Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробРедактор Marie Claire Светлана Воронцова-Вельяминова
о любимых нарядах

«Cтараюсь следовать совету Вивьен Вествуд: „Покупай меньше, выбирай лучше и делай это самостоятельно‟»

Редактор Marie Claire Светлана Воронцова-Вельяминова 
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. Наша героиня — старший редактор журнала Marie Claire Светлана Воронцова-Вельяминова — рассказала об идеальной паре черной обуви, любви к российским дизайнерам и том, как носить береты с кроссовками.

 фотограф: Маша Кушнир
 Визажист: Анастасия Винникова, MAC

 

Толстовка Nina Donis, брюки Uniqlo, ботильоны Michael Kors, очки  
Karen Walker, часы Timex

  

 

 

Дуэт Нины и Дониса — наше все. С тем, что они лучшие российские дизайнеры, уже никто не спорит. Треники почему-то считаются синонимом поражения, но вообще я за простые и комфортные вещи. Ношу их со свитшотом, чтобы отдохнуть от моды, по выходным. C другой стороны, о человеке много говорит то, как он одевается в свой уик-энд. Очки Karen Walker покупала пару лет назад. Нравится их строгая, но сильная форма. Недавно на распродаже купила несколько пар обуви Michael Kors по утопически низкой цене. Эти — самые простые.

 

 

 

 

Топ и брюки LES’, браслет Louis Vuitton, туфли Yves Saint Laurent

  

 

 

Две мои последние покупки — вещи российского дизайнера Леси Парамоновой. Мне нравятся Лесины идеи: сказочные сюжеты, принты с цветами, травинками, мох и так далее. Этот костюм LES’ — мой любимый в новой коллекции Monstrology, он очень расслабленный. Ношу с каблуками и обязательно с украшениями. Я не большой фанат цветных туфель, пожалуй, единственное исключение — эти из лиловой замши. Очень хотелось обладать любой вещью из совместной коллекции Louis Vuitton с японской художницей Яёй Кусамой, не важно какой, просто на память. Так появился этот браслет.

 

 

 

 

Пальто A.P.C., безымянный берет,
кроссовки Adidas Stan Smith

  

 

 

Пальто парижской марки во главе с Жаном Туиту купила в тот же день, что и отрезала челку, — оно подходит к этой прическе, в нем есть что-то от английских модов. Оно компактное, со слегка укороченными рукавами (так и задумано) и такого красивого винного оттенка. Здесь надето как в лукбуке A.P.C. — с кроссовками и беретом. У пальто на самом деле редкий цвет, а найти берет для однотонного лука оказалось тем еще квестом. Вообще, береты — это круто, давайте все носить береты. И теннисные кроссовки. Кстати, именно такие Adidas Stan Smith носят Фиби Файло, Марк Джейкобс и Раф Симонс. Куда нам до них, но мы можем хотя бы купить такие же кроссовки.

 

 

 

 

 Пальто Stella McCartney,
юбка American Apparel, туфли Marni

  

 

 

На самом деле пальто — это свитер, покрытый золотой краской. Созданное, видимо, под влиянием России, оно напоминает купол православной церкви. Никто не верит, что это пальто можно носить в реальной жизни. Однажды в редакции его чуть было не отправили обратно Стелле, приняв за вещь со съемки. Но я все равно делаю попытки куда-нибудь в нем сходить и даже возила пальто на его родину, в Лондон, но тоже зря. Там моя подруга Анна убедительно попросила его не надевать на прогулку со словами: «Я тебя очень люблю, но у меня похмелье и к такому вниманию к нам я сегодня не готова».

Белые туфли из коллекции Консуэло Кастильони на тему post-power woman — нежной и прекрасной, невинной и чистой. Достались мне во время работы в Vogue: их купила Катя Мухина, но ей туфли не подошли по размеру, так они оказались темой офисной рассылки. Потом, когда кто-нибудь из издательского дома видел эти туфли на мне, обязательно приговаривал: «Ненавижу тебя, сама хотела их купить».

Плиссированная юбка American Apparel длиной чуть выше колена — идеальный повседневный вариант, у меня таких несколько разных цветов.

