Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine
Сергей Наумов, визажист — Гардероб на Wonderzine

Гардероб

Сергей Наумов, визажист

«Часы купил у китайца, который не говорил по-английски. Вся наша коммуникация проходила посредством жестов»

Перед вами — наша постоянная рубрика «Гардероб». Для нее мы фотографируем любимые вещи красиво, самобытно или странно одетых людей и просим рассказать истории, которые с этими вещами связаны.

Фотограф: Александра Гольдман

 

В новом материале — Сергей Наумов, московский визажист.

 

 

В прошлом году я впервые летал на неделю моды в Париж, что сильно повлияло на мое восприятие стиля. В первую очередь меня вдохновляют сами люди, и, смотря на красиво одетых людей, хочется черпать новые идеи и привносить их в свой гардероб. Одежду я ношу абсолютно разную от гранжа до классики. В каждом из своих луков я чувствую себя уверенно, одежда передает мое настроение и дополняет меня.

 

 

 

Пиджак H&M Trend, рубашка no name,
бабочка Masterpeace

 

 

 

В один из последних дней Недели моды меня с друзьями пригласили на вечеринку, которую устраивал Дерек Бласберг. Так как вся одежда была уже выгуляна, нужно было купить что-то новое. Мы пошли по магазинам, и мой взгяд упал на этот классический черный пиджак из коллекции H&M Trend (модной линии H&M, которую трудно найти в России). После этого пиджак служит мне верой и правдой в любых ситуациях. 

Рубашка появилась в моем гардеробе неизвестно откуда, возможно, в один из припадков консьюмеризма, которые со мной порой случаются.

 

 

 

 

Бабочка — это фаворит в моей коллекции аксессуаров. Это подарок одного из самых талантливых дизайнеров аксессуаров Жени Линович. После того как я подарил Жене сделанную мной помаду, она преподнесла мне в ответ эту расшитую камнями бабочку для особых случаев.

 

 

 

Куртка, подарок, футболка MGSM,
джинсы Topman, рубашка D&G,
кеды Nike, шапка из Амстердама

 

 

 

Шапку из винтажного магазина в Амстердаме мне привезли в подарок друзья, зная мою любовь к головным уборам. В моем гардеробе большое количество шапок и бейсболок разного цвета.

 

 

 

 

Куртка — подарок от моего знакомого дизайнера. Косуха из шерсти с хлопком правильного фасона и цвета, которая очень хорошо сидит как на мне, так и на моей подруге Але (она брала носить ее на показах в Париже). Одна из самых любимых вещей в моем гардеробе, которая отчего-то очень нравится окружающим.

 

 

 

 

Футболка с принтом — подарок от  Наташи Догадиной, владелицы магазина  Rehab Shop. Это футболка молодого итальянского бренда MSGM.

 

 

 

 

Рубашка из плотного вельвета  D&G досталась мне со скидкой 70%  в московском магазине марки, когда линию решили закрыть. Ее можно носить как верхнюю одежду и просто повязывать на пояс, оттеняя красные  и серые вещи.

 

 

 

 

Джинсы Topman правильного серого цвета.

Кеды Nike белого цвета — базовая обувь, подходящая подо все. Единственный их минус заключается в том, что за ними надо ухаживать, чтобы они сохраняли свой кипенно-белый цвет.

 

 

 

Свитшот Jeremy Scott x Adidas, кроссовки New Balance,
очки из Нью-Йорка, часы Casio

 

 

 

Свитшот Jeremy Scott х Adidas — один  из моих любимых. Привлекает внимание окружающих имитацией отверстий от пуль. Подходит к моим любимым винтажным шортам, сделанным из 501  Levis.  О них, я думаю, и так все понятно: необходимая вещь для лета.

 

 

 

 

Часы Casio были куплены в Марэ у китайца, который не говорил по-английски, и вся наша коммуникация проходила посредством жестов — это был весьма  забавный опыт.

 

 

 

 

Очки мне привезли из Нью-Йорка, они там продаются на каждом углу, жаль, у нас такого угла нет.

 

 

 

 

Кроссовки New Balance — невероятно удобная обувь. Слегка психоделического вида: они все усыпаны в горох.

 

 

 

Свитер JNBY, очки Ray Ban

 

 

 

Классическая модель Wayfarer Ray Ban — подарок от моей подруги, редактора моды журнала Glamour Тани.

 

 

 

 

Свитер JNBY нереального розового цвета был довольно скучным до того, как я обрезал ворот и сделал дырки на спине. Теперь он выглядит еще и идеально по-бомжацки. После съемки «Гардероба» я испачкал его в баре алкоголем — пятна не отстирываются и, возможно, после стирки с отбеливателем он в очередной раз изменит свой вид. Я очень надеюсь, что опять к лучшему.

 

 

 

Куртка, винтаж, футболка T by Alexander Wang,
джинсы, подарок, ботинки H&M, очки Polaroid

 

 

 

Куртка девяностых годов из кожи была куплена в одном из маленьких винтажных магазинов в Марэ — о нем мне рассказал мой приятель, дизайнер Сергей Теплов, на съемке обложки одного журнала.

Футболка T by Alexander Wang  белого цвета — основа любого гардероба.

Джинсы — подарок моего друга-дизайнера из Минска. Он нашел их на блошином рынке. Очень правильного цвета и длины.

 

 

 

 

Ботинки H&M  были куплены на ту же вечеринку, что и черный пиджак. При разном освещении они меняют цвет от черного до синего.

Очки Polaroid куплены в очень смешном винтажном магазине на Сент-Оноре — туда меня завлекли витрины с манекенами в гавайском стиле. Стоили они всего 5 евро, зато столько впечатлений.

 

 

 

Куртка Nike, рюкзак Prada,
бейсболка no name

 

 

 

Куртка Nike была отжата у подруги. Тогда наступили холода, а вся моя верхняя  одежда была  в химчистке — она меня просто спасла. Так она и прижилась в моем гардеробе, и отдавать я ее не планирую

 

 

 

 

Рюкзак Prada из знаковой летней коллекции  не нуждается в представлении. Универсальная вещь, не выходящая из моды, как все то, что делает моя любимая Миучча Прада.

 

 

 

 

Салатовая бейсболка no name появилась в моем гардеробе после одной из съемок. В процессе творчества на ней появились золотые шипы.

 

 

 

Рубашка JNBY, джинсы Acne,
ботинки Iceberg, браслет, подарок

 

 

 

Рубашка JNBY белого цвета служит мне верой и правдой уже несколько сезонов и не теряет свой цвет.

 

 

 

 

Джинсы Acne классического синего цвета со временем становятся все более и более красивого оттенка. Базовая вещь для создания повседневного лука.

Браслет из кожи — подарок моей подруги из Берлина. Бренда я не знаю.

 

 

 

 

Ботинки Iceberg из замши  синего цвета ношу уже третий сезон, правда, надеваю их очень редко, так как в Москве они быстро пачкаются и теряют вид. Подходят к любым джинсам и очень удобные.

 

 

 

Бейсболка River Island, парка Zara,
свитер I AM, треники COS, ботинки Dr. Martens

 

 

 

Парка Zara куплена в холода в Екатеринбурге во время поездки к друзьям. Базовая и удобная вещь.

 

 

 

 

Свитер I.AM — подарок от дизайнера бренда Даши Самкович. В шоу-руме, выбирая из нескольких  вариантов принтов с собаками, Даша подобрала мне именно эту.

 

 

 

 

Треники COS — основа любого лука в стиле бомж-стайл.

Ботинки Dr. Martens неубиваемые, несмотря на то, что они из серии «Веган». Они трансформируются, и их можно носить как высокими, так и низкими.

 

 

 

 

Бейсболка с надписью «New York» куплена перед вечеринкой в масс-маркете River Island. В тот момент мне показалось, что она мне очень нужна.

 

 

 

Рубашка Hiro Sawatari, брюки River Island,
кеды Yves Saint Laurent

 

 

 

Рубашка куплена в одном из шоу-румов в Москве. Привлекла меня черно-белым горохом. Куплена в один день с кедами New Balance, которые были тоже в горох. Видимо, в этот день я пересмотрел показов Comme des Garcons.

 

 

 

 

Брюки River Island в Москве ни разу не надевал. Пожалуй, оставлю их для следующей Недели моды в Париже. Надеюсь, местную публику они будут шокировать меньше.

Кеды Yves Saint Laurent были куплены в ЦУМе. Сочетание черного и белого смотрится беспроигрышно всегда. Подходят практически ко всему — мне нравятся такие универсальные вещи.

 

 

 

Пальто Александр Железовский, брюки Balenciaga,
клатч Comme des Garcons, кеды Gourmet

 

 

 

Пальто талантливого белорусского дизайнера Александра Железовского. Это пальто — одна из его первых работ для одноименного бренда. Пальто классического кроя с кожаными вставками в минималистичном стиле — идеальная вещь для любого гардероба.

 

 

 

 

Клатч  Comme des Garcons куплен в одном из моих любимых концепт-сторов Colette.

 

 

 

 

Классические брюки Balenciaga, купленные в бутике марки в качестве дани уважения уже бывшему креативному директору марки Николя Гескьеру.

 

 

 

 

Кеды Gourmet — теплые и удобные, с леопардовым принтом.

 

 

 

Рубашка Bohema, джинсы Topman

 

 

 

Рубашка Bohema из плотного шелка прекрасного голубого цвета с пуговицами на спине и правильным воротничком. Одному справиться с тем, чтобы ее застегнуть, сложно, но при желании и это возможно.

 

 

 

 

Джинсы черные зауженные  Topman — одна из многих базовых вещей в моем гардеробе.

 

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться