Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробОсновательница
агентства June & July
Юля Прудько
о любимых нарядах

«Ради приличия кладу в клатч барбариски — больше ничего не помещается»

Основательница 
агентства June & July
Юля Прудько 
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — основательница PR-агентства June&July. Она рассказала о том, как сочетать в гардеробе кроссовки, крошечные клатчи и яркие украшения.

Фотографии: Люба Козорезова

 

Мне кажется, у меня, в хорошем смысле, очень попсовый стиль. Я не умею носить винтаж. Физически плохо чувствую себя в чрезмерной многослойности. Теряюсь в nude-минимализме. Я люблю ярко выраженные, фактурные, самодостаточные вещи. Это такая любовь по расчету: надел суперброское платье на бегу и хоть босиком иди — скорее всего, никто не заметит. Есть, правда, обратная сторона этого рецепта успеха: яркие во всех смыслах вещи, как правило, одноразовы. Приходится перманентно вести гардеробную экспансию, завоевывая новые территории в виде шкафов мужа и комодов сына.

 

 

Пижама A La Russe, ботильоны Christian Louboutin, колье LUBLU Kira Plastinina

   

 

 

Один из моих самых страшных ночных кошмаров — это когда я стою неприлично нарядная и сгораю от стыда, не зная, чем прикрыть стразы на шлейфе. На самом деле из-за того, что по работе часто приходится бывать на black-tie-мероприятиях, вопрос гипотетически возможного overdressed стоит достаточно остро. И в этом смысле пижама с пайетками — настоящая панацея. Ее можно носить хоть со шпильками, хоть с конверсами, хоть с тапками-зайцами — и выглядеть при этом не выряженной, а нечаянно принаряженной. Колье — из капсулы бренда LUBLU, к моему великому сожалению, временно прекратившего свое существование. Не знаю почему, но мой муж считает его ужасным — с содроганием вспоминает, как я явилась в нем на наше первое свидание, говорит, даже подумывал не перезванивать мне из-за него! После того как я узнала об этом, поняла, что всегда недооценивала роль аксессуаров в жизни женщины.

 

 

Свитер I Am Studio, платье Rotsaniyom, ботинки Timberland, сумка Sophie Hulme

   

 

 

Этот образ люблю за то, что чувствую в нем себя босяцкой принцессой. Сумку Sophie Hulme, найденную несколько лет назад в Нью-Йорке, ласково зову «ведром» — по объемным и весовым параметрам. Платье с псевдояпонским названием обожаю за тотальную прозрачность и азиатское происхождение — оно было куплено в одном из мультибрендовых бутиков Бангкока. Шопинг в этом городе обычно похож на приступ истерического невроза: это как попасть с безлимитной картой в Barneys или Colette, но знать, что ровно в 12 всё превратится в тыкву. Этот свитер мечты дался мне невероятными усилиями. Вообще, я редко (а по правде, никогда) стою в очереди за вещами. Я слышала от подруг, что они стояли в очереди за «биркинами», но сама этот аттракцион не практиковала по причине абсолютного равнодушия к предмету. Но вот чтобы за свитерами люди вставали в очередь — это нонсенс. Тем не менее я больше месяца ждала, когда они снова появятся в наличии. По причине психической подвижности купила по две штуки каждого цвета. Но всё равно немного волнуюсь, что мало взяла.

 

 

Футболка H&M, юбка неизвестной марки, рюкзак Zara, кеды Joshua Sanders

   

 

 

Сдаю ценнейший лайфхак, рискуя, ввиду популярности данного сайта, самой им больше никогда не воспользоваться: лучший и, пожалуй, единственный способ купить идеальную футболку — зайти на шопинг в детский отдел H&M для мальчиков. Мне безупречно подходит размер на 10–11 лет. Так, теперь я с удовольствием миксую свои футболочные трофеи с нарочито женственными вещами, например этой юбкой-карандашом, привезенной из «блошиной» части Лондона. Кашемировые кеды Joshua Sanders — самая радостная покупка этого сезона, мне кажется, я даже гриндерам в шестом классе так не радовалась. А вот в то, что кожаный рюкзак с вышитыми мультяшками, был найден в Zara, до сих пор сама поверить не могу. И никто не верит.

 

 

Пиджак Carven, кулон Schield

   

 

 

Мне кажется, строгие вещи должны быть именно такими — зефирного цвета и с рюшами. И еще с обязательным присутствием странного аксессуара.

 

 

Рубашка I Am Studio, клипсы Crystalline

   

 

 

У меня не проколоты уши: в детстве мама не разрешала, а впоследствии, когда родительские запреты, увы, в силу возраста стали неактуальны, это обстоятельство трансформировалось в своеобразную фишку — у всех проколоты, а у меня нет. Отсутствие дырок в ушах помогает сильно экономить: красивых сережек полно, а вот клипсы найти сложно. Но и эту проблему из категории «как потратить» я для себя решила — моя коллекция клипс Crystalline растет прямо пропорционально выходу новых коллекций создателей бренда.

