Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробИдеолог Items Марина Николаевна о любимых нарядах

«Неубиваемые кроссовки и платье — лучшее сочетание для меня»

Идеолог Items Марина Николаевна о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — Марина Николаевна, бренд-менеджер JNBY Russia и Wood Wood, байер и идеолог Items, а также CEO в Moloko.co. Она рассказала о своем видении универсальных сочетаний одежды и обуви, о любви к пальто-халатам и о вещах, которые невозможно не купить в нескольких экземплярах.

фотограф: Алина Никитина

 

 

Панама Wood Wood, украшения
Vibe Harsløf, жилет JNBY, кофта Wood Wood, треники JNBY, кроссовки Reebok

   

 

 

Кажется, этот наряд как нельзя больше отражает меня в рабочем состоянии. Обожаю комфорт, из треников и вовсе не вылезала бы. Кроссовок у меня пар десять, но Reebok всегда останутся идеальной классической моделью, что в черном, что в белом цвете. Они, по-моему, всегда на шаг впереди баловства и заигрывания с коллаборациями. Жилет JNBY согревал все бабье и не совсем бабье лето. Он на пуху, и если под него надеть тонкий шерстяной свитер, как у меня, или платье, то лучше наряда для прогулки просто не найти.

Панаму конфисковала у друга (или он у меня), носим на двоих.

 

 

 

 

Платье P.A.M., кроссовки Reebok

   

 

 

Любимые неубиваемые кроссовки и платье — лучшее сочетание для меня, тем более если это платье P.A.M. Нечасто я могу назвать себя фанатом, но, будь воля и карман пошире, носила бы только P.A.M.

Еще года три-четыре назад и представить себе не могла, что буду носить не черное платье и чувствовать себя при этом как рыба в воде. Кстати, на платье принт одного австралийского художника, спасибо за это знание Протею.

 

 

 

 

Платье P.A.M., кроссовки Nike

   

 

 

Снова платье и кроссовки, и таких вариаций может быть сотня. Тапки Nike заменили мне этим летом горячо любимые Nike Roshe Woven Red, которые я, как бы не искала, не могу найти в нужном цвете и размере. Модель Roshe Run Slip — достойная замена: лаконичные, мягкие, в них я готова к любому путешествию.

Украшения датского дизайнера Вайб Харслоф, одного из самых талантливых ювелиров, попадавшихся за последние много лет, — на 100% мои! До встречи с Vibe Harsløf я вовсе не носила кольца и серьги, кроме банальных гвоздиков.

 

 

 

 

Юбка и топ Jacquemus, сандалии P.A.M., украшения Vibe Harsløf, серьги 1064° Goldsmiths’ Guild

   

 

 

Как же без Jacquemus — что в прошлом, что в этом сезоне? Да никак! Мне нужно было опробовать коллекцию на себе. Стать одной из героинь Симона. Девятнадцатилетний парень, взорвавший неделю моды в Париже, заслуживает всеобщего внимания. Его вещи про женщин и для женщин.

 

 

 

 

Комбинезон Arngoldt, туфли Dries Van Noten, серьги винтаж, плащ Christina Abdeeva

   

 

 

Самый дорогой моему сердцу наряд в гардеробе и подарок старой подруги — комбинезон Александра Арнгольдта. Он поистине уникальный дизайнер, заслуживающий глубокого уважения. Услышать от меня такое о русском дизайнере — это редкость, кто меня знает, тот поймет. Ну, и идеальные туфли Dries Van Noten. Надеюсь, когда-нибудь смогу себе позволить не только туфли. Серьги купила в Лондоне, на винтажном рынке в Гринвиче. Отличный Гринвич, отличный рынок, очень скучаю. За карьерой Кристины Абдеевой слежу с любопытством и желаю ей удачи, она очень талантливая девочка, и я с гордостью ношу ее джинсовый плащ.

 

 

 

 

Халат Pigalle, панама Wood Wood, топ Ashish, юбка Jacquemus, колготы JNBY, кроссовки Reebok, серьги 1064° Goldsmiths’ Guild

   

 

 

На сцену выходит халат Pigalle, и вот тут-то поднимается шум в комментариях, но как по мне, так это сливки нынешней коллекции. Теплый, мягкий, большой и Pigalle! Не просто пополнил, а возглавил мою коллекцию халатов. Топ Ashish люблю за блеск, юбку Jacquemus — за наивную клетку и любимый цвет. Колготы с имитацией гольфов — отличное решение для холодов.

 

 

 

 

Платье Comme des Garcons, куртка Wood Wood, браслеты на шнурке Ira Frid

   

 

 

Куртка на все времена, и платье тоже. Оно было на съемках моего первого гардероба на Look At Me и будет на съемках следующего, оно будет всегда! Браслеты заказывала у любимой Иры Фрид на 14 февраля: один с буквой «А», другой «М».

 

 

 

 

Брюки Stine Goya, халат Wood Wood, топ JNBY, сандалии P.A.M., украшения 1064° Goldsmiths’ Guild и Vibe Harsløf

   

 

 

Такой уж я человек: если что-то понравилось, то единичным экземпляром не обойдется. Халатов Wood Wood у меня три штуки, кроссовок Reebok — и в черном, и в белом цвете по две пары, топ JNBY также есть в двух цветах, можно еще долго перечислять. Помимо треников в моем гардеробе всего пара брюк, и это одни из них. Безумно удобные и женственные, как и всё, что делают Stine Goya.

Сандалии P.A.M. на деревянной платформе хороши на все случаи жизни, будь то танцы или многокилометровая прогулка. И не смотрите на массивность — они очень удобные.

 

 

 

 

Топ Comme des Garcons, туфли Stella McCartney, серьги винтаж, юбка — подарок подруги

   

 

 

Уже и не вспомню, где я купила этот чудесный топ. Могу сказать лишь, что в моем гардеробе Comme des Garçons будет всегда занимать почетное первое место и коллекцию я буду стараться пополнять.

 

 

 

 

Платье Minimarket, тапки Christophe Lemaire

   

 

 

С этим платьем связана очень смешная история: как думаете, велика ли вероятность на новогодней вечеринке встретить своего двойника в точно таком же платье? Именно 31 декабря — и не просто двойника, а очень и очень хорошую и любимую знакомую. Мы смеялись до слез, ну и весь вечер держали достойную дистанцию между собой.

 

 

 

 

Платье Mary Katrantzou, туфли Dries Van Noten

   

 

 

О, знаменитые гаражные сейлы в «Цветном». Это платье я купила на самом первом мероприятии и больше его не посещала, и пусть так и будет дальше.

 

 

 

Юбка и футболка Jacquemus, кроссовки Reebok

   

 

 

Люблю белые футболки: это совершенно универсальная вещь, которая будет актуальна всегда и везде. Акцент в виде красного рукава автоматически придает простой белой футболке статус нарядной. Поэтому, когда лень думать, в чем же пойти на работу или прогулку, я выбираю именно это сочетание.

 

 

 

 

Сумки Andres Gallardo, Proenza Schouler,
JNBY, Chanel

   

 

 

 

 

Ароматы Diptyque, Maison Martin Margiela, Korres, Comme Des Garçons

   

 

 

 

 

 

Кольца Vibe Harsløf, Ira Frid, Galy Shwartz, булавка Bless, серьга с жемчугом Vibe Harsløf, колье 1064° Goldsmiths’ Guild

   

 

 

Рассказать друзьям
20 комментариевпожаловаться