Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробГлава отдела
коммуникаций Cirqle
Соня Батоврина
о любимых нарядах

«Многое, что является частью меня и моего стиля, со временем становится трендом»

Глава отдела 
коммуникаций Cirqle 
Соня Батоврина 
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. Сегодня наша героиня Соня Батоврина — глава по коммуникациям Cirqle — рассказала о стиле buffalo girls, влиянии хип-хоп-культуры, уличных марках и магических амулетах.

ФОТОГРАФ: Кристина Абдеева

 

Винтажная шляпа, безымянный шарф, винтажное платье Jean Paul Gaultier, туфли Balenciaga

   

 

 

Под шляпой надет армейский шарф, который мне подарил близкий человек. Эта вещь — одна из любимых в моем гардеробе. Кроме того, что шарф красив, он еще и функционален: пропускает воздух и при этом сохраняет тепло. Я люблю вещи, которые form and function, то есть имеют необычный вид, но при этом функциональны. Льняное платье — раритет из 80-х, оно из коллаборации Жан-Поля Готье с японской маркой. Оно также form and function: простого кроя, но материал и вырезы на спине делают его идеальным в жаркую погоду. Мой образ вдохновлен совместными работами Малькольма Макларена и Вивьен Вествуд конца 70-х — начала 80-х годов: это был стиль buffalo girls, которые носили широкие длинные юбки и огромные шляпы. У Макларена есть песня, которая так и называется «Buffalo Gals», 1982 года и клип, который я советую посмотреть. Сегодняшние огромные шляпы Фаррелла Уильямса как раз оттуда.

 

 

 

 

Топ Patta, брюки-юбка Zara,
туфли Kurt Geiger

   

 

 

Белый тотал-лук. Топ мне подарил Gee, один из боссов Patta. Ребята из амстердамской марки Patta — мои друзья. Я их знаю с 16 лет, мы вместе выросли и тусовались. У них были крутые хип-хоп-тусовки, куда я всегда приходила. Patta существуют как марка и сообщество 10 лет. За это время они сделали большой вклад в уличный стиль, другие марки и культуру Амстердама. Брюки-юбка выглядят очень красиво — мне нравится смешивать вещи high-fashion с вещами high-street. Я выросла на хип-хоп-культуре, которая во многом определяет мой стиль и отношение к жизни: делать что-то из ничего, найдя творческий подход — такова философия хип-хопа.

 

 

 

 

Топ Marques’Almeida, винтажные брюки, безымянные серьги, туфли Dsquared2

   

 

 

С дизайнерами марки Marques’Almeida я познакомилась в Париже, когда была там вместе с подругой Ритой Зубатовой. Я всегда поддерживаю марки, которые мне нравятся, поэтому джинсовый топ я купила уже в Москве в «Кузнецком Мосту 20». Винтажные шелковые брюки 70-х годов люблю за их глубокие, дорогие цвета: темно-синий и бирюзовый. Еще они похожи на вещи, которые делает Dries Van Noten. Чувствую себя в них роскошно и дорого. Серьги были найдены в Тель-Авиве. Купила их у бабушки на улице, она сама их делает. Я очень люблю золото.

 

 

 

 

Топ H&M, брюки COS, безымянные серьги, кроссовки Nike Air Max 95

   

 

 

Топ H&M я нашла в детском отделе, где довольно часто себе что-то покупаю — там всегда все дешево и можно найти то, что ни у кого не увидишь. Кожаные треники COS нравятся за уличный стиль, но при этом они сделаны из дорогого материала — мягкой тонкой кожи. Меня забавляет, что Канье Уэст носит такие же брюки. На мне классическая модель кроссовок Nike Air Max 95, ношу их уже примерно восемь лет. Мне кажется, что за это время 95-ю модель уже перевыпускали четыре раза. Я с 15 лет собираю «найки»; долгое время я жила в Амстердаме, где, наверное, осталось около сотни моих коллекционных кроссовок.

 

 

 

 

Кепка OS76, винтажный топ, брюки Balenciaga, туфли Kurt Geiger

   

 

 

OS76 — единственная российская high-street-марка в Москве, у них крутая концепция, все сделано очень качественно и красиво, из хороших материалов. Марку делает Денис Кайзер, он  — часть моей семьи. Когда я путешествую, все, от Марсело Бурлона до ребят из Highsnobiety, все время спрашивают, что это за марка. Все мои путешествия можно посмотреть в моем Cirqle. У этого винтажного топа открытая спина и сетка. Я ношу его, накинув что-то сверху. Мне нравится его двойственность: спереди — business, с обратной стороны — party, ну и минималистичный дизайн в придачу. Шелковые широкие брюки-кюлоты очень люблю и часто ношу как baggy pants.

 

 

 

 

Кепка Supreme, майка OS76, лосины American Apparel, безымянные серьги, ботинки Calvin Klein

   

 

 

С кожаной белой кепкой Supreme я почти не расстаюсь. Бренд Supreme ношу, наверное, уже лет четырнадцать. Мой папа живет в Нью-Йорке, поэтому я была там много раз и группу людей, начавших Supreme, знаю с того времени, когда они сами еще работали в магазинах. Есть фильм из 90-х, «Детки» — вот этих людей из Supreme можно там увидеть. Люблю этот бренд, хорошо его знаю и чувствую, у меня есть ностальгия по атмосфере Нью-Йорка 14-летней давности. Мне кажется, в Москве сейчас похожая атмосфера, поэтому я сейчас здесь и живу. Хоккейная футболка — это тоже OS76, эксклюзив, такая есть только у меня и у Дениса Кайзера. Я ее часто надеваю в поездках, и мне кажется, люди могут сломать себе шею, когда на нее резко оборачиваются.

