Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробОльга Карпуть, создательница «Кузнецкого Моста 20»

«Купила этот жемчуг, насмотревшись Breaking Bad. Пустилась „во все тяжкие“, так сказать»

Ольга Карпуть, создательница «Кузнецкого Моста 20» — Гардероб на Wonderzine

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. Героиня нового материала Ольга Карпуть показывает нам платья-сорочки и пижаму, а также рассказывает, почему не любит обувь ради обуви и сумки ради сумок.

 

 

 

Платье Walk of Shame, клатч Kathrine Baumann, ботинки Bionda Castana

  

 

 

Честно признаюсь, неравнодушна к люрексу. Это платье от Walk of Shame из моего персонального заказа. Ткань тонкая и все время за что-нибудь цепляется. Но люблю от этого не меньше.


Клатчи этой марки я хотела продавать в «Кузнецком». Заказала сразу несколько для тестирования. К каждому клатчу прилагается мешочек с блестящими камешками и инструкция о том, как их приклеивать. Решила, что если будут осыпаться, дам дочерям — пусть развивают мелкую моторику. Конкретно в этот клатч-мяч положить невозможно решительно ничего, ни телефон, ни кредитную карточку. Зато к нему прилагается специальный флакончик для духов: переливаешь свой любимый аромат и можешь носить с собой.


Ботинки Bionda Castana — одна из классических моделей, с которой и началась популярность бренда. Но цвет, нежный кремовый, совсем не коммерческий. Это как антиверсия уверенных коммерческих ботинок на плоской подошве.

 

 

 

 

Пижама Poplin

  

 

 

Я большая поклонница пижам, комбинаций и прочего красивого белья. Это пижама британской марки Poplin, ею занимается девушка с аристократичным именем Люси Арчибальд. Я хожу в пижамах на все, даже самые важные встречи и мероприятия. Не раз слышала шушуканье и комментарии себе вслед, что «белобрысая в пижаме» почему-то прошла фейсконтроль, а я нет. Всегда забавляюсь.

 

 

 

 

Серебряный плащ Maison Martin Margiela, свитер Kitsuné, джинсы Meadham Kirchhoff, кроссовки New Balance

  

 

 

Это практически моя униформа. Я очень люблю «влипать» в вещи. Привязываюсь к ним и совсем не хочу снимать. Вся одежда в этом наряде — любимая.


Серебряный плащ не снимаю, ношу с вечерними платьями, поверх пижам и свитеров. Он совсем не пропускает воздух, поэтому в нем довольно жарко. А еще этот материал размагничивает защиту в магазине. Теперь могу сказать — в продаже их не осталось.


Свитер Kitsuné — из мужской коллекции. Я часто ношу мужские джемперы. Беру у мужа его самые любимые — уютно и красиво, только приходится подворачивать.


Белые джинсы с высокой талией Meadham Kirchhoff велики мне на пару размеров, но я их отчего-то очень люблю. Выбираю брюки, юбки и джинсы с высокой талией — это очень женственно.


Яркие радужные кроссовки подходят ко всему. Больше всего нравится, что даже шнурки цветные!

 

 

 

 

Платье Ashish

  

 

 

Это платье — personal order от Ашиша Гупты. Платье-дискобол. Надевала его пока всего один раз на вечеринку с Jamiroquai, на которой мне особенно хотелось посверкать. Оно такое красивое. Уверена, что блесну в нем еще не раз!

 

 

 

 

Пуховик Nina Donis, платье Dries Van Noten, клатч и ботильоны Maison Martin Margiela

  

 

 

У меня, наверное, уже целая коллекция верхней одежды Nina Donis. Не устаю ее носить. Этот пуховик — настоящий красавчик.


Платье Dries Van Noten ничем особенно не примечательно. Я очень тепло отношусь к бренду. Хотела купить платье с розовыми перьями в пол, но в Москве подобного не закупили. Ушла из магазина с тем, что на фотографии. Оно тоже красивое.


Клатч MMM — очередная интерпретация вечной темы сложенного вдвое пакета. Ботильоны космические во всех смыслах. Вообще, эта модель обуви Margiela — одна из самых любимых, даже собираю коллекцию.

 

 

 

 

Пальто Maison Martin Margiela,
платье Ashish, ботильоны Rupert Sanderson, серьги и колье Uncommon Matters

  

 

 

Отличное пальто — бежевое классическое, необходимо в каждом гардеробе.


Платье-комбинация от Ashish подходит мне каждой своей деталью: нежный цвет пайеток, асимметричный подол, явная цитата фасонов нижнего белья. Оно, кстати, из одной коллекции с тем золотым, что с одним рукавом.


Ботильоны — одна из четырех моделей, которые Rupert Sanderson сделали специально только для «Кузнецкого Моста 20».


Эти украшения все принимают за ювелирные. А мне нравится в них тонкость и строгость.

 

 

 

 

Юбка, ботинки, шуба Prada, водолазка
Jil Sander, клатч Benedetta Bruzziches

  

 

 

В московском бутике Prada работает идеальный продавец Александр. Он окружил меня заботой и вниманием, поэтому вещей Prada в гардеробе становится все больше. Спасибо Александру за цветы, шампанское и добрые лучи!


Базовая черная водолазка нужна, чтобы нивелировать некоторые из моих особенно ярких нарядов.


Металлический клатч Benedetta Bruzziches имеет форму подарочной коробки, тем самым создает праздничное настроение.

 

 

 

 

Шуба Walk of Shame, платье Mark Fast, ботфорты Maison Martin Margiela

  

 

 

Комплект — топливо для поддержания семейного очага! You know what I mean.

 

 

 

 

На Оле: Платье Saint Laurent, туфли Christian Louboutin, клатч Kotur
На Соне: Платье Kenzo, ботинки Dr. Martens

  

 

 

Моя старшая дочь Соня любит красиво наряжаться и воображать.


В этом платье Saint Laurent собиралась пойти на премию «Человек года» GQ, но совсем про него забыла.


Туфли-мышки. Принцип обуви ради обуви совсем не работает для меня. В любых туфлях, ботильонах или босоножках должна быть история. Здесь история про юмор, и она мне нравится.


Клатч Kotur достался мне в результате ночного тестирования сервиса онлайн-магазина. Уже на следующий день получила коробку. И долго умилялась, увидев этого усатого милашку.

 

 

 

 

Очки Anna-Karin Karlsson,
Erdem с Linda Farrow, Dries Van Noten

  

 

 

Чаще всего ношу довольно простые и очень любимые Dries Van Noten. Эти уже вторые. Первые точно такие же потеряла. Не стала ничего выдумывать или искать, просто купила такие вторые. Не снимаю в солнечные дни.


Другие яркие всегда ношу на Ибице. Могла бы соврать, что надеваю их для походов в ночные клубы, но не буду.

 

 

 

 

Колье и серьги Uncommon Matters

  

 

 

Часы Rolex — часы мужа, которые ношу я. Та же история, что и с его свитерами.

 

 

 

 

Сумка с крокодилом Amélie Pichard

  

 

 

 

Это новый бренд в «Кузнецком». Меня покорили крокодильчики. Еще эта сумка похожа на игрушечную или детскую. Как и с обувью, сумка ради сумки или как предмет для хранения и перемещения необходимого набора мелочей — совершенно не моя история. А вот крокодил на поверхности цвета асфальта — стопроцентно моя.

 

 

 

 

Винтажная фляжка-клатч, мячик для тенниса Kathrine Baumann, клатч Benedetta Brizziches

  

 

 

Фляжка-клатч был найден моей подругой Олей Самодумовой где-то на блошиных и антикварных рынках Нью-Йорка. Хочется верить, что раньше клатч принадлежал какой-нибудь артистке, которая и правда хранила в нем бутылочку.

