Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробФотограф Инна Маргвелашвили
о любимых нарядах

«Я часто выбираю несколько любимых вещей и ношу их до последнего»

Фотограф Инна Маргвелашвили 
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. Сегодня наша героиня Инна Маргвелашвили — фотограф в компании документального кино Sakdoc Film — рассказала о винтажных находках по всему миру, магазинах в Тбилиси и семейных реликвиях.

 

 

 

Юбка Topshop, винтажный топ, винтажные туфли

   

 

 

Года три-четыре назад, когда я училась в Вене, ко мне на день рождения приехала подруга Анка Цицишвили. Рядом с домом был один винтажный магазин. Анка там долго гуляла, а я, как зашла, увидела этот топ и не отходила от него. Очень хотелось купить, но денег не было. Анка сразу это заметила и тихо его купила. Топ стал подарком на день рождения. Туфли купила на блошином рынке в Вене.

 

 

 

 

Платье JNBY, винтажные туфли,
винтажное колье

   

 

 

Искала платье для свадьбы. После росписи мы поехали с самыми близкими друзьями за город на пикник. Поэтому платье хотелось подобрать несложное. Когда увидела это, поняла, что оно — то самое. Платье мне подарил мой крестник Илиа Родоная, сын Анки и Ираклия. Платье воздушное и прозрачное, поэтому на мероприятии под него надела юбку. Колье — подарок моего мужа на Новый год.

 

 

 

 

Топ Tatuli Vateishvili, леггинсы O, Moda, Moda, винтажное украшение, туфли Khoshtrik

   

 

 

Я, к сожалению, одна из немногих в Тбилиси, кто часто покупает одежду грузинских дизайнеров. Тем, кто планирует поехать в Тбилиси, рекомендую сходить в O, Moda, Moda. Это кафе-магазин с очень красивым садом, в котором можно найти винтаж и вещи грузинских дизайнеров. Обязательно попробуйте там лимонад «Лагидзе».

Показывая мне фото этих туфель грузинского дизайнера, Анка знала, что я не устою. И не ошиблась — они настолько прекрасные, что я купила их в тот же день, когда увидела, не меряя.

 

 

 

 

Рубашка Acne, леггинсы American Apparel, ботинки Сlarks, свитшот George Keburia, браслет George Bezani

   

 

 

Эту рубашку я купила на свою первую зарплату, поэтому она для меня особенная. Браслет George Bezani — одна из моих любимых вещей. Я купила его в INDEXflat полгода назад и с тех пор не снимаю. «Кларки» — мои любимые ботинки для путешествий. Они сочетаются с любой одеждой и суперудобные, подходят для длительных прогулок. Меня смущает большая и тяжелая одежда, поэтому я не ношу теплые вещи даже в морозы. Этот мягкий свитшот George Keburia, пожалуй, единственная теплая вещь, которую я люблю и ношу с удовольствием.

 

 

 

 

Винтажный жакет 4090, леггинсы O, Moda, Moda, майка Zara for Men, винтажное украшение, кеды JNBY

   

 

Этот жакет я купила случайно. В Тбилиси похолодало, а я была в майке, зашла в винтажный магазин 4090, увидела жакет и влюбилась. Я нечасто покупаю одежду, очень спокойно отношусь к вещам. 4090 — единственный магазин, из которого я не могу выйти с пустыми руками.

 

 

 

Топ Lika Chitaia, штаны Zara, кеды Converse

   

 

 

Я часто выбираю несколько любимых вещей и ношу их до последнего. Поэтому, когда что-то очень нравится, жаль с этим расставаться. Когда я покупала этот топ, понимала, что он станет любимым, так что купила сразу в двух цветах: черном и терракотовом.

 

 

 

 

Платье JNBY, винтажное украшение, винтажные туфли для гольфа

   

 

 

Практически всю беременность я носила вещи мужа или отца. В какой-то момент, когда уже все вещи надоели, я увидела это платье JNBY и поняла, что пора переходить от огромных маек именно к таким силуэтам.

Эти туфли купила на блошином рынке. Было очень жарко, а я почему-то была в тяжелых ботинках. В такую погоду захотелось чего-то легкого, а не маршировать. По дороге в академию прошлась по открытому рынку Naschmarkt недалеко от центра Вены, увидела эти туфли для гольфа. Они мне дико понравились, и я сразу их надела, до академии дошла с шипами на ботинках. Помню, как меня это развеселило, но, если честно, с этими шипами было крайне неудобно ходить, так что я их сняла.

 

 

 

 

Рубашка American Apparel, винтажный жилет, винтажные джинсы, туфли American Apparel

   

 

 

Этот жилет я нашла в Стамбуле, в винтажном магазине. Его владелец произвел на меня сильное впечатление, мне захотелось снять его портрет. Жилет я купила, чтобы познакомиться с ним. Мы поговорили, попили чай, и, когда я предложила его сфотографировать, он отказался, но жилетом я осталась довольна.

Формальная одежда всегда была трагедией для меня. Не люблю костюмы и деловые наряды. Тут меня всегда выручали American Apparel. Одежда у них удобная и уютная, в то же время попадается и строгая, как эта рубашка и ботинки.

 

 

 

 

Леггинсы American Apparel, жилет Vintage, майка Topshop, туфли Khoshtrik

   

 

 

Этот жилет носила моя бабушка довольно долго. Особенно часто — во время вечеров, когда она читала стихи. Теперь его ношу я, и жилет придает мне уверенности. Очень люблю в нем ходить.

 

 

 

 

Платье Haider Ackermann, шапка
для конного спорта, безымянные ботинки, винтажный браслет

   

 

 

Park — один из лучших магазинов в Вене. Пока я там училась, часто ходила туда как в музей и очень редко покупала что-нибудь. Однако не смогла пройти мимо этого платья. Оно одно из самых уютных, что я когда-либо носила.

Я не люблю зимние шапки с детства и никогда их не носила. Эта шапка для конного спорта, которую я нашла на барахолке, оказалась лучшим решением для того, чтобы перезимовать в холодной Вене. Она теплая и красивая.

 

 

 

 

 Плащ C&A, винтажное платье 4090,
туфли Zara, сумка Nim Design,
браслет George Bezani

   

 

 

Всю жизнь я ходила с огромными сумками, иногда с двумя, заполненными вещами, которые почти никогда не были нужны. Ходила как цыганка — с одеждой, которую брала на «всякий случай», обувью, фотоаппаратом, книгами и многими лишними вещами. Купила сумку-бардачок в INDEXflat, чтобы перестать таскать все ненужное. Вы не представляете, насколько вместительной оказалась эта маленькая сумка!

 

 

 

 

Винтажные украшения

   

 

 

Этот массивный дагестанский браслет переходит в семье из поколения в поколение. Ожерелье тоже дагестанское. Оно и все другие — подарки моего мужа Георгия, найденные на блошиных рынках Тбилиси.

 

 

 

 

 Браслет George Bezani, часы Casio

   

 

 

Эти золотистые часы Casio я сама себе подарила на день рожденья. Ношу их почти каждый день.

 

 

 

 

Винтажные очки

   

 

 

Это мои очки Givenchy для чтения с дополнительным солнцезащитным стеклом.

 

 

 

 

 Сумка-бардачок Nim Design

   

 

 

Благодаря съемным ремешкам ее можно носить несколькими способами, а еще я часто ношу ремешки отдельно как пояс.

 

 

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться