Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробСтудентка Лера Никольская о любимых нарядах

«К сочетанию лыжной кофты с юбкой подтолкнуло русское мрачное гетто»

Студентка Лера Никольская о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — Лера Никольская, половина дуэта kaigerda и создательница марки #GOODNESSMARKET. Она рассказала нам о нарядах и вещах, вдохновленных американскими фильмами о вечеринках, а также российским авангардом.

ФотографИИ: Гоша Гаевский
и Маша Янышева

 

 

 

Винтажный пиджак Moschino, брюки Maison Martin Margiela, топ Topshop, безымянные босоножки

   

 

 

Любимый винтажный пиджак, которому столько же лет, сколько и мне. Обычно ношу застегнутым и с кожаными штанами, но строгие варианты не исключаю.

 

 

 

 

Винтажные платье, значки и пояс, платок Yves Saint Laurent, обувь Dr. Martens

   

 

 

Это платье и пояс я купила в одном маленьком, но очень атмосферном магазине в районе Патриарших. Платью 60 лет. Советские значки — подарки подружек. Пыталась как-то надеть платье с серой шубой и лаковой сумкой через плечо на русскую вечеринку в «Солянку», но так туда и не попала. Поехала к подруге есть американскую пиццу.

 

 

 

 

Платье неизвестного греческого бренда, кроссовки Nike

   

 

 

Платье-трансформер было куплено мамой в Греции. Мало того что платье принимает самые различные формы, так в зависимости от обуви и аксессуаров оно выглядит по-разному, меняя свой характер. Например, последний раз я надевала его с каблуками и красной помадой на театральную премьеру в «Мастерскую», а в ближайшее время планирую надеть на рейв-вечеринку с любимыми Nike Air Max Plus. Эту модель кроссовок, кстати, было крайне тяжело найти в России, но я так безрассудно в них влюбилась, что они нашли меня сами.

 

 

 

 

Шуба и обувь Zara,
платье Alexander Wang x H&M

   

 

 

Эта странная пестрая комбинация из шубы и платья заставляет меня окунуться в атмосферу американских фильмов про девичники и вечеринки. Их я смотрела в детстве в большом количестве. Очки — серьезная часть шутливого образа. Линзы настоящие.

 

 

 

 

Платье Sea New York, пальто Zara, безымянные босоножки

   

 

 

Это платье — в стиле сериала «Зачарованные», и с этой вещью меня связывают самые теплые летние воспоминания. На выпускной я планировала шить платье нежного оттенка, но в итоге купили это платье второпях в ЦУМе за день до праздника. Так жизнь меня вернула к близкому мне черному цвету. Не пожалела. Босоножки были найдены где-то в недрах первого этажа «Европейского».

 

 

 

 

 

Платье Acne, лосины Ilaria Nistri,
обувь Officine Creative

   

 

 

В этом платье с запахом снялась в маленьком видеоинтервью, где я рассказываю о своем дизайн-проекте #GOODNESSMARKET. Позже какой-то парень написал мне в социальных сетях: «Неплохой халат! Тоже твоих рук дело?» Я подумала, хорошо бы уметь шить, как портные Acne.

 

 

 

 

Свитер Alexander McQueen, безымянные босоножки, брюки Uniqlo

   

 

 

Это мой любимый сверхяркий и объемный свитер. Его единственный минус — на него невозможно надеть никакую верхнюю одежду. Этот свитер с характером, за что я его и ценю. К тому же в метро невозможно остаться незамеченной.

 

 

 

 

Кофта, юбка и пальто Zara, сумка «Свобода», обувь Officine Creative

   

 

 

Такой студенческий образ. К сочетанию этой лыжной кофты с юбкой, как из клипов «Тату», подтолкнула визуальная эстетика русского мрачного гетто, такая как в драме «Лиля навсегда». В демократичной Zara для этого образа нашлось всё.

 

 

 

 

Футболка #GOODNESSMARKET,
пуховик H&M, брюки Maison Martin Margiela, обувь Dr. Martens, безымянные клипсы

   

 

 

Самый теплый и удобный укороченный пуховик H&M из коллаборации марки с какой-то норвежской спортивной фирмой. Он нещадно был прожжен сигаретой друга и измазан малиновой краской на съемках нашего музыкального видео «PUSSYBEAT». Под ним футболка #GOODNESSMARKET с одним из любимых, сделанных мною принтов «I’m sorry mom». Квадратные клипсы были куплены в Питере за 50 рублей: вдохновил Малевич и Русский музей.

 

 

 

 

Безымянный клатч, духи Balenciaga,
колье Topshop

   

 

 

 

 

Клипсы Christian Dior, очки Ray-Ban,
духи COMME des GARÇONS,
безымянный тюрбан

   

 

Рассказать друзьям
18 комментариевпожаловаться