 

 

 

 

Клатч Maison Martin Margiela, клатч Kotur

  

 

 

Красная сумка MMM сочетает в себе несколько важных параметров: она подходит ко всем моим платьям-комбинациям, выглядит так, как будто бы она немного из прошлого, и у нее очень тонкий ремешок. Все это вместе мне нравится. Также задает настроение на вечер.

 

 

 

 

 

Бежевая сумка M2Malletier

  

 

 

С девочками, которые придумали эту сумку, у меня связана забавная история. Что-то в архитектурной форме показалось мне знакомым. И оказалось, что одна из девушек, основавших этот бренд, — дочь известного испанского архитектора Рикардо Бофилла. Помню, что я долго смотрела на балочные своды в его огромном бюро: верхняя металлическая планка на всех сумках M2Malletier — точная копия потолочных балок в лофте испанского архитектора.


Мир тесен!


Конкретно эта бежевая и пятиугольная была моей любимицей почти все лето.

 

 

 

 

Клатч с браслетом Reece Hudson

  

 

 

Клатч еще одного нового бренда в «Кузнецком Мосту 20». Прозрачный пластик, блестящая фольга, браслет на цепочке — все в нем. Сверкает, украшает, просвечивает.

 

 

 

 

Шарфы Sister by Sibling, Christopher Kane, Vivienne Westwood

  

 

 

Я твердо уверена, что все вещи в гардеробе должны приносить радость и украшать. И мне довольно сложно понять и принять, к примеру, простой серый или черный шарф или платок. А необычные цвета, леопардовые принты и африканские мотивы — добро пожаловать ко мне в гардеробную.

 

 

 

 

Сумка Bottega Veneta

  

 

 

Эту сумку я купила лет восемь назад в Нью-Йорке. Она, кажется, была выпущена лимитированным тиражом. Помню, что решила тогда, что мне нужна большая сумка. С ней совсем ничего не происходит от времени.

 

 

 

 

Туфли Jimmy Choo,
ботильоны Maison Martin Margiela

  

 

 

Туфли Jimmy Choo купила на коктейле-открытии бутика Jimmy Choo. Я не ношу высокие каблуки. Поэтому эти kitten heels пришлись мне очень по душе.
Надевая ботильоны Margiela, важно позаботиться об идеальном педикюре!

 

 

 

 

Украшения из жемчуга и подвеска
с персиковой жемчужиной Mikimoto

  

 

 

Жемчуг — новое увлечение последнего времени. Так уж вышло, что купила я их все за один раз, предварительно насмотревшись сериала Breaking Bad. Пустилась «во все тяжкие», так сказать. Автокоррекция в телефоне исправила Mikimoto на Мишки Ото, и теперь я их называю только так.

 

 

 

 

Серьги в виде колец, подвеска с колечком
и кулон в виде монетки Husam El Odeh

  

 

 

Украшения из ювелирной коллекции Husam El Odeh, любителя ложек, вилок и прочей утвари в ушах и на шее. Кулон с маленьким колечком часто вызывает вопросы. За счет того, что металл потемнел, многие думают, что оно винтажное.

 

 

 

 

Кольцо с рубином

  

 

 

Кольцо антикварное. Мне очень нравится этот камень. Нужно поменять ему оправу.

 

 

 

 

Туфли Rupert Sanderson,
ботинки Bionda Castana

  

 

 

Туфли Rupert Sanderson — еще одна пара из четырех, разработанных специально для «Кузнецкого Моста 20». У них маленький тонкий каблук, удлиненный нос и симпатичный принт — все как надо.


Ботинки Bionda Castana отлично выглядят с платьями и с джинсами. Они без каблука, но украшают любой наряд.

 

фотограф: Егор Васильев

 

Рассказать друзьям
14 комментариевпожаловаться