Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробСветлана Бевза, дизайнер одежды

«Сдержанные, закрытые и спокойные вещи — это мое»

Светлана Бевза, дизайнер одежды — Гардероб на Wonderzine

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. Героиня нового материала Светлана Бевза — дизайнер украинской марки Bevza, которую можно найти в корнере The Cube универмага «Цветной» и магазине Mood Swings. Она показывает нам идеальные базовые джемперы и брюки, платье Carven с лаконичным звериным принтом и винтажное ожерелье из 1970-х.

 Фотограф: Инна Франко

 

 

Свитер Jil Sander, брюки и кольцо Bevza, ботинки Saint Laurent

  

 

 

Свитер очень мягкий и теплый. Не знаю, что добавить: для меня он идеальный. Плюс брюк в хорошем крое и том, что они из демисезонной ткани: в них осенью не холодно, летом не жарко. Ботинки — из первой коллекции Эди Слимана для тогда уже прошедшего ребрендинг Saint Laurent. С тех пор я с трудом нахожу для себя что-то интересное у марки. Но эту пару обуви ношу очень часто: она удобная, как тапочки, и подходит ко всему. Ее купила в Париже. Кстати, шопинг больше всего люблю именно там. Во-первых, обычно у меня нет времени ходить по магазинам, и я заглядываю только в проверенные места, а во-вторых, если точно знаешь, какую вещь хочешь, она точно продается в Париже.

 

 

 

 

Жакет, бюстье и серьги Bevza, брюки MRZ, клатч Valextra, туфли Сéline

  

 

 

Бюстье для меня — очень смелая вещь. Я редко открываю живот, равно как и оголяю плечи. Трикотажные брюки куплены в Киеве в Villa Gross. Это одни из самых удобных брюк, которые я когда-либо носила. Эти туфли мои самые любимые, купила в парижском Céline.

 

 

 

 

Платье Carven, браслет Céline, туфли Gianvito Rossi, очки Linda Farrow

  

 

 

Животный принт — мое табу, но платье Carven — исключение. Влюбилась в него с первого взгляда, хотя оно противоречит моему восприятию одежды. Сочетание нежного цвета и кроя срабатывает идеально.

 

 

 

 

 Платье Drome, лодочки Salvatore Ferragamo, очки с блошиного рынка

  

 

 

Очки я купила в Лондоне на одном из блошиных рынков Brick Lane за 10 фунтов. Cуперудобные лодочки куплены в Киеве. Salvatore Ferragamo перевыпускают их время от времени, я их время от времени покупаю. Думаю, черные остроносые лодочки на kitten heels — сексуальные.

 

 

 

 

 Платье Carven, туфли и клатч Bevza, брошь-серьга Givenchy

  

 

 

Еще одно отлично скроенное платье. Теплое, и мне очень нравится принт: как будто смотришь на размытые фонари ночного города. Туфли — результат моего сотрудничества с крупной украинской сетью. Еще одна гордость, клатч-мыльница, был напечатан на 3D-принтере для весенне-летней коллекции. Брошь (изначально — серьгу) я купила в Париже. Ношу как брошь.

 

 

 

 

Пальто Cédric Charlier, джемпер Bevza, юбка Michael Kors, клатч Céline

  

 

 

Пальто нравится кроем. Оно броское только на первый взгляд за счет цвета, а на практике сочетается со многими вещами. Юбка достаточно плотная, но хорошо тянется. Клатч, пожалуй, мой самый любимый. Я предпочитаю комплиментарные вещи, и он как раз такой — подходит ко многим комплектам одежды.

 

 

 

 

 Джемпер Carven, юбка Drome, туфли и клатч Bevza, винтажное колье

  

 

 

Если вещь на мне сидит идеально, то, скорее всего, я ее куплю. Это история про джемпер и юбку. Колье 1970-х куплено, опять-таки, в Париже на одном из блошиных рынков. Редкая винтажная вещь в моем гардеробе: обычно я не покупаю винтаж.

 

 

 

 

Водолазка Akris, шорты Bevza, клатч Jil Sander, ботильоны Chloé

  

 

 

Так я хожу довольно часто — имею в виду, в простом и белом. Сдержанные, закрытые и спокойные вещи — это мое. Akris — один из моих любимых брендов, если речь идет о трикотаже. Они используют кашемир высокого качества, который не покрывается катышками и служит верно и долго. Водолазка — из Villa Gross.

 

 

 

 

Пальто и платье Bevza

  

 

Пальто — пожалуй, самая популярная вещь Bevza в сезоне: это хит продаж, и публикуют в блогах и журналах его чаще всего. Простое белое платье — основа моего гардероба. Этот образ полностью отражает дух моей марки.

 

 

 

Платье Bevza, серьги Lalique

  

 

 

Предпочитаю красоту простых и лаконичных вещей. Ткань платья красиво развевается при ходьбе, а плечи открыты. Этого достаточно.

 

 

 

 

Очки Linda Farrow, no name, барахолка

  

 

 

Могу носить и Linda Farrow, а могу купить дешевые очки где-нибудь на Brick Lane за 10 фунтов.

 

 

 

 

Серьги Lalique, браслет Céline

  

 

 

Предпочитаю лаконичные украшения.

 

 

 

 

Винтажное колье и кольцо с кошкой

  

 

 

Кольцо с кошечкой из Лондона, купила в очень странном магазинчике, где живут четыре кошки и продается все, что связано с кошками.

 

 

 

 

Сумка Jil Sander, сумка L'Wren Scott

  

 

 

Обе сумки простых форм и цветов купила в Милане.

 

 

 

Рассказать друзьям
4 комментарияпожаловаться