Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробМенеджер по развитию Instrument Сесилия Доан о любимых нарядах

«Мне нравится носить мужские вещи, особенно спортивные, но я всегда их смешиваю с чем-то женственным»

Менеджер по развитию Instrument Сесилия Доан о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. На этой неделе наша героиня — менеджер по развитию Instrument Сесилия Доан из Портленда — рассказала о двойственности своей натуры, коллекции кроссовок Nike и находках в магазинах Азии и Нью-Йорка.

ФОТОГРАФ: James Fitzgerald III

 

Шляпа Reinhard Plank, кроп-топ March, винтажная юбка, сандалии Chloé,
клатч Undercover

   

 

 

Я люблю эту шляпу, потому что она напоминает мне бейсбольную кепку, и к тому же в ней уютно — шляпа сделана из теплой ворсистой шерсти. Футболка нью-йоркской уличной марки March, которая базируется в Бруклине. Я как-то делала для них съемку, после которой осталась эта футболка: обрезала ее под кроп-топ и ношу с вещами с высокой талией. Юбка — тоже моих рук дело. Раньше это было неприглядное винтажное платье. Я отдала его в ателье, и мне за 20 долларов сделали из него юбку. Клатч я купила во время путешествия по Японии. Он сделан в виде связки динамита. Были еще с котом, губами и в виде бургера — у Undercover все в порядке с чувством юмора.

 

 

 

 

Винтажный тренч Christian Dior,
топ Pedro Lourenço x Nike, юбка-шорты Alexander Wang, теннисные кроссовки Nike

   

 

 

Я нашла этот тренч в магазине уцененных товаров, и он стал одной из любимых вещей в моем гардеробе. Иногда ношу его как платье, застегнув на все пуговицы, иногда — как пиджак, накидывая сверху. Я надела его с футболкой бразильской сборной по футболу, которая для меня всегда будет чемпионом мира. Белые и минималистичные теннисные кроссовки — из новой коллаборации Nike.

 

 

 

 

Кроп-топ Nike, юбка-карандаш David Lerner, куртка Comme des Garçons, тапочки Nike Free Sock Racer

   

 

 

Эту куртку с двойными рукавами я купила опять же в Японии в секонд-хенде RAGTAG в районе Сибуя в Токио. Она выглядит как классическая косуха, но ее можно носить как с двумя рукавами, так и с четырьмя. Это довольно хитрый момент, но очень интересный. Тапочки Nike Free Sock Racers сделаны из тонкого неопрена, который облегает стопу, и напоминают носки. Они удивительно удобные — в них словно ходишь по облакам.

 

 

 

 

Топ Junya Watanabe, брюки Isabel Marant, винтажные лоферы Chanel

   

 

 

При взгляде на этот замшевый топ с бахромой Junya Watanabe, брюки с анималистичным принтом и винтажные кожаные лоферы становится понятно, что внутри меня словно живет два разных человека. Особенно эта двойственность проявляется, когда дело касается стиля. Так, половину времени я выгляжу как типичный городской житель из западного Downtown в Портленде: кожаная обувь, лодочки, черная одежда — все довольно минималистично. Вторая половина меня любит богемные вещи, эклектику, платья в цветочек и стоптанные ботинки, смешивать принты, фактуры и несочетаемый крой. Эта часть меня живет там, где находится мой дом, — в восточной, расслабленной, части Портленда.

 

 

 

 

Баскетбольный костюм Supreme x Nike, косуха A.L.C., лодочки Balmain

   

 

 

Я выросла в окружении трех братьев, с которыми мы много играли в футбол, баскетбол и другие спортивные игры. Хотя я давно выросла, вещи, связанные с моим детством, несомненно, оказали влияние на мой стиль и восприятие мира. Мне нравится носить мужскую одежду, особенно спортивную, но я всегда ее смешиваю с чем-то женственным. Пара черных лодочек — и уже меньше спортивного и больше стиля downtown. Я редко ношу вещи с яркими принтами или рисунками, хотя очень все это люблю, но порой во мне включается задрот-искусствовед. Этот принт мне напоминает золотые вензеля эпохи рококо. Обычно это смотрится чрезмерно, но в данном случае — симпатично.

 

 

 

 

Боро-топ Kapital, юбка
Isabel Marant, замшевые кроссовки Visvim FBT, очки TOMS

   

 

 

Kapital — это японская марка, которой хорошо удается повседневная одежда в американском стиле, и, наверное, поэтому их вещи можно часто встретить на улицах Лос-Анджелеса. Топ выполнен в японской лоскутной технике боро, когда одежду шьют из заплаток или разорванные места заштопывают специальным образом вручную. Получаются вещи, сшитые из заплаток и переплетения нитей. Техника боро ценится очень высоко, так как это качественная ручная работа мастеров, чьи навыки передаются из поколения в поколение. Сотни лет назад токийские ремесленники шили в технике боро себе кимоно и оби. Схожая история с маркой Visvim. Они также работают со сложными материалами и деталями. Выпускают коллекции лимитированных кроссовок. Эта пара, украшенная бахромой, сшита из замши и идеально сидит на моих ногах. Мне кажется, что французская марка Isabel Marant по своей эстетике тоже близка к японской культуре, поэтому, думаю, все вещи отлично подходят друг к другу!

 

 

 

 

Традиционный японский жакет боро, сумка-шопер RTH, майка Tart, джинсы Levi’s 501 х Denim Refinery, туфли Nicholas Kirkwood

   

 

 

Эта полосатая накидка цвета индиго была найдена в древнем магазине в Осаке. Этой ткани около ста лет, но она до сих пор в отличном состоянии и, думаю, выдержит еще не один век. Ношу его с моей любимой сумкой-шопером из лос-анджелесского магазина RTH. Джинсы — классика Levi’s 501, их для меня кастомизировали в Denim Refinery. Мне нравится носить эти вещи с чем-то девчачьим, например, с парой обуви на каблуке Николаса Кирквуда.

 

 

 

 

Косуха Isabel Marant, комбинезон OAK NYC, носки Nike, сандалии F.C.R.B. x Nike Benassi Solarsoft, чехол для iPhone, очки TOMS

   

 

 

В этом наряде я чувствую себя рок-звездой. Я немного одержима комбинезонами, поэтому, когда я нашла этот у нью-йоркского бренда OAK, купила, долго не раздумывая. Это одна из самых уютных вещей в моем гардеробе. Носки с сандалиями — слишком сильный тренд сейчас, конечно, но эти шлепанцы из коллекции F.C.R.B. и Nike Benassi Solarsoft суперудобные. Могу их носить целыми днями. Подделку под чехол Chanel для iPhone я нашла в Гонконге. Я все время теряю телефон в путешествиях, но, когда я увидела такой чехол на десятках девушек в Гонконге, поняла, что мне нужен такой же. Нашла его на блошином рынке Ladie’s Market и сразу купила себе несколько штук. Половина из них, правда, уже сломалась, так как сделаны они были где-то на коленке.

 

 

 

 

Платье Isabel Marant, ботинки Riccardo Tisci x Nike Air Force 1, шляпа furusawa masakazu

   

 

 

Это абсолютно сумасшедшие ботинки. На снимках рекламной кампании Тиши несет на своих плечах Джоан Смоллс, она одета как раз в эти ботинки с белым кружевным платьем, которое напоминает мое черное Isabel Marant. В этом наряде я похожа на Райдэна, персонажа «Mortal Kombat», который носил шляпу, извергал молнии и телепортировался. Шляпы furusawa masakazu тяжело найти за пределами Японии, поэтому я заранее знала, что без этой шляпы оттуда не уеду.

 

 

 

 

Кеды Converse Chuck Taylor Leather, кроссовки A.P.C. x Nike Air Max 1, кроссовки Nike Air Footscape Desert Chukka, кроссовки Nike Air Force 1 Mid

   

 

 

Я коллекционирую кроссовки сколько себя помню. Но однажды совершила большую ошибку и решила выкинуть половину коллекции. Жалею об этом до сих пор, особенно об одной паре «джорданов». Теперь я собираю коллекцию заново, и во многом мне помогает мой бойфренд. Недавно мы вместе пошли в торговый центр за парой белоснежных Nike Air Force 1 Mid. Это было довольно ностальгически: ты стоишь среди полок кроссовок в каком-то местном торговом молле, чтобы найти новенькие «форсы».

 

 

 

 

Лодочки Dries Van Noten, туфли YSL, ботинки Balenciaga, туфли Dries Van Noten

   

 

 

Многие из этих пар уже стали классикой моего гардероба. Мой самый любимый дизайнер обуви однозначно Дрис Ван Нотен. Материалы, конструкция и дизайн — все сделано со вкусом и высокого качества. Я собираю его обувь с 19 лет и думаю, что буду носить ее до старости. Я также очень люблю эту пару ботинок Balenciaga и ношу ее постоянно, так как они очень удобные. Чего нельзя сказать о паре сандалий YSL — в них я шатаюсь, и поэтому редко надеваю, они просто для красоты.

 

 

 

 

Кошелек Delfonics, камера
Fujifilm Instax, очки TOMS,
брелок хенд-мейд

   

 

 

Этот кошелек я купила в магазине сувениров в музее Орсе в Париже. Он сделан одной из уважаемых японских компаний, производящих канцтовары. Мне кажется, скоро я заношу его до дыр, но он все равно у меня самый любимый. Брелок на ключи с надписью «Trillskies» сделала моя подруга Тина. Надпись отсылает к хип-хопу и словам «true» и «real». Очки — подарок моего друга, который работает в TOMS. Камера Instax — моя любимая: мне нравится брать ее с собой на вечеринки и дарить «полароиды» друзьям.

 

 

 

 

Клатчи Balenciaga, кепка Supreme

   

 

 

Я редко ношу сумочки, но скупаю клатчи или маленькие кошельки. Здесь еще одна мужская кепка, которую я ношу, когда на голове у меня творится неразбериха.

 

Рассказать друзьям
7 комментариевпожаловаться