого же, но уже на цепочке. Я называю его Джо и практически никогда не снимаю.

Круглый медальон-монеточку я сделала сама этой зимой в ювелирной мастерской на Шри-Ланке, никогда не подумала бы, что сделать простой плоский круг будет настолько энерго- и трудозатратно, но зато и уровень удовлетворения после завершения работы зашкаливает. Теперь мечтаю начать учиться ювелирному делу.

 

 

Верхний ряд — серёжки Anton Heunis, нижний — подарок подруги из Грузии

   

 

 

Я люблю крупные и яркие серьги, работы Антона, на мой взгляд, идеальное сочетание качества, стиля и цены — у меня большая часть бижутерии его. Спасибо моей подруге Маше Кашмир, что в своё время открыла и даже лично познакомила меня с ним. Серьги с зелёными камнями — подарок моей подруги Иры, которая привезла их из Грузии, очень их люблю за изысканность и тёмное благородное серебро.

 

 

Серьги с сапфиром, серьги с зелёным аметистом, серьги с белым жемчугом
Maya Kotelnitskaya

   

 

 

Серьги с сапфирами и аметистами я купила на Шри-Ланке, которая славится драгоценными камнями за приемлемые деньги. Единственное, так как основной контингент предпочитает «дорого-богато», там довольно сложно найти что-то невычурное и изысканное. Аметист — мой камень, но я всегда считала, что он бывает только фиолетовых оттенков, оказывается, на Шри-Ланке встречаются бутылочно-зелёные, которые наравне с жёлтыми аметистами из ЮАР считаются довольно редкими. Серьги с жемчугом — подарок подруг на день рождения, идеальный вариант на каждый день.

 

 

Солнечные очки Christian Dior,
Etnia Barcelona, Let Me See Sun

   

 

 

У меня много солнечных очков, но эти три пары, определённо, основные. Винтажные Christian Dior у меня уже много лет, перекочевали всё от того же бойфренда. Нежные летние Etnia Barcelona купила несколько лет назад в КМ20, долго не носила, а потом неожиданно подсела на одежду пастельных оттенков, и очки начали играть важную роль в дополнении образа. Чёрные Let Me See Sun куплены в Colette и вообще долго меня не интересовали, пока я не потеряла в Тбилиси свои любимые чёрные Ray-Ban. Отчаявшись найти такую же модель, вынуждена была носить ту чёрную пару, которая была, в итоге мы прекрасно существуем вместе.

 

Рассказать друзьям
20 комментариевпожаловаться