 

 

 

 

Сарафан LES’,
кроссовки Nike

  

 

 

Это Лесина коллекция про легкость, прозрачность и sweetness (почти приторность). Для меня это способ показать, какой в идеале я могу быть волшебной, воздушной и мягкой, но в реальном мире приходится быть другой. Сарафан абсолютно мой, пригодится летом, но носить его буду с брутальными ботинками.

Кроссовки купила в FOTT в тот же день, когда они там появились, чтобы носить с белым монолуком. Мне нравится модное сейчас сочетание белого с серебряным.

 

 

 

 

Платье Sasha Wider,
сапоги A.F. Vandevorst

  

 

 

Это платье молодого московского дизайнера Саши Вайдер. Необработанный рваный край, как в 90-е, — дань тренду, такая неогранжевость. Но меня больше привлек силуэт — простой и выразительный. Чего я точно не люблю, так это «быструю моду» и много лишнего. Я минималист и к выбору вещей отношусь сознательно. Cтараюсь следовать совету Вивьен Вествуд: «Покупай меньше, выбирай лучше и делай это самостоятельно». Так обычно и делаю, но бывают и совсем дикие покупки вроде золотого пальто, потому что иногда хочется немного свободы, чтобы не заскучать.

Жокейские сапоги стоят порнографически дорого, но в итоге себя окупают. Они универсальны и актуальны всегда. А это лучше нескольких пар на высоком каблуке, которые пылятся в шкафу.

 

 

 

 

 Рубашка Marni,
кроссовки Adidas, шорты, козырек

  

 

 

Я очень люблю белые и голубые блузки и рубашки. У меня была довольно внушительная коллекция мужских рубашек, но все они погибли, когда в стиральную машину попал красный носок. И случилось это именно в этом сезоне, когда все вслед за Dior, Balenciaga и Valentino экспериментируют со стайлингом сорочек. В качестве утешения я купила рубашку Sacai и эту, мне очень нравится короткий рукав. Шорты сделаны из старых джинсов, а козырек был куплен в магазине «Спецодежда» на Дербеневской улице, там можно найти элементарные косынки, козырьки и бейсболки разных цветов всего за сто рублей.

 

 

 

 

Куртка Nike, платье Sasha Wider,
боди Maison Martin Margiela, леггинсы American Apparel, ботинки Alaïa

  

 

 

Казалось бы, бомбер — такая популярная вещь, но найти правильный в Москве оказалось нелегко. Чтобы не впадать в совсем уж спортивный экстаз, ношу его с полупрозрачной юбкой. «Мужские» ботинки Alaïa добыты на зимней распродаже в Aizel. 

Рюкзак-торба — просто gym bag, для сменки. Это классический нормкор, стоит в магазине Nike 400 рублей, а в метро таких хоть отбавляй. Свой идеальный рюкзак я, к сожалению, еще не нашла.

 

 

 

 

Обувь: Michael Kors, Tatuna Nikolaishvili,
A.F. Vandevorst, Alaïa

  

 

 

Глядя на мою коллекцию обуви, хочется спросить: сколько можно покупать одинаковую черную обувь? Зато я нашла идеальную пару — ботинки на толстой подошве Tatuna Nikolaishvili. Нравится их носить с развязанными шнурками и носками.

 

 

 

 

Духи Byredo

  

 

 

Ароматами не пользуюсь никакими, кроме Chanel No. 5. Ну и основатель Byredo Бен Горхэм нравится мне бесконечно, хотя и выгуливаю его духи довольно редко.

 

 

 

 

Кошелек Comme des Garçons,
очки Theo и Karen Walker,
браслет Яёй Кусама для Louis Vuitton

  

 

 

Кошельки Comme des Garçons очень удобные, у меня в них помещается все необходимое: документы, какой-то beauty stuff, пропуск на работу и так далее. Беру их с собой во все поездки и в космические полеты. Очков у меня много, самые любимые — Theo с «мондриановской» решеткой и Karen Walker. Про браслет я уже говорила, это от любви к Яёй Кусаме.

 

 

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться