Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Юлия Максименкова, директор по маркетингу в TAG Heuer

Margarita Zubatova20 июня 2012
Юлия Максименкова, директор по маркетингу в TAG Heuer — Гардероб на Wonderzine

   


Смокинг Alexander Terekhov, бабочка из интернет-магазина, кольцо из индийской лавки, туфли Moschino 

Я искала вечернее платье для очень важного события по работе, а купила этот смокинг.  Мне кажется, что смокинг на девушке — это красиво и иронично, а именно это я и ценю при выборе одежды. 

Прочитав обзор галстуков-бабочек на Look At Me, я заказала в интернет-магазине сразу несколько штук разных цветов и фактур. Я действительно ношу их очень часто.

Я купила это кольцо во время поездки в Швейцарию в индийской ювелирной лавке с непроизносимым названием. Пришлось даже в банк звонить, чтобы разрешили провести оплату по карте из-за рубежа.

В этих туфлях можно проходить максимум два часа, поэтому надеваю их нечасто.


Брюки Walk of Shame, топ Joseph, браслеты Hermes, Moschino, no name, эспадрильи no name

Этот топ из серии спонтанных покупок стал одной из основных вещей в моем гардеробе. Ношу его с брюками или юбкой с завышенной талией.

Браслеты всегда надеваю по несколько сразу, а лучше вместе с часами. Тот, что с черепами, мне привезла из Бутана моя подруга-йог. Его можно надеть с нежным платьем, чтобы не быть уж слишком фруктово-ягодной.

Брюки Walk of Shame купила в одном московском шоу-руме из-за рисунка: равнодушным к этим собачкам еще никто не остался. Я люблю сочетать разные принты и иногда ношу эти брюки с тельняшкой.

Эспадрильи no name купила в «Цветном». Когда обувь настолько удобна, становится неважно, красива она или нет.


Меховой жакет и брюки Alena Akhmadullina, майка Maje, туфли SportMax, кольцо Stephen Webster 

Я очень люблю русскую моду. Можно много рассуждать о том, что такого понятия не существует и индустрии в России нет. Но если это и так, то по-настоящему талантливых дизайнеров у нас множество. Я очень люблю Гайдая, Пустовит, Газинскую, Терехова, Гасилина, и примерно половина моего гардероба — это вещи русских марок.  

У этого жакета просто великолепный крой, отличный цвет и немного буржуазный вид. Я очень часто надеваю его на работу.  

Казалось бы, белая майка — это самая простая вещь в гардеробе, но я долго не могла купить подходящую. Находились то слишком спортивные, то «бельевые», то с какими-то ненужными деталями. Потом я нашла эту.

Это кольцо — подарок мужа, который знает, что всякие цветочки-розочки не про меня.

Туфли Sportmax часто ношу с черными колготками. Мне очень нравится, как смотрятся ремешки на ноге.


Платье YASYA, ободок Konstantin Gayday, туфли Louis Vuitton, часы TAG Heuer Formula 1 

Это платье — подарок дизайнера Яси Миночкиной, которая работает в Киеве. Ее платья снимают для итальянского Vogue и носят на Каннском фестивале, а Яся при этом остается очень открытой и непосредственной девушкой. Я искала платье для очередной вечеринки «по работе», а за несколько дней до этого мы с Ясей встречались в Москве, после чего я получила смс: «6:30, Киевский вокзал, поезд Киев — Москва, вагон 7, подойди к проводнику».  Приехала на вокзал, а там оно — мое платье.

Ободок из перьев — это подарок Кости Гайдая. Я думаю, что аксессуары, которые делает Костя, — это настоящее искусство. Мой ободок — очень лаконичный, хотя при желании Костя может придумать что-то фееричное. Тому, кто носит его украшения, нужно помнить: если у тебя перья на голове, больше их нигде быть не должно. 

Туфли Louis Vuitton — редкий случай одновременно красивых и удобных туфель. Я ношу их очень часто.

Я настоящий фанат гонок. Была на многих Гран-при и, наверное, могу сказать, что немного разбираюсь в этом виде спорта. Так что благодаря своей работе и любви к гонкам могу легко поддержать как минимум две мужские темы: машины и часы. 


Платье-жилет Alexander Terekhov, майка Zara, леггинсы Calzedonia, балетки Chanel, сумка Sandro, кольцо Stephen Webster 

Наверное, не стоило бы говорить об этом в модном сообществе, но я не люблю винтаж, и у меня нет ни одной винтажной вещи. Может быть, я просто не находила интересных магазинов, а может быть, я просто не могу свыкнуться с мыслью, что мою одежду носил кто-то еще. При этом у меня есть вещи в винтажном стиле, как это платье, которое я купила у Терехова на sample sale.

У меня целая коллекция тельняшек, но я все еще в поиске идеальной. 

Балетки Chanel мне подарил мой муж по наводке моего лучшего друга. Бывают все же такие дни, когда мальчики обсуждают женские туфли. Правда, по-моему, это бьло единственный раз в жизни. 

Эта сумка похожа на мужской портфель. Очень вместительная.

 

Брюки American Retro, жилетка Sandro, майка Esquire, Сумка D&G, мужские часы TAG Heuer 

Этот лук очень повседневный. Так я езжу за город или гуляю с сыном в парке. Обычно надеваю с этими брюками блузку с бантом или мужскую рубашку. Получается строго, но из-за цвета брюк не скучно.

У меня несколько таких маек, все — со смешными и острыми цитатами. Их подарила мне прекрасная девушка Наташа, которая работает в этом издании. Я часто надеваю их с джинсами и пиджаком, а все вокруг пытаются прочитать, что там написано, и улыбаются.

