Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробСтудентка Таня Настечен о любимых нарядах

«Комбоудару чистоты я предпочитаю неопрятность»

Студентка Таня Настечен о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — студентка Таня Настечен. Она рассказала нам о вещах с турниров по танцам, любви к бельевому стилю и влиянии панк-рока.

 фотографии: Люба Козорезова

 

Тренч Monki, комбинация из секонда, ботинки Dolce & Gabbana, сумка Maison Martin Margiela, очки Burberry

   

 

 

Шелковую комбинацию купила во французском секонде. В таком образе я легко могу пойти на учебу. Люди уверены, что я вышла из дома в одном белье, но мне нравится бельевой стиль. Кроме комбинации ношу пижамные брюки. Тренч Monki появился в гардеробе совсем недавно. Редкий пример светлой одежды у меня. Он легкий и ждет хорошей погоды. Ботинки служат верой и правдой вот уже пять лет. Они порвались на пятке, из них вылетает нога, но я всё равно люблю эту пару.

 

 

Платье Ralph Lauren, ботинки Dr. Martens

   

 

 

Это платье мне подарила мама на день рождения. Очень его люблю и ценю: нравится мягкая ткань и крой. Оно универсальное, чувствую в нем себя очень юной. В грубые ботинки влюблена с двенадцати лет: помню, тогда мне подарили на день рождения книгу «Punk’s Not Dead». Сид Вишес, субкультура панков — всё это сильно на меня повлияло. Этой паре «мартинсов» уже четыре года.

 

 

Танцевальное боди, юбка — подарок сестры, ботинки Dr. Martens

   

 

 

Полосатая юбка из шифона не в идеальном состоянии, мятая и с пятнами. Ее мне отдала сестра. Возможно, она из магазина Zara образца 2005 года. Боди — память о моем танцевальном прошлом. Купила, когда ездила на турнир по танцам, но уже в качестве зрителя. На соревнованиях всегда есть магазинчики, где продаются боди, туфли и другие вещи для тренировок.

 

 

Танцевальное боди, джинсы Topshop, ремень Dolce & Gabbana,
ботинки Dr. Martens

   

 

 

Это цыганское боди с цветами тоже покупка с турнира по танцам, которыми я не занимаюсь уже семь лет. Кроме того, редкая цветная вещь в моем гардеробе. Я люблю черный и темные цвета. Мом-джинсы, честно говоря, нравятся больше, чем скинни. Эти купила в отделе для беременных.

 

 

Платье Sandro, сандалии на каблуке
Tory Burch, серьга Ellen Conde

   

 

 

На черное платье с кистями легко поставить зацепки, так как оно сшито из тонкой вискозы. Ношу его аккуратно и люблю за «цыганщину». Обувь на каблуке — редкость для меня: ценю комфорт плюс считаю, что каблуки — это далеко не всегда сексуально. К тому же на каблуках я не чувствую себя собой, потому что рост становится чужим. Большая часть моих вещей куплена в Милане, где живет моя сестра. Она делает украшения, и эта серьга — ее подарок. Чаще всего нахожу интересные вещи в районе Порта-Тичинезе, где расположены бывшие городские ворота.

 

 

Майка из секонда, юбка American Apparel, безымянный чокер, шляпа — подарок

   

 

 

Этот наряд неизменно привлекает внимание. Здесь всё секси, включая майку, которую я нашла в одном из московских секондов на Чистых прудах. Юбка настолько короткая, что в ней порой страшно ходить по улицам, но мне нравится ее форма солнца. Недавно посмотрела фильм «Малена» с Моникой Беллуччи, она меня очень впечатлила своей красотой. Планирую так же одеваться в более зрелом возрасте.

 

 

Пальто Paul & Yakov, джинсы и майка
из секонд-хенда, ботинки Dr. Martens

   

 

 

Ценю хорошие ботинки и пальто — это две самые важные вещи в гардеробе. Идеальное пальто — шерстяное и оверсайз, почти мужское.

Люблю простоту. Пошел и купил джинсы, майку — зачем голову себе забивать? В этом образе нет ничего лишнего и даже выдающегося. Майку купила в секонде за пятьдесят рублей. При этом, будучи одетой так, я замечаю, как на меня странно смотрят. Это удивляет.

 

 

Свитер il by saori komatsu, джинсы Topshop, ботинки Dr. Martens

   

 

 

Мне куда ближе неопрятность, дырки и пятна, а не комбоудар чистоты. Когда ты с ног до головы в накрахмаленном и наглаженном, в этом есть что-то искусственное. В вещах нужно жить. Этот свитер выглядит потасканным, но зато теплый и мягкий, хотя обычно свитера очень колючие. Ношу его с широкими брюками, реже со скинни или леггинсами.

 

 

Прозрачный топ COMME des GARÇONS, кроп-топ и джинсы Topshop

   

 

 

Мне нравится этот топ. Он дурацкий, в сеточку, не держит никакой формы, и через него красиво просвечивает тело. Он переливается и словно светится изнутри. Впрочем, на голое тело я его ношу только дома. В жизни надеваю под него кроп-топ.

 

 

Очки Thierry Lasry, очки Topshop, очки Burberry

   

 

 

Моя мама в молодости носила очки и брюки с высокой талией, и я в этом отношении недалеко от нее ушла. Люблю самые разные очки, кроме «авиаторов». В круглых я протусовалась всё прошлое лето и даже их не потеряла. В этом году хочу поехать на техно-фестиваль в Румынию.

 

 

Cумка Maison Martin Margiela

   

 

 

Эту сумку я купила в Милане с семидесятипроцентной скидкой. У нее зеркальная поверхность, которая кажется кислотной.

 

Рассказать друзьям
30 комментариевпожаловаться