Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

ГардеробДаша Яструбицкая,
администратор
Ping Pong Club Moscow

«Мысль о сумке-бауле на локте наводит на меня ужас»

Даша Яструбицкая,
администратор 
Ping Pong Club Moscow — Гардероб на Wonderzine

ДЛЯ РУБРИКИ «ГАРДЕРОБ» мы фотографируем красиво, самобытно или странно одетых людей в их любимых вещах и просим рассказать связанные с ними истории. Героиня нового материала — администратор Ping Pong Club Moscow и просто жизнерадостная красотка Дарья Яструбицкая.

 ФОтограф: Алексей Калабин

 

Функциональность, простота и комфорт — вот они, три финвала моего гардероба. Если проще — помните момент из «Кудряшки Сью», когда девочка валяется на полу в ванной, потому что ее заставили надеть колготки? Именно такие ощущения я испытываю в любом наряде, доставляющем неудобство.

Что касается моего отношения к моде, то у меня есть целая фантазия на эту тему: если на следующей парижской Неделе очередная «икона стиля» появится в костюме чебурека, то стоит ждать «тюркских сезонов» в Москве.

 

 

 

 

Ветровка K-Way, футболка DIY от товарища, очки Super by RETROSUPERFUTURE, 
кроссовки Nike Air Max 1 OG

  

 

 

Ветровка K-Way — легендарный «зонтик-плащ». Мой фаворит в деле функциональности. Не промокать, не пропускать ветер и складываться в собственный карман — это уметь надо. Дополнительная функция именно этой модели — меня тяжело потерять в толпе.

Не устаю рассказывать историю этой футболки  последние пару недель. Обычный питерский парень Саша задался вопросом подарка на мой день рождения. И что вы думаете? Он «решил прокачаться в DIY», сам эту майку мало того что покрасил, так еще и сшил! Уважаю искусство tie-dye — оно поднимает мне настроение. 

Очень люблю rounded-очки. Не круглые, а скорее «тяготеющие к форме». Кажется, у меня около четырех почти одинаковых пар. Конкретно эти — плод моего общения с сайтом ASOS. Практически идеальные в моем понимании очки. Хоть и мужские.

Кроссовки Nike Air Max 1 OG White / Red — классика. Тут и добавить-то больше нечего.

 

 

 

 

Рубашка Walk Of Shame, спортивные штаны BLANK MOSCOW,  
браслет Tiffany & Co., слипоны VANS

  

 

 

Рубашка Walk Of Shame — абсолютно нереальная вещь. Эта рубашка, существующая, насколько мне известно, всего в нескольких вариантах, досталась мне всеми неправдами. Цветочно-космический принт в сочетании с легкой хлопковой тканью доставляет поистине межгалактическое удовольствие. 

Спортивные штаны BLANK MOSCOW — это российский training apparel as it is. Уже второй год ношу штаны и худи этой марки, а они все как новые. Удобные вещи для повседневной жизни с обращением «we keep it simple». Это как раз то что надо.

Кеды Vans ношу уже очень давно, у меня несколько постоянных пар. И если какие-то становятся окончательно непригодными, я просто покупаю новые. Слипоны — как жемчужина этой маленькой коллекции. Удобная обувь без шнурков — вообще отдельный фетиш.

Браслет Tiffany (шариками) — подарок самой себе. Никогда до этого не носила такие тонкие браслеты. Но так привыкла, что практически его не снимаю.

 

 

 

 

 Брюки Serguei Teplov ,
футболка из балийского секонд-хенда

  

 

Футболка из балийского секонд-хенда куплена за смешные деньги в крошечной лавке около рисового поля в Чангу. Мне нравится, что местами футболка неравномерно выцвела. Мама до сих пор уверена, что в этом кого-то похоронили, а потом продали мне.

Брюки — подарок дизайнера Сергея Теплова. Помимо бомбического принта секрет успеха этой пары заключается в том, что они на резинке. А это очень удобно.

