Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробДана Павлычко, директор издательства

«Люблю вещи украинских дизайнеров. В них выглядишь уникально, да и круто поддерживать такие инициативы в родной стране»

Дана Павлычко, директор издательства — Гардероб на Wonderzine

ДЛЯ еженедельной РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. Героиня нового материала — один из создателей гида по Украине на английском языке Awesome Ukraine, директор издательства «Основы» и внучка знаменитого писателя Дмитрия Павлычко Дана Павлычко. Она показывает вещи любимых дизайнеров родной страны и туфли в блестках Miu Miu.

 

 

 

 

Платье Junya Watanabe Comme des Garçons, гольфы Marks & Spencer, обувь Baldan

  

 

 

Платье купила в одном из моих любимых киевских магазинов, Atelier 1, с огромной скидкой. Оно и спортивное, и сексуальное одновременно. К покупке обуви меня подтолкнула украинская тяга к блестящему: где-то в Европе они могут смотреться дико, но у нас — в самый раз!

 

 

 

 

Рубашка Equipment, брюки Anton Belinskiy, туфли Сhloé, клатч Diane von Furstenberg, антикварное кольцо золото с кораллом из Джайпура

  

 

 

Equipment — любимая марка рубашек. Хожу в ней круглый год и хочу купить такие во всех возможных цветах. В брюках Антона Белинского, с первого взгляда похожих на юбку, чувствую себя ну очень удобно. Я очень люблю вещи украинских дизайнеров. В них ты будешь выглядеть уникально, да и круто поддерживать такие классные инициативы в стране. Кольцо, купленное в индийском Джайпуре, — традиционное изделие провинции Раджастана. Многие думают, что это бижутерия, наверное, поэтому с ним можно влегкую ездить в метро.

 

 

 

 

Топ Anton Belinskiy, мужские брюки, кроссовки Saucony

  

 

 

Обожаю этот топ из новой коллекции Антона Белинского. Мои друзья зовут его то елкой, то новогодней гирляндой. Брюки попали ко мне случайно — стала их носить. Кроссовки Saucony купила специально для серой киевской зимы, пусть хоть они радуют яркими цветами.

 

 

 

 

Топ с перфорацией Paskal, винтажная юбка, обувь Miharaya Suhiro

  

 

 

Топ купила у Юли Паскаль в ее родной Одессе, он стал одной из моих любимых вещей. Обувь Miharayasuhiro с виду не выглядела удобной, но оказалась практичной, хотя недавно я поменяла свое мнение о ней: кажется, она в духе БДСМ.

 

 

 

 

Куртка и платье It's me by Dina Lynnyk, украшение Даша Лагенберг, обувь Chloé

  

 

 

Костюм Дины Линник был куплен частями в украинском интернет-магазине Suitster.com. Иногда ношу куртку вместе с платьем, как какой-то странный космический костюм. Будь моя воля — я бы все покупала онлайн. Украшение, которое придумала стилист Даша Лагенберг, мне подарили друзья на прошлый день рождения. Тогда я подумала, что впервые в жизни кто-то угадал мой вкус!

 

 

 

 

Пальто Anton Belinskiy, платье COS, кросcовки New Balance

  

 

 

Пальто-халат очень удобное и теплое, в нем будет просто пережить холодную и угрюмую зиму. Кроссовки New Balance ношу со всем.

 

 

 

Платье Diane von Furstenberg, плащ Sasha Kanevski, обувь Miu Miu, серьги Tom Binns

  

 

 

Платье — подарок себе любимой на день рождения и мое доказательство того, что можно носить розовый и быть вполне себе серьезной женщиной. Плащ купила в киевском магазине Pure, он спасал меня от дождей всю осень. Очень нравится его силуэт — женственный и лаконичный. Обувь Miu Miu красивая, но каждый раз, когда надеваю ее, страдаю, так что хожу по два часа.

 

 

 

 

Платье Tory Burch, свитер COS,
обувь Rupert Sanderson

  

 

 

Свитер привезла подруга из Парижа: я люблю COS, но в Киеве его нет.

 

 

 

 

Обувь слева направо: Rupert Sanderson, Miu Miu, Rupert Sanderson, Timberland, New Balance, Moncler, Saucony, Chloé, Miharaya Suhiro, Baldan

  

 

 

Ботинки Moncler —  самая глупая покупка за последнее время, в них невозможно ходить, а зимой вообще опасно. Совсем другое дело — ботинки Timberland. Они меня спасали, когда прошлой зимой в Киеве перестали чистить улицы от снега и льда.

 

 

 

 

Украшения, очки и парфюм

  

 

 

Ожерелье куплено через Instagram, золотые сережки — подарок бабушки, серьги — Tom Binns, а золотое кольцо — из Индии.

Очки Persol сразу расшатались и постоянно спадают, а Super — моя любимая пара из Liberty в Лондоне.

Montale Vanille Absolu — любимые духи уже два года. Куда бы я ни зашла, люди начинают перешептываться и узнавать, откуда пахнет выпечкой. Иногда их заменяют Vincenzo Barony.

 

фотограф: Роман Пашковский

 

Рассказать друзьям
7 комментариевпожаловаться