 

 

 

 

Топ Zara, юбка Topshop, винтажные серьги, кроссовки Nike

   

 

 

Я часто одеваюсь как мальчик, потому что люблю, когда мне удобно, но в то же время решила для себя, что иногда нужно носить и юбки с платьями. Не люблю думать про тело и одежду, мне важно чувствовать себя свободно. В этой юбке я себя так чувствую. Топ идеален в жару, на теле он почти не ощущается. Кроссовки мне подарили, когда я приезжала на мероприятие Nike в Берлин. Для меня Nike — один из любимых брендов, они сочетают комфорт, новые технологии и дизайн. Я давно ношу кроссовки с вещами high-fashion и вообще замечаю, что многое, что является частью меня и моего стиля, со временем становится трендом.

 

 

 

 

Кепка American Apparel, лонгслив Gosha Rubchinskiy, винтажная куртка, сумка Bernhard Willhelm,
шорты H&M, кроссовки Dog

   

 

 

Это винтажная куртка из 90-х. Когда я была маленькой, все ходили в таких. Их носили с трениками и Air Max, которые тогда стоили сумасшедших 300 гульденов, почти как 300 евро. Кроссовки могли украсть прямо на улице — в 90-е в Амстердаме была очень криминальная атмосфера. Когда я нашла эту куртку на винтажном рынке, моему счастью не было предела. Майку Гоши Рубчинского мне подарила Рита Зубатова на день рождения — она очень символичная, учитывая, что я люблю рассветы. Во время рассветов я расцветаю. Свет — это то, что меня вдохновляет в людях. Сумку подарил мой бывший парень. Привез ее из Японии. Она из категории вещей, которые я могу носить вечно. Кроссовки из 90-х, странной марки Dog, я нашла их в марокканском магазинчике в Амстердаме и купила за 10 евро.

 

 

 

 

Безымянные очки, заколка H&M, топ Topshop, лосины Calzedonia, ботинки Givenchy

   

 

 

Эти безымянные очки мне подарил мой друг Костя, он делает очки под брендом Fakoshima. Люблю лосины, они суперудобные и идеально подходят моей фигуре. Золотой чехол — Marc Jacobs: золото — это совсем не пошло, это эзотерическая субстанция, для меня это алхимия. Сам золотой цвет меня греет. Ботинки — самые удобные из всех, что у меня есть. Ну и золотые детали на них мне очень нравятся.

 

 

 

 

Платье Topshop, заколка H&M, винтажные бусы, ботинки Clarks Wallabee

   

 

 

Винтажные бусы купила в Нью-Йорке. У меня были еще к ним серьги, но одну я потеряла. Это платье надевала пару раз, в том числе на Новый год в Тель-Авиве. Оранжевый — национальный цвет Голландии, поэтому носить там это платье было невозможно, зато в Москве я могу себе это позволить. Мне нравится сочетать странные цвета. Взять хотя бы эти лиловые замшевые «кларки»: про эту модель обуви пели еще Wu-Tang Clan. Купила их довольно давно в Нью-Йорке. Выступление Wu-Tang Clan в 90-х было одним из первых концертов в моей жизни. Гляда на эту обувь, я вспоминаю тот день и легендарных музыкантов.

 

 

 

 

Винтажные украшения

   

 

 

Это все памятные амулеты. Маленькая статуэтка Туми с бриллиантом — подарок моего бывшего парня. Сейчас мы лучшие и близкие друзья. Каменное сердечко — подарок друзей из Москвы, которые помогали мне в самые сложные моменты здесь.

 

 

 

 

Рамка и фотография

   

 

 

В золотой рамке с ангелом — моя фотография, мне тут 4 или 5 лет. У меня смешная стрижка, которую я сама соорудила, добравшись до ножниц на холодильнике. Стрижку я сделала накануне детского кастинга моделей, упустив свой шанс ходить по подиуму. Фотография снята в Нью-Йорке. Рамка — символичная вещь с двойным дном. На ней изображен ангел, а саму рамку я украла в хозяйственном магазине, когда мне было восемь лет.

 

 

 

 

Золотые украшения

   

 

 

Очень красивый браслет мне подарил папа на 25 лет. Цепь — на самом деле мужской браслет, который я нашла на улице, когда мне было 18. Ношу на ноге. Звезду подарила бабушка. Я люблю ее за форму, а не из религиозных соображений. Это древний магический знак, в нем много ценности, мудрости и значений. Я вообще люблю культуру и мифы.

 

 

 

 

Коллекция помад MAC

   

 

 

MAC — мои любимые помады. Я их поддерживаю.

 

 

 

 

Коллекция камней и минералов

   

 

 

Это коллекция камушков, которые я находила. Среди них есть аметист — камень моего знака зодиака, Рыб. Лабрадорит, который красиво переливается как бензин. Ляпис-лазурь — исторический камень шумеров и египтян. Королевский лазурный камень. А белый камень в виде индейца из Северной Америки напоминает мне о том, что надо быть благодарным предкам.

 

 

Рассказать друзьям
19 комментариевпожаловаться