 

 

 

Костюм Yanina Vekhteva, 
сандалии Jason Wu for Melissa

  

 

 

Мне всегда нравилась любовь Янины Вехтевой к минимализму и то, как грамотно она при этом работает с принтами. Конкретно этот меня так впечатлил, что я сразу же заказала себе комплект. Про себя называю образ «маковый сорванец». В таком хочется находиться, как минимум, ближе к цветочной клумбе.

Сандалии Jason Wu for Melissa с первого взгляда привлекли своей лаконичностью. Прозрачно-розовые и с бантиком — это, конечно, даже для меня смело. Зато могу не попускаясь ходить на open air фестивали под дождем.

 

 

 

 

Платье с перфорацией COS,
шляпа Christys' Hats

  

 

 

Платье COS с перфорацией приобрела на первой распродаже Mobeledom в Ping Pong Club Moscow. Легкое и navy, как я люблю. Опасность представляет только лазерная перфорация — предательски цепляется практически за все.

Шляпа — подарок секретного друга. Ничего о ней не знаю.

 

 

 

 

Юбка «Конечно», футболка Transit, подвеска Tiffany & Co., ботинки Hope

  

 

 

Юбка «Конечно» — шерстяная юбка моего излюбленного цвета — дело рук Насти Максютиной, дизайнера марки. Пару лет назад на мне и подружках она тренировалась шить классическую юбку-карандаш. 

Футболка Transit перешла по наследству. Удивительным образом отлично вписывается практически в любой ансамбль.

Ботинки Hope. Как выразилась моя подруга: «Еще одна пара черных мужских ботинок? Серьезно?» Да, стоит признать, я питаю слабость к подобной обуви. Точнее, к ее удобству, качеству и простоте, как можно догадаться. За этими охотилась особенно долго. В итоге мы встретились в Twins Shopp.  

Подвеска Tiffany & Co. — подарок мамы молодого человека. Немного «девчачье» в силу формы украшение, что мне безусловно нравится. Подвеска очень легкая, и поначалу я все время волновалась, не свалилась ли она с меня. А то потерять мамин подарок — это как-то совсем нехорошо.

 

 

 

 

Блейзер Uniqlo +J, футболка Saturdays Surf NYC, брюки Massimo Dutti, 
пенни-лоферы Marc Jacobs, 
кольцо — куплено на блошином рынке в Ереване, браслет Tiffany & Co., 
значок Сlevermoto

  

 

 

Блейзер Uniqlo — плод божественного слияния талантов Жиль Зандер и возможностей компании Uniqlo. «Синий гранат» моего платяного шкафа.

Майка NYC — подарок из FOTT. Я официально поклонница этой марки. Хорошие базовые вещи с несложными принтами — вот где моя отдушина. Мечтаю накупить разных футболок с принтом «Saturdays» на каждый день недели.

Брюки Massimo Dutti — еще один пример моей привязанности к синему цвету и укороченным брюкам.

Пенни-лоферы MJ — кажется, я купила их под предлогом «удобная обувь для деловых встреч». Несколько недель стертых в кровь пяток дали понять, что обувь на встрече — не главное.

Кольцо куплено по настоянию подруги на блошином рынке в Ереване пару лет назад. Браслет — подарок молодого человека. У меня несколько значков Clevermoto — стараюсь делать так, чтобы один всегда был с собой.

 

 

 

 

Сапоги A.F. Vandevorst,
мужская футболка с длинным
рукавом James Perse,
шляпа H&M

  

 

 

Мужская футболка James Perse попала ко мне самым романтическим образом. Размер позволяет носить ее как платье.

Шляпа H&M — «хасидская». Редко ее ношу. По мне, она слишком богемная из-за размера полей.

Сапоги A.F.V. снились мне целый месяц. После чего было принято волевое решение пойти в DAD и отдать всю зарплату стажера за большую коробку с заветной надписью Fetish. После покупки я позвонила аж трем друзьям, чтобы сообщить радостную новость. И в первую ночь не могла спокойно спать, зная, что сапоги со мной в одной комнате.

 

 

 

 

Платье COS, клатч Comme des Garçons, ботинки Dr. Martens

  

 

Платье COS — гимн моей любви к цвету navy и свободному крою.

Клатч — еще один подарок.  Он настолько красивый, что теперь придется научиться с ним как-то взаимодействовать.

Ботинки Dr. Martens — мои любимчики. Не знаю, как они это в AirWair делают, но эта пара подходит абсолютно ко всему.

 

 

 

Платье Serguei Teplov, туфли Costume National, рогатка

  

 

 

Платье Serguei Teplov произведено из японской плащевой ткани. Это означает, что любая жидкость просто скатывается с его поверхности. Тест-драйв был успешно проведен с помощью пинты яблочного напитка. Идеальное платье для вечеринок.

Туфли без раздумий были приобретены в DAD из-за формы каблука.

Рогатка-олень. Пока не кончилась упаковка профессиональных снарядов, практикую меткость и природопользование.

 

 

 

 

Рубашка Stone Island, брюки Zara

  

 

Не знаю, с чем это связано напрямую, но благодаря воротничку-стоечке в этой рубашке я ощущаю себя как минимум воспитанником храма восточных боевых искусств.

Брюки-дудочки Zara — благодаря завышенной талии органично смотрятся как с дуэтом рубашка-пиджак, так и с обычной футболкой и рюкзаком.

 

 

 

Часы &design

  

 

 

Часы &design — пару лет назад заказала их на каком-то сайте, название которого уже и не упомнить. Часы не столько по делу, сколько забавные. Очень нравятся всем знакомым детям.

 

 

 

 

Чехол для ноутбука Comme des Garçons X Côte & Ciel 

  

 

 

Чехол для ноутбука Comme des Garçons X Côte & Ciel достался мне совместно с кошельком этой же марки в качестве подарка от очень хорошего человека. Кошелек, кстати, тоже в горошек. Я определенно неравнодушна к этому простому узору, когда дело касается аксессуаров.

 

 

 

 

Носки Caps Lock Shop, кроссовки Nike Air Max 1 Black Pack

  

 

 

Носки — подарок за участие в съемке для сайта CLS. Иногда довольно четко передают мое настроение. Есть еще пара с «MACHETE». Ношу по праздникам.

Один мой приятель, который серьезно увлекается музыкой в стиле «металл», сказал как-то: «Зашибенные у тебя кроссовочки. Цвет красивый». Я не успеваю следить за новыми поступлениями Nike. Поэтому пока остановила свой выбор на предыдущей классической паре и этой, не менее классической и сдержанной.

 

 

 

 

Часы &design, Timex, Nixon, Rolex , Nixon

  

 

 

Часы я ношу с детства. И до определенного момента они были моим единственным украшением. Из того, что я ношу сейчас: Timex и хастлерские Nixon были куплены в КМ20. Rolex от сердца оторвал папа, а красные Nixon я заказала на сайте TimeTelling.

 

 

 

 

  Шляпа Marlboro Classics

  

 

 

Шляпа Marlboro Classics — это шляпа папы Миши Ганнушкина. Вот так-то.

 

 

 

 

Сумка Dooney & Bourke

  

 

 

Предпочитаю cross-body bags или рюкзаки Eastpak. Мысль о сумке-бауле на локте наводит на меня ужас.

 

 

 

 

Парфюм Kilian, Hermès, Comme des Garçons

  

 

 

Kilian Prelude to Love — сладкий запах, что для меня редкость. Напоминает об одном очень приятном периоде в жизни.

 

 

 

 

Бархатная бабочка Lanvin

  

 

 

Бабочка — подарок очаровательных друзей Жени Куйды и Вани Семкина. Я пока не придумала, куда все-таки стоит выгулять этот приметный и дорогой аксессуар. Оставлю до следующего приезда Марка Ронсона, пожалуй. Он знает толк в таких штуковинах.

 

 

Рассказать друзьям
15 комментариевпожаловаться