Я поняла, что покупка сумки была удачной, когда в Нью-Йорке ко мне несколько раз подошли разные люди и просто так сделали ей комплимент. Я купила ее давно, в Италии. Сделана она из клеенки, но при этом остается прочной.

О часах я могу говорить очень долго — сравнивать механизмы, дизайн и прочее. Это моя работа и увлечение одновременно. Эту модель могу обсуждать и вовсе бесконечно — она моя любимая.


Пиджак Sandro, джинсы The Kooples, топ COS, кольцо Stephen Webster 

Недавно мы с моей исключительно модной подругой обсуждали, что же мы будем делать, когда COS придет в Россию и его будут носить все. Так и не придумали.  

Этот пиджак — что-то среднее между смокингом и повседневным жакетом. Ношу его на вечеринки.

Эти джинсы The Kooples мне нравятся необычным, как будто прорезиненным материалом. В сочетании с кольцом во весь палец  они дают ощущение такого glam-rock-стиля, который мне нравится. 

 

Пиджак Alexander Terekhov, майка no name

Этим пиджаком можно разбавить самый унылый наряд. Я ношу его с джинсами и черной водолазкой. Пока он oversized. Надеюсь, получится его ушить, когда эта мода пройдет.

Эта майка с окровавленной Анджелиной — еще немного иронии в моем гардеробе.


Пиджак и брюки Sandro, топ The Kooples, балетки Chanel, браслет no name.

Эти вещи я купила во время последнего отпуска. Так получилось, что на сборы было минут 40, и я забыла половину из того, что хотела взять. Зато был отличный повод обновить и гардероб, и косметичку.

Во время отпуска во Франции у меня было такое расслабленное и романтичное настроение, что я накупила множество вещей пастельных цветов. 

Браслет купила давно на каком-то развале в восточном Берлине — там можно найти множество интересных вещей за копейки. Вообще, Берлин — один из моих любимых городов: там ты встречаешь такое количество нестандартно мыслящих людей, что всегда приезжаешь оттуда немного «новым».  

Балетки из коллекции Resort я искала в бутиках Chanel по всему миру. В итоге чудом нашла пару своего размера во время фестиваля в Каннах.


Пальто Alexander Terekhov, кашемировый фрак, рубашка Sandro, джинсы Marc by Marc Jacobs 

Я очень люблю пиджаки, но, так как надеть верхнюю одежду на пиджак практически невозможно, раньше носила их только в теплое время года. Это пальто — моя любимая находка: оно налезет на самый объемный жакет и самый толстый свитер. Несколько раз меня фотографировали в нем на улице: оно бросается в глаза из-за необычного кроя. 

 

Фрак — еще одна любимая вещь в моем гардеробе. Нужно посмотреть со всех сторон, чтобы понять, что это и как это носить — мне нравятся такие «сложные» вещи.  Я купила его, опять же, в одном из московских шоу-румов. К сожалению, марку не знаю.

Джинсы купила в Нью-Йорке. Там, конечно, сумасшедший шопинг. Когда я купила все, что мне было нужно, а потом все, что было не нужно, — нашла эти джинсы. 

Люблю эту рубашку Sandro. Хочу, чтобы мода на воротнички не заканчивалась.

 

Майка Maje, брюки Sandro 

Обе вещи купила в отпуске: эти марки в Европе намного дешевле, чем у нас, поэтому остановиться во время шопинга сложно.  

 

Юбка Paul & Joe Sister, рубашка и галстук-бабочка no name

Классическая рубашка-боди спасала меня во множестве ситуаций. Практичная и удобная.

Галстук-бабочку заказала с той же партией в каком-то русском интернет-магазине.

Юбку купила в Швейцарии. Ношу ее с рубашками и мужскими туфлями.


Браслет Moschino, кулон-велосипед no name

Браслет я надеваю с обычной тельняшкой или майкой с цветочным принтом. А кулон увидела и заказала в интернет-магазине. Вот уже второе лето я очень активно катаюсь на велосипеде, к чему всех и призываю — этим кулоном в том числе!


Кулон no name

Это кулон из серии «Алиса в стране чудес», цитаты из которой я часто использую в жизни. Купила его в «Цветном».


Кольцо Dior, кольца Stephen Webster

На мне почти всегда надето одно большое кольцо — это одна из моих главных стилистических привычек.


Украшение J Crew

J Crew — еще одна марка, магазин которой хочется и не хочется видеть в Москве. Ее мне открыла в прошлом году в Нью-Йорке моя подруга. Теперь, когда мы с ней куда-то идем, то договариваемся заранее, чтобы не надеть одно и то же из любимого магазина.


Парфюм Ambre NuitDior

Я очень верная, если дело касается парфюма. Если нашла то, что мне нравится, то не буду менять запах как минимум года два-три, а новый флакон не буду открывать одновременно со старым. Разные периоды жизни связаны с определенным запахом, сейчас это Ambre Nuit. Мне нравится, что это «французские духи», именно в том смысле, который вкладывали в это наши мамы много лет назад, — редкие и шикарные.


Средство для волос Wella

Если вы сушите голову феном, это профессиональное средство защищает волосы действительно круто. И я не работаю в компании Wella.  


Лайнеры Make Up Forever 

Эти лайнеры-фломастеры — моя супернаходка: они чрезвычайно удобные.  У девушки-фотографа, которая снимала меня для этой рубрики, оказался такой же оранжевого цвета — очень смело!


Визитница no name 

Эту визитницу мне привезла подруга из Нью-Йорка. Думаю, к работе, как и к одежде, не нужно относиться слишком серьезно.

Фотографии: Александра Гольдман
Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться