Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробМаша Янковская,
редактор раздела часов
и аксессуаров Esquire

«Один раз я шла так с вечеринки, и гопники на скамейке меня стали дразнить: мол, в трениках, в трениках!»

Маша Янковская, 
редактор раздела часов 
и аксессуаров Esquire — Гардероб на Wonderzine

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. Героиня нового материала — редактор Esquire и в прошлом дизайнер одежды Маша Янковская.

Фотограф: Егор Васильев

 

Одеваться всегда в одном стиле — скучно. Поэтому в моем гардеробе могут соседствовать вещи из абсолютно разных миров. Объединяет их только одно — они все мне нравятся. Так рисковать может не каждый, хотя я и сама не уверена, что могу. Но когда я влюбляюсь в вещь, меня не остановить: гул в ушах, расширенные зрачки, вывернутые карманы. Будь то шуба из белоснежного ягненка или юбка Balenciaga, в которой не сесть, — что угодно может оказаться ненароком у меня в шкафу.

 

 

 

 

Жилет Issey Miyake, футболка Calvin Klein, брюки Alexander Wang, 
босоножки Sigerson Morrison

  

 

 

Жилет Issey Miyake. Этот кусок плиссированной ткани безумно-голубого цвета мне подарил бойфренд, поэтому я отношусь к нему с особым трепетом. Я ношу его преимущественно в ветреную погоду, тогда он красиво развевается.

О бланковой футболке я не могу сказать ничего, этим она и ценна. Такие вещи — материал. Иногда я люблю с ними экспериментировать, например постирать белую майку со всем черным и посмотреть, что получится.

Черные укороченные брюки-дудочки — чуть ли не главный элемент моего гардероба. Укороченные — потому что видно обувь и щиколотки. Я обожаю щиколотки.

Недавно открыла для себя то, что летом носить босоножки на каблуке гораздо удобнее, чем туфли. Данный экземпляр подкупил меня своим устойчивым каблуком и широкими ремешками.

 

 

 

 

Костюм Joseph, босоножки Prada,
очки Balenciaga

  

 

 

Белый костюм — это пот и слезы. Кажется, он посещает химчистку после каждого выхода. Но одновременно это гарантированный успех и «скромное обаяние буржуазии».

Я жалею, что не купила две пары таких босоножек Prada. Хожу в них все лето и пока не нашла обуви удобнее и любимее. У меня по поводу обуви есть пунктик: она не должна мучить  ноги, и пусть лучше будет на размер больше, чем жмет. Ноги — это самое ценное.

Эти очки настолько серьезные, что чаще я их ношу со спортивной одеждой, чтобы как-то уравновесить возникший диссонанс.

 

 

 

 

Жакет Isabel Marant, ботинки Guidi

  

 

 

Жакет Isabel Marant. Куплен в магазине Podium на Кузнецком мосту. Люблю нежно, ношу и в дождь, и в слякоть. Несмотря на довольно легкий внешний вид, он сшит из толстой шерсти, включает множество усложнений по лекалам, красивую фурнитуру и весит прилично. Его нельзя назвать тряпкой, за это я и люблю дорогие вещи.

Ботинки Guid брались недавно в магазине «Проект 3.14». Любители dark-эстетики знают цену таким вещам. Настоящий наборный каблук и подошва из кожи, ручная работа. Несмотря на такой неустойчивый вид, они очень удобные. «Брррр», — сказала моя мама.

 

 

 

 

Рубашка мамы, брюки сшила сама, сумка Louis Vuitton, босоножки Chloé

  

 

 

Рубашку украла у мамы, бренд непонятен. Она напоминает мужскую, но лацканы не такие тяжелые, как у классических сорочек. Свою тягу к мужским вещам я объясняю любовью к oversize и работой в Esquire. Брюки сшила сама, еще когда была дизайнером. Есть и такая страница в моей биографии. Я выпустила несколько коллекций.

Я не из тех женщин, у которых в сумке можно голову потерять. Все, что нужно с собой, — это ключи, банковские карты, пропуск в редакцию, гаджет, помада. У меня даже ежедневника нет, а вся информация хранится в iCloud. Монограмму не люблю, как мне досталась эта сумка Louis Vuitton — загадка. 

Босоножки называю копытами. Они неубиваемые, устойчивые и громко цокают. Сделаны из толстенной кожи, в них можно и в горящую избу, и коня на скаку, и в лес за грибами.

 

 

 

 

Жакет Helmut Lang,
брюки Hussein Chalayan

  

 

 

Больше всего в одежде я люблю элементы из кожи. Этот жакет — первая моя дорогая шмотка, прыгала до потолка от радости. Купила его в Le Form. Всегда мечтала о кожаных брюках, искала долго, а когда увидела эти Hussein Chalayan в магазине КМ20, сразу поняла: они мои. В отличие от многих других себе подобных, они стройнят и удлиняют ноги за счет некоторых особенностей. Они не сужаются к низу и посажены на тонкую шелковую подкладку, которая очень узкая, но не тянется, и сама кожа не тянется, соответственно. Ноги в них выглядят идеально.

 

 

 

 

Сорочка A. F. Vandevorst, брюки сшила сама

  

 

 

Эта сорочка, простая и незаменимая, — прекрасный образчик базовой вещи. А дьявол — в деталях. Брюки сшила я. В них чувствуешь себя как в пижаме, и в данном случае это плюс.

 

 

 

 

Брюки Baum und Pferdgarten, худи бойфренда, кроссовки Nike

  

 

 

Всем туфлям без каблука, мокасинам, лоферам и балеткам я предпочитаю кроссовки. Эти «луноходы» на беговой подошве — мой фаворит. Все почему-то думают, что это треники, но это не треники, а брюки — Baum und Pferdgarten. И ношу я их часто с каблуками. Один раз я шла так с вечеринки, и гопники на скамейке меня стали дразнить: мол, в трениках, в трениках! Худи взяла у бойфренда. Мой ненаглядный — поклонник бельгийцев и японцев, я называю его гардероб кучей черных обмоток, но сама не против оттуда воровать.

 

 

 

 

Бежевые брюки, джемпер Maison Martin Margiela,
очки Ray-Ban

  

 

 

Эти брюки с идеальной посадкой я сшила сама и очень их берегу, потому что вторые такие сшить точно не смогу. Были еще одни такого же кроя в полоску, но их я порвала в момент падения на льду. Джемпер Margiela — очередной трофей из гардероба парня.

Пресловутые авиаторы Ray-Ban, в которых ходит пол-Москвы, не так уж и просты. Некоторые детали здесь обшиты кожей.

Я всегда стараюсь сделать акцент на ногах, и эта пара Ann Demeulemeester работает безотказно. 

 

 

 

Куртка Сarven, кроссовки New Balance 

 

 

Предпочитаю нестандартные решения простых задач. Поэтому лиловый кожан для меня в самый раз. Купила его с большой скидкой в магазине Made in USA, который сейчас закрылся. Я его не выбирала, а просто надела и подумала: «лиловый так лиловый, будем носить». Кроссовки я выбираю преимущественно беговые. В них легко, не жарко, и подошва приятно пружинит.

 

 

 

 

Парфюм Comme Des Garçons

  

 

 

Я пользуюсь только мужскими ароматами либо унисекс-парфюмом, сладкие запахи меня не привлекают. Второй мой аромат — Diptique.

 

 

 

 

Очки Tom Ford, Ray-Ban, Balenciaga

  

 

 

Очки выбираю в тонкой металлической оправе. Больше всего люблю авиаторы, очень жаль, что на них сейчас такая повальная мода. Единственные очки в пластиковой оправе, которые я могу надеть, — это вайфареры. Вообще я почитатель марки Ray-Ban. Как правило, не изощряюсь в выборе очков. Таскаю одни и те же, пока не надоест, потом покупаю новые.

 

 

 

Рассказать друзьям
12 комментариевпожаловаться