Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробСовладелица INDEXflat
Анка Цицишвили
о любимых нарядах

«Когда детально знаешь историю создания вещей, они тебе нравятся еще больше»

Совладелица INDEXflat
Анка Цицишвили
о любимых нарядах — Гардероб на Wonderzine

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. Героиня нового материала Анка Цицишвили, совладелица магазина одежды и обуви российских и грузинских дизайнеров INDEXflat, показала нам объемное платье Comme des Garçons, золотой бархатный плащ Жени Ким и другие любимые предметы одежды и аксессуары.

 ФОТОГРАФ: Егор Васильев

 

Платье Comme des Garçons,
кеды Nike Sportswear

  

 

 

Помните, в детстве мы вырезали платья для бумажных кукол? Об этом мне напоминает платье Comme des Garçons. Я купила его в Париже, понравилась жесткая форма. Оно сильное, но в то же время с юмором. Думала, какие Nike Air Max мне нравятся больше, и не могла выбрать. Муж Иракли подобрал самые лучшие.

 

 

 

 

Платье Dries van Noten,
ботинки Tatuna Nikolaishvili

  

 

 

В этом платье мне сразу понравилась ткань, и хотя оно на три размера больше нужного, сидит очень хорошо. Сначала я не купила его и ушла из магазина, поняла, что забыла там свой телефон, вернулась, он оказался в кармане этого платья. В итоге забрала и телефон, и платье. Первая поставка обуви Tatuna Nikolaishvili не дошла до зала: наши работники забрали себе по паре, потому что они очень удобные.

 

 

 

 

Платье Comme des Garçons, 
пальто Paul Smith, кеды Nike Sportswear

  

 

 

Это мое первое платье Comme des Garçons, я нашла его пару лет назад в Leform, ношу и зимой, и летом. У классического пальто клетка на воротничке: люблю, как клетка играет между собой.

Моя подруга Салли Кинцурашвили сделала эти кроссовки Nike с помощью Nike ID: сама выбрала цвета и надписи. Отличный был подарок на день рождения сына. Это кроссовки навсегда.

 

 

 

 

 Пальто, платье и браслеты
George Bezani, ботинки Pollini

  

 

 

С George Bezani я познакомилась лет пять назад, когда он еще учился на дизайнера в Вене. Я была у него в гостях, и мне понравились его коллажи, висевшие как картины. Когда он достал из шкафа сэмплы коллекций, я влюбилась окончательно и бесповоротно. Не перестаю восхищаться его идеями: каждая коллекция удивительная, и из года в год ему удается вызывать у меня эмоции. Словами не передашь — это надо видеть.

 

 

 

 

Платье Dries van Noten, 
туфли Ketevane Maissaia

  

 

 

Нарядное платье моего любимого бельгийца купила в его бутике на набережной Сены. У меня было цветочно-солнечное настроение, покупка получилась
такой же.

Кетеван Майссайя — с другой планеты. Таких людей можно по пальцам пересчитать. Она очень талантливая и трудолюбивая, меня такие вдохновляют. 

 

 

 

 

Пальто Jane Kim, платье Damir Doma

  

 

 

Бархатное золотое пальто Jane Kim я купила на ее презентации в INDEXlflat. У Жени получилось совместить две разные истории: с одной стороны — Древний Китай и традиции тех времен, с другой — Нью-Йорк XXI века с его бешеным ритмом. Это очень красиво. 

С Damir Doma я познакомилась в Тбилиси — увидела это платье в Concept Store Pierrot le Fou. Люблю в нем танцевать.

 

 

 

 

Пальто Ria Keburia

  

 

 

Мое любимое весеннее пальто из первой коллекции Рии Кебурии. Когда я в этом пальто, день всегда проходит хорошо. Я рада, что знаю истории коллекций Рии изнутри, вижу, чем она вдохновляется, наблюдаю за ее процессом работы. Иногда даже участвую в нем: помню, как мы целый вечер собирали оригами, чтобы понять, как можно повторить его формы из ткани для коллекции FW 2013. Когда так соприкасаешься с творчеством и детально знаешь историю создания вещей, они тебе нравятся еще больше.

 

 

 

 

Топ Ria Keburia, 
юбка Dries van Noten, 
пальто Ne Pezzo, очки Ketevane Maissaia

  

 

 

Эти очки я купила у Ketevane Maissaia лет пять назад. Ее вдохновила советская архитектура археологического музея Тбилиси. Очки выпущены ограниченным тиражом, потому что дизайнер играла цветами дужек и оправ, еще были как и прозрачные, так и солнцезащитные стекла. Мои — единственные в таком сочетании, иметь что-нибудь неповторимое всегда приятно.

Темой весенне-летней коллекции Ria Keburia стал фильм Жака Тати «Мой дядюшка». Очень жду весну: я бы одела в нее многих девочек. Майка как раз из этой коллекции.

Туфли Marsell купила в DAD: они всегда радовали своим исключительным для Москвы выбором обуви.

 

 

 

 

Топ Wildfox, куртка Zara,
джинсы J Brand, кеды Rick Owens

  

 

 

Как-нибудь я сделаю в INDEXflat кинопросмотр и покажу всем «Бумажную луну» Богдановича. Приду так: в джинсах с ржавчиной, куртке за 1 000 рублей и мужских кедах. Мне очень повезло, что эту куртку не успели оценить и она дождалась меня. Майка приехала ко мне из питерского Brandintrend.ru: она очень удобная, и надпись мне очень нравится.

 

 

 

 

Куртка Rick Owens, комбинезон Peachoo+Krejberg, сандалии Marsell

  

 

 

В парижском магазине Rick Owens мне сказали, что такого эффекта он добивается, стирая кожу в машинке, так что если у вас есть курка из такой кожи, можно ее в химчистку не сдавать.

Когда я увидела этот комбинезон, подумала, что он простой и в то же время особенный. Надела его на открытие нашего шоу-рума. В нем мне было свободно и легко, хотя день был ответственным. Теперь помимо удобства  у него есть еще одно преимущество — воспоминания о важном дне.

 

 

 

 

Браслеты, винтаж

  

 

 

Украшения мне достались от бабушек, прабабушек и прапрабабушек. Они все старше, чем я, в них столько истории. Чувствуешь себя настоящей княжной, когда носишь столь особенные украшения.

 

 

 

 

Браслеты George Bezani, колье Khoshtrik, кольцо Stern JEWELRY

  

 

 

Браслеты George Bezani ношу каждый день, чередую их в зависимости от цвета метала. Золотой купила, как только появился в продаже на moreislove.com, серебряный купила в INDEXflat: померила его, чтобы посмотреть, как сидит, и не сняла. Колье Khoshtrik сразу забрала из INDEXflat: они там не задерживаются, поэтому надо действовать решительно. Кольцо мне подарила дизайнер Мария Штерн. Цепочку индийского дизайнера я купила в маленьком ресторанчике Lamuela, собственно, в Индии.

 

 

 

 

Часы CARTIER, BURAN, CASIO, винтаж

  

 

 

Все часы связаны с каким-то событием: первые — с тем, что я окончила университет, вторые — с моим 18-летием, третьи напоминают одну из лучших поездок с друзьями в Вену, четвертые — подарок на свадьбу, они были найдены на барахолке в Австрии.

 

 

 

 

Парфюм

  

 

 

CK One — мои первые духи, которыми я до сих пор иногда пользуюсь. Два литра точно ушло. Первые духи, которые мне понравились после CK, были Stella McCartney, потом было увлеклась ненадолго Jo Malone и вскоре услышала Esсentric Molecules. Теперь все остальные ароматы стоят в стороне.

 

 

 

Рассказать друзьям
18 комментариевпожаловаться