Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Айви Д'Орсонья, арт-директор Wunce mag

Margarita Zubatova7 августа 2012
Айви Д'Орсонья, арт-директор Wunce mag — Гардероб на Wonderzine

Перед Вами — наша постоянная рубрика «Гардероб». Для нее мы фотографируем любимые вещи красиво, самобытно или странно одетых людей, и просим рассказать истории, которые с этими вещами связаны. В новом материале — романтичная девушка из Мельбурна Айви Д'орсонья, которая показала нам внушительную коллекцию винтажной одежды.


Очки, 15 долларов; комбинезон, 4 доллара; джемпер, нашла на улице; туфли, 6 долларов; подвески, блошиный рынок

Я нашла эти очки в золотой оправе из 1930-х годов на Etsy.com. Они не очень удобные и у меня даже нет на них рецепта, но я все равно их ношу, такие они красивые. 

 

Я нашла этот джемпер на улице. Он идеального цвета и длины.

На длинной подвеске висит монета с бриллиантового юбилея королевы Виктории в 1870 году. Резиновый кулон с сухими цветами внутри я нашла на блошином рынке в Париже.

Я купила этот комбинезон в секонд-хенде. В нем я чувствую себя путешественником или рабочим. Мне кажется, каждый должен иметь такой в своем гардеробе.

Эти танцевальные туфли из 1940-х я купила в секонд-хенде. Они потихоньку разваливаются, но я все равно их ношу: они идеальной формы и высоты и отлично смотрятся с половиной моего гардероба.

 

Украшение на голову, хендмейд; платье, наследство; рубашка, забрала у соседа; ботинки, 8 евро; кольцо, наследство

Это ночнушка, которую сшила бабушка моей беременной маме. Она постепенно расползается, но я продолжаю ее носить дома, на улице, в кафе, где угодно. Мне нравятся ее детали вышивки, оборки. Кажется, мне придется сделать копию этой ночнушки, пока она не превратилась в прах. 

  

Эту рубашку марки Virginie Castaway я взяла поносить у соседа. Мне нравится носить ее с белыми платьями так я чувствую себя героиней фильма «Пикник у висячей скалы».

Я сделала это украшение на голову сама. Обычно, когда цветы увядают, я бросаю их в пустой камин, чтобы они высохли. После этого я отрезаю стебли и собираю их на проволоке. Я особенно люблю это украшение, потому что все цветы были подарены моими друзьями и семьей.

Когда мои родители сделали свои обручальные кольца, маме не совсем понравился первый вариант, поэтому она отложила его, а когда я выросла, подарила мне. Кайма сделана из золота, выплавленного из украшений, доставшихся от моих прабабушек. Камни тоже достались мне от предков.

Ботинки я тоже нашла в секонд-хенде. Ношу их практически каждый день.


Рубашка, 5 евро; меховой воротник, 50 центов; брюки, 3 доллара; туфли, наследство

Это мои любимые брюки в духе Марлен Дитрих — еще одна вещь, которая держится на булавках, потому что я никак не могу дойти до ателье. Они очень большие, но качественные — шерсть, из которой они сшиты, просто прекрасна.

У меня есть довольно большая коллекция воротников из искусственного меха около шести или семи разных цветов. Мой любимый изумрудно-зеленый.

Эту шелковую рубашку из 1950-х годов я нашла на блошином рынке. Она мне немного велика, и недавно я потеряла одну пуговицу, но я все равно не могу с ней расстаться. Она со мной уже много лет.

Эти крокодиловые туфли из 1940-х годов мне подарила тетя — один из тех внезапных сюрпризов, которые ты получаешь от родственников.

 

Бархатный жакет, 85 долларов; гитара, 230 долларов

Небольшая гитара Harmony из 1950-х годов — не первая, которую я купила, но первая подходящая. Она немного шумит и не держит строй, но я люблю ее за эти странности. Это как ваби-саби.
С этим жакетом у меня был долгий и запутанный роман. Я впервые увидела его в винтажном магазинчике, когда сдавала туда вещи на продажу. Тогда у меня не было достаточно денег, чтобы купить его, поэтому продавцы решили придержать его для меня, чтобы я могла всегда зайти и им полюбоваться. Купила я его внезапно в этом году за полцены. 