 

 

Костюм Dolce & Gabbana,
водолазка Zara, кеды Valentino

   

 

 

Есть слова, которые мне обычно неловко произносить. Топ-три между собой делят: «Куршевель», «Барвиха» и «ДольчеГаббана». В оправдание могу сказать, что последнее — это не только золотые вензеля, но и костюмная классика. Которую я предпочитаю разбавлять чем-то, что ни к «костюмной», ни к «классике» не имеет ни малейшего отношения. Например, яркими кроссами.

 

 

Платье Brusnika, сумка Marc by Marc Jacobs, ботинки Stella McCartney

   

 

 

Ботинки — подарок парня (в смысле, мужа, но я не люблю это слово) на День всех влюбленных, выбранный без малейшей подсказки и напоминания. Они удивительным образом вписываются в абсолютно любой комплект и служат живым опровержением теории о том, что вещи не могут нас делать счастливыми. Еще как могут! Чувствую себя самой счастливой, всякий раз завязывая эти дизайнерские шнурки. Платье-плед стало моим открытием в области крутейших российских марок, которых в последнее время появилось невероятное количество. У него идеальная степень гиперобъема, терморегуляции и глубины декольте.

 

 

Кейп Masterpeace x J.Kim, босоножки Gianvito Rossi, клатч неизвестной марки, клипсы Virzi + De Luca

   

 

 

Кейп Masterpeace x J. Kim – хоть и любимая, но очень театральная вещь, выгуливаемая всегда с особенными пиететом, осанкой и необходимостью, а вот замшевые босоножки Gianvito Rossi, наоборот, таскаю везде и всюду, в первую очередь благодаря фантастической колодке. Абсолютный победитель в номинации «каблы как тапки». Клатч-звезда, ставший совершенно неожиданным сувениром из Далласа, также часто выходит в свет. Кладу в него ради приличия барбариски — больше ничего не помещается.

 

 

Платье Vivetta, туфли Topshop,
клатч неизвестной марки

   

 

 

Мне бы хотелось, чтобы все мои платья были как это — короткое, остроумное, немного наивное. Я ношу его с неизменно гигантскими каблуками и взглядом отличницы.

 

 

Платье Rasario, балетки Miu Miu

   

 

 

Платье, сшитое моей подругой, талантливым дизайнером Расидой Лакобой — самое-самое любимое, потому что свадебное. Прежде чем этот венец дизайнерского творения увидел Грибоедовский загс, с ним произошел забавный случай. Ткань, из которой оно шилось, неожиданно отреагировала на влажность, и за несколько часов до момента икс я достала из кофра платье на два-три сантиметра короче и без того задуманного ультрамини. Короче, сюрприз удался.

 

 

Бомбер Topshop, свитшот Ostwald Helgason, юбка H&M, туфли Aperlai

   

 

 

Мне нравятся «конфликтные» образы: люблю, когда вещи спорят друг с другом, возможно, даже орут и хамят. Этот внешний вид мне кажется максимально ярким проявлением моего внутреннего мира, в котором парень из гетто танцует сальсу в окружении воздушных шариков-собачек, утопающих в изумрудном бархате. Элегантный сюрреализм, пожалуй, мог бы стать моей визитной карточкой, если бы не опасения прослыть городской сумасшедшей.

 

 

Кольца и браслет Natalia Bryantseva

   

 

 

Возможно, я так чего-то и не поняла в жизни, но бриллианты всё еще не кажутся мне лучшими друзьями. Я понимаю, что у приличных девушек они должны быть.

 

 

Аксессуары

   

 

 

В последнее время в силу тотального отсутствия времени и не менее тотального присутствия семьи и ребенка в моей жизни, вопрос стиля для меня решается быстро — в интернете. Некогда будучи любителем порассуждать о том, как важно ощутить энергетику вещи при примерке, сейчас я одним кликом выхватываю понравившиеся модели — и большая удача, если оперативной памяти в голове хватает на то, чтобы потом распаковать пакет от курьера. Особенно это касается аксессуаров. Я больше всего люблю крупные серьги, в моем случае — клипсы. С удовольствием ношу тонкие цепочки или, наоборот, огромные колье. Не могу сказать, что у меня огромная аксессуарная коллекция, но на них я как-то легче трачу деньги, чем на одежду. Еще мне нравятся украшения, которые выглядят как винтажные находки из бабушкиного сундука. И поскольку в бабушкином сундуке я всё уже давно выгребла, нахожу такие в разных онлайн-магазинах. Самый щедрый на подобные находки — Young & Beautiful.

 

Рассказать друзьям
42 комментарияпожаловаться