Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробДиректор моды Hello!
Анастасия Корн
о любимых нарядах

«Когда я подошла оплачивать эти дископэнтс, даже кассирша опешила»

Директор моды Hello!
Анастасия Корн 
о любимых нарядах  — Гардероб на Wonderzine

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. Наша новая героиня, директор моды российского журнала Hello! Анастасия Корн, иронично рассказала о подарках друзей-дизайнеров, покупках из любви к колумбийскому скейтеру, влиянии расставания на гардероб и альтернативе кроссовкам Nike Air Max.

 Фотограф: Маша Кушнир

 

Платье Denis Simachev, кеды Supra,
винтажный бомбер

  

 

 

Платье под хохлому приобрела семь лет назад по случаю открытия Denis Simachev Shop&Bar. Считаю, это вещь исторического масштаба! Да и слиться со стенами любимого места в Москве всегда приятно. Кеды были куплены в порыве страстной любви к одному колумбийскому скейтеру Хуану, который катается за бренд Supra. Отношения с этой парой обуви оказались куда более продолжительными, чем с Хуаном. «Бомбер мертвого скинхеда» нашла в безымянном винтажном магазине в Париже. Его хвалят абсолютно все любители одеться с барахолки. Мне кажется, он даже пахнет футбольным матчем, пивом и кровью.

 

 

 

 

Платье Lanvin for H&M, туфли Manolo Blahnik, кольцо Saint Laurent

  

 

 

Нарядное желтое платье из коллекции Lanvin for H&M я подарила себе на новый, 2011 год. Как сейчас помню: драма в личной жизни, минус пять килограммов и 34-й размер наконец-то стал моим! В то время я надевала платье довольно часто — к месту, не к месту и совсем не к месту. После комментария в фейсбуке «Опять она Lanvin нацепила!» я решила, что пришло время остановиться.

Раньше я считала, что черные лакированные лодочки Manolo Blahnik — это покупка на века. Но когда я наконец-то получила их в подарок, то резко передумала. В конце первого дня Миланской недели моды я буквально ползла в магазин, чтобы купить нормальную обувь, в которой можно ходить без боли и слез. Кольцо Saint Laurent мама подарила на день рождения. Обожаю его, несмотря на то, что оно слишком растиражированное.

 

 

 

 

Платье River Island, туфли Vivienne Westwood for Melissa, клатч Maison Martin Margiela with H&M

  

 

 

Платье досталось мне в подарок от Марцелины, PR-менеджера марки в России. Чувствую себя в нем настоящей конфетной девчонкой. Эти туфли Vivienne Westwood for Melissа, кажется, есть у всех подряд. Оно и понятно, ведь они чертовски милые и пахнут жвачкой! Правда, ходить в резине на голую ногу — сомнительное удовольствие. 

На предпродаже для прессы купить заветный клатч Maison Martin Margiela with H&M не удалось — жадные русские женщины хватали по четыре штуки в руки. В расстроенных чувствах позвонила подруге в Париж. На следующий день Настя мне его купила и уже через неделю привезла в Москву. Любовь!

 

 

 

 

Топ TepLove, брюки Topshop,
кроссовки Reebok

  

 

 

Топ из неопреновой сетки мне подарил сам дизайнер. Мы с Сережей давно дружим и мне нравится все, что он делает. В топе возмутительно жарко, все-таки неопрен и комфорт — вещи несовместимые. Зато он красивый и грудь видно. Да простит меня Теплов за такую стилизацию, но я считаю, что эти брюки в горох сюда подходят! 

Белые Reebok Classic — отличная альтернатива повсеместным Nike Air Max. Они напоминают мне о детстве и героях сериала «Beverly Hills 90210». Жаль, что эту модель сняли с производства.

 

 

 

 

Шляпа MM6 Maison Martin Margiela, жилет Urban Outfitters, шорты Levi’s 501, казаки, Vagabond, рюкзак Topshop

  

 

 

Шляпу беру поносить у редактора этой рубрики Олеси Ивы, которой эту шляпу кто-то подарил. Мне нравится, что в этой ярко-синей шляпе я похожа на Незнайку. Жилет нашла в нью-йоркском Urban Outfitters — магазине, где хочется купить почти все. Долгое время жилет казался мне бесполезным, но потом стал униформой для музыкальных фестивалей. В парижском Urban Outfitters особо не разгуляешься — это небольшой корнер в Galeries Lafayette. Казаки Vagabond я встретила там и полюбила с первого взгляда: выглядят как с барахолки, но на самом деле они новые. Давно такие искала, но винтажную обувь покупать не решаюсь. Мечты сбываются!

 

 

 

 

Дисколосины American Apparel, блузка American Apparel

  

 

 

Я самый большой фанат American Apparel в мире. В магазинах этой марки сложно найти вещь, которой у меня нет, а портрет ее основателя Дова Чарни висит у нас на кухне. Мне очень нравятся дурная репутация Дова и пошлые красные розочки на этой блузке. Когда я подошла оплачивать эти дископэнтс, даже кассирша опешила. Говорит: «Вы серьезно собираетесь их покупать? У нас такой цвет никто не берет!» Ну, а я взяла.

 

 

 

 

Брюки American Retro, блузка Episode,
туфли Kurt Geiger

  

 

 

Золотые брюки — это настоящий рок-н-ролл! Чувствую себя в них Миком Джаггером. Блузку купила в винтажном магазине Episode в Париже. Не думаю, что когда-нибудь встречу более достойную вещь за 12 евро: тут и гранж, и секс, и сериал «Династия». Туфли Kurt Geiger — очередная попытка удержать равновесие на классических шпильках. Безуспешная.

 

 

 

 

Платье Kiliwatch, кеды Vans

  

 

 

В этом платье я похожа на официантку из какого-нибудь американского дайнера или продавщицу в передвижном фургончике с мороженым. Люблю ролевые игры! 

Самые обычные кеды, которые подходят вообще ко всему. Летом не вылезаю из них, благо у меня несколько пар в разных цветах.

 

 

 

 

Винтажное платье, кроссовки Reebok

  

 

 

Платье из вареной джинсы, расшитое золотом, откопала подруга Настя на парижской барахолке. Очевидно, она купила себе из жадности, лишь бы мне не досталось. Отдавать не соглашалась ни на каких условиях, даже за деньги! А через полгода подарила на день рождения. Моему счастью не было предела.

 

 

 

 

Резинки для волос American Apparel,
винтажные серьги, винтажный браслет,
помады Esteé Lauder, кольцо Saint Laurent, колье Anna Dello Russo for H&M

  

 

 

Обожаю 90-е во всех их проявлениях! Эти жуткие резинки для волос напоминают мне о видеоуроках шейпинга той эпохи. Выходить в них в люди я стесняюсь, но дома хожу постоянно. Серьги и браслет нашла на очередной парижской барахолке. Влюбилась сразу! Эта цитата из «Санта-Барбары» сразу делает из меня дамочку в возрасте, поэтому предпочитаю любоваться ими безотносительно к себе.

У меня огромная коллекция помад, могу накрасить губы даже рано утром. В приоритете оранжевые, алые и бордовые оттенки. Золотой футляр обязателен.

Зная о моей страсти к коллаборациям H&M, редактор этой рубрики Олеся Ива подарила мне роскошное колье со змеей любительницы демонстративной роскоши Анны Делло Руссо.

 

 

 

 

Лаки для ногтей Kiko, 
ароматы Marc Jacobs:
Honey, Daisy, Lola, Oh, Lola!

  

 

 

Мне очень нравится итальянский масс-маркет Kiko. В отличие от Sephora у них действительно классные лаки для ногтей. Безумная палитра и хорошее качество при цене в пару евро. Да, все эти ароматы пахнут сладеньким шампунем, но ведь куплены они были только из-за флаконов. Цветочки и розовый цвет напоминают мне, что жизнь не всегда тлен.

 

 

 

 

Рюкзак American Apparel

  

 

 

Сверкающий дискорюкзак моей любимой марки. Ну что тут скажешь? Моя любимая подруга знает, что такое идеальный подарок на Новый год!

 

 

Рассказать друзьям
15 комментариевпожаловаться