 

Комбинезон, 7 фунтов; туфли Camper; жакет Levi's, наследство; серьги, 2 евро; ремень, наследство

Помню, как я поразилась, увидев этот зеленый бархатный комбинезон на рынке Портобелло в Лондоне. Я долгое время его не носила, но теперь это одна из самых главных вещей в моем гардеробе.

Это старый жакет из 1970-х, который достался мне от мамы. Мне нравится то, что мы обе носили его во время своей юности. В моем гардеробе есть множество вещей, перекочевавших от мамы.

  

Этот пояс был скаутским ремнем моего папы он носил его в 1960-х. Когда я была маленькой, он лежал в ящике с моими парадными вещами. В детских ящиках можно найти множество интересных вещей.

Серьги купила в секонд-хенде за 2 евро.

Я купила эти туфли Camper на распродаже пару лет назад. Я не очень много их носила, потому что они мне жмут.

 

Куртка, футболка и ботинки, взяла поносить; джинсы, 8 евро; ремень, 2 евро

Старая майка с австралийской группой Midnight Oil была у братьев моих друзей и у друзей моих парней — в общем, обошла весь социальный круг. Надеюсь, она продолжит путешествовать дальше. 

Джинсы я, опять же, купила в секонд-хенде. Мне нравится, что они такие мешковатые. Они немного приводят людей в замешательство, но это все равно мои счастливые джинсы.

 

Джинсовую куртку мне одолжил друг, но я бы не отказалась иметь такую в своем гардеробе.

Ботинки на шнуровке из 1960-х. Вообще-то они не мои, но мне нравится их цвет и кожа.


Джемпер, наследство; платье, 10 долларов; сумка, хендмейд; кеды, 5 евро

Старый джемпер Sea Scout принадлежал моему папе в 1960-х — тогда он еще был мальчиком. Мне нравится шрифт букв, но свитер немного жмет мне в районе ворота.
Я нашла это сатиновое платье из 1930-х годов на стоковом рейле в винтажном магазине. Его владельцы, должно быть, сошли с ума, ведь оно потрясающее!

Эту сумку я сделала очень быстро за ночь до того, как она мне была нужна. Я сшила ее из подкладочного материала, который купила на фабрике матрасов. Внутри я отделала ее винтажной тканью в цветок. Если честно, я удивлена, что она до сих пор не развалилась.

Я ношу эти кеды, когда хожу по саду или бегаю по магазинам, хотя иногда они смотрятся мило даже с чем-то нарядным. Я купила их на блошином рынке в Париже за 5 евро.

 

Накидка, 25 евро; платье, винтаж; юбка, 10 долларов; ожерелье, секонд-хенд

Я нашла эту пэтчворк-юбку из 1970-х годов в благотворительном магазине. Мне кажется, она сделана вручную из материалов разных эпох.Шелковое платье моя самая любимая вещь в мире. Его нашли в гардеробной телевизионного шоу 1920-х годов.

 

Ожерелье из семян и природных ракушек я нашла в секонд-хенде. Обожаю ракушки!

 

Хлопковая накидка из 1920-х годов больше похожа на музейный экспонат. Она немного рвется каждый раз, когда я пытаюсь ее надеть или снять, поэтому я стараюсь не носить ее слишком часто. Обычно она просто висит на стене как украшение. 

 

Платье, 3 евро; пальто, 25 евро; туфли, наследство

Идеальное черное пальто 1950-х годов из искусственного меха. Единственный его минус — отсутствие пуговиц.

 

Я нашла это бархатное платье 1940-х годов на гараж-сейле одной женщины. Она распродавала вещи из винтажного магазинчика своей матери и даже приблизительно не знала, сколько они стоят.

Туфли kitten heel из 1950-х годов принадлежали моей маме — в них она танцевала с отцом. Набойки уже начинают стираться, так что я подумываю поставить новые.

 

Кольца, наследство, секонд-хенд

Когда моя мама первый раз поехала в Лондон, она увидела это кольцо с марказитом и спустила на него все деньги. Когда я поехала туда же в прошлом году, я решила поддержать традицию и купила кольцо с марказитом и цитрином из 1940-х годов. У меня очень много украшений с марказитом. Розоватое кольцо с золотом и топазом я нашла в секонд-хенде. Мне нравится, что оно немного побитое и камушки кое-где отсутствуют.



Фотографы: Макс Д'Орсонья, Уилл Броадхерст
Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться