Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Александра Федорова, стилист и диджей

Margarita Zubatova2 мая 2012

Платье Masha Belik, туфли Gucci

Маша Белик — дизайнер из Петербурга, которая сейчас живет в Париже. Два года назад она показала свою коллекцию в рамках «LMA presents» и покорила всех кожаными платьями и юбками из оренбургских платков. После я взяла на съемку это платье и забыла отдать, на что она сказала: «Я тебе его дарю!» Оно действительно очень круто скроено.

Туфли Gucci повидали на своем веку многое. Это тридцать седьмой размер, но налезал он на съемках даже на сороковой. Удобные и универсальные.

 

Платье Isabel Marant

Платье мне подарили на день рождения мои прекрасные друзья — Саша, Руслан, Динара и Натали. Оно подходит на все случаи жизни — и в кафе посидеть, и в клуб сходить.

 

Платье Viva Vox

Это платье нашего любимого дизайнера и друга Олега Овсиева. Я обожаю то, что он делает, и хочу абсолютно все вещи из всех его коллекций.

 

Парка Zara, платье Yves Saint Laurent, туфли H&M

Парка Zara безумно понравилась своими кожаными рукавами. В магазин их привезли немного — это плюс.

Платье, точнее мужская футболка Yves Saint Laurent, — подарок моего молодого человека на прошлый Новый год. Нравится мне именно в сочетании с этой паркой. Порой заправляю переднюю часть в шорты, чтобы сзади получался такой хвост.

Туфли купила в Праге, особенно не задумываясь, но они оказались очень удобными за счет платформы и устойчивого каблука.

 

Боди H&M, юбка Viva Vox, пояс Comme des Garcons, ботильоны Topshop

Универсальное черное боди купила спонтанно. Я огромный любитель боди, и у меня их очень много.

Юбка Viva Vox из зимней коллекции — 2010/2011 мне сразу понравилась, а Александр Рогов попросил, чтобы ее сшили специально для меня, и подарил.

Необычный пояс Comme des Garcons купила в петербургском бутике. Очень хотела купить и кожаный топ из следующей коллекции, но привезли их только в двух экземплярах, и он мне не достался — была бы достойная партия поясу.

Ботильоны Topshop пережили огонь, воду и медные трубы. У них очень удобная колодка — можно и ходить целый день, и отплясывать на диджей-сете.

 

Боди Wolford, юбка Leonid Alexeev, пояс Naf Naf, туфли Topshop

Синее боди купила по подарочной карте, пояс Naf Naf оказался у меня тем же образом.

Юбку увидела прошлым летом в Ленином шоу-руме и сказала, что без нее не уйду. Для многих длинная юбка — это предмет вечернего гардероба, но я ее надеваю всюду — и в магазин сходить, и мусор выбросить.

Как-то мы зашли в «Охотный Ряд» с Сашей Роговым и увидели эти туфли Topshop моего тридцать седьмого размера. Их мерила я и еще какая-то девочка — у меня левая туфля, у нее правая. Мне очень хотелось их взять, а она говорит: «Я вам ее не отдам!». В итоге Саша попросил отложить нашу туфлю в комнату стилиста (полпары она бы все равно не смогла взять), а на следующий день мы выкупили обе. При носке оказалось, что они мне малы. Надеваю их крайне редко. Может быть и стоило тогда ей уступить.

 

Рубашка секонд-хенд, джинсы Zara, ожерелье Mango

Простую джинсовую рубашку я купила где-то в Испании.

На меня очень редко садятся джинсы, точнее не садятся никогда, а эти я примерила и поняла, что они прямо мои. Когда я их купила, засунула руку в карман, нащупала дырку и уже испугалась: «Ну вот, порвала!» Оказалось, что так было задумано.

Ожерелье Mango увидела в каком-то журнале и очень захотела. Искала его везде, даже в Испании — нигде не было. В итоге заехала в «Метрополис», увидела и кинулась к прилавку: «Беру! Хочу — не могу!»

 

Платье Maison Martin Margiela

Купила его со скидкой за семь тысяч рублей. Оно сделано из очень деликатной ткани: стоит только задеть — уже появляется затяжка. Но я все равно его люблю. Ношу его и как платье, и как топ, заправляя в джинсы.

 

Рубашка Jil Sander, джинсовая куртка Гоша Карцев for Korpus 45, очки Lafont

Классическую рубашку Jil Sander купила в Петербурге.

Юбку H&M увидела в шоу-руме, безумно ее захотела и все ждала, когда она появится в продаже. Ездила каждый день в «Метрополис», стерегла ее там — и вот купила.

Мой прекрасный друг и петербургский стилист Гоша Карцев показал свою капсульную коллекцию на последней Aurora Fashion Week. Эта куртка оттуда, и она мне очень нравится.

 

Джинсовая юбка Гоша Карцев, джинсовая футболка Chari, ободок Prada

Джинсовую юбку Гоша сшил специально для меня, но она все равно немного велика мне в талии. Это не страшно — я ношу ее с поясом.

Джинсовую футболку петербургской марки Chari ношу часто — она очень легкая и приятная.

Ободок Prada мне подарили мои друзья Руслан Леонов и Александр Рогов. Сказали, что когда увидели его, поняли что эта вещь подойдет именно мне. Это было очень неожиданно, я безумно обрадовалась, бегала, кричала: «Какая красота!»

 

Браслет, подарок; кольцо Yves Saint Laurent

Синий браслет мне подарили в честь дня рождения совсем недавно, хотя был он на самом деле в феврале.

Давно хотела это кольцо Yves Saint Laurent, несмотря на то что оно есть у всех. Мне его подарил мой молодой человек. Положил в какую-то коробку и попросил меня ее ему передать. Я сначала удивилась, а когда открыла, увидела внутри маленькую коробочку с логотипом YSL и сразу все поняла. Радости моей не было предела. И, что здорово, каждый камень в их кольцах уникален и именно такого больше ни у кого нет.

 

Кольцо испанской марки, браслет с шипами

Кольцо мне привез мой молодой человек из Испании. Было приятно, что он так угадал с размером — наверное, мерит мои пальцы по ночам.

Браслет с шипами мне тоже подарили на день рождения. Когда мой друг его покупал, то ему сказали: «Такой браслет хотел купить стилист Александр Рогов». А он ему ответил, что теперь он будет у другого стилиста, и Александра это не расстроит.

 

Платье Zara, браслет H&M

Мой молодой человек работает в компании Zara, поэтому часто ездит в командировки в Испанию и привозит мне вещи оттуда. Когда пришло время подбирать наряд для празднования дня рождения, я почему-то, не задумываясь, выбрала его. Надела в сочетании с ожерельем Mango.

Когда люди видят этот браслет, то спрашивают: «Что это? Откуда это?» — а я отвечаю: «H&M!» — хотя он очень похож на браслет из аксессуарной линии Maison Martin Margiela. Очень жалею, что не купила такой второй, потому что смотрится он замечательно.

 

Футболка Christopher Kane, брюки Balenciaga

Футболку мне тоже подарила компания Рогов Леонов  на день рождения. Мне очень нравилась эта коллекция, особенно пластиковые клатчи — и вот они презентовали мне майку с похожей резиновой вставкой в районе ворота. Было дико приятно. 

Брюки, подарок подруги Лены, велики мне на четыре размера, но тем не менее я их люблю. Единственное, что я с ними сделала, — это подшила по длине, а ушивать на талии не буду: буду носить как мешок.

 

Платье See go, кожаная куртка Topshop, пояс Maison Martin Margiela

Белое платье приобрела в петербургском магазине «ЛУУК design market» за четыре тысячи рублей. Продавцы сказали, что оно ни на кого до этого не садилось, а вот на меня село. Хотя говорить комплименты — естественная для их профессии вещь, мне это как-то польстило, и я решилась его купить.

Кожаной куртке уже много лет. Ношу ее и зимой, и летом — выглядит как новая. Хотя говорят, что косухи уже не в моде, я все равно их люблю.

Пластиковый пояс — подарок управляющей магазина Maison Martin Margiela Вали. Я его очень давно хотела, а она мне его взяла и подарила. Было очень неожиданно и приятно.

 

Жакет секонд-хенд, юбка Topshop, боди Maison Martin Margiela

Юбка Topshop настолько обтягивающая, что под нее нельзя надевать даже боди — видны все неровности. Люблю ее все равно.

Боди MMM — классическое бежевое боди, очередное в моей коллекции.

Жакет купила в секонд-хенде в Кронштадте, когда ездила туда на очередную съемку. О нем обычно спрашивают: «Это Stella McСartney?» — «Ага, Stella McCartney — секонд-хенд, 120 рублей».

 

Футболка Zara, жилет Alexander Wang, шорты Гоша Карцев for Korpus 45, обувь Kurt by Kurt Geiger, сумка Ann Demeulemeester

Белые майки должны быть в гардеробе в большом количестве. Это просто одна из них.

Жилет Alexander Wang мне подарил молодой человек. Он долго не говорил, что его купил, а в итоге просто повесил среди моих вещей на рейл. Когда я пришла домой и стала переодеваться, то обнаружила его и безумно обрадовалась.

Свободные трикотажные шорты буду постоянно носить летом.

Ботильоны Kurt Geiger заказала на сайте: очень понравился дизайн. Размера моего не было, но я подумала, что и тридцать восьмой порой ношу, поэтому возьму. Как оказалось, размер у них какой-то нестандартный, и они мне велики. Как бы то ни было, хожу в них все равно.

Сумка Ann Demeulemeester — подарок Фрола Буримского. Как-то раз он разбирал свой гардероб, и я, можно сказать, попала под раздачу. Она удобная и вместительная.

 

Очки (слева направо): Lafont, Tom Ford

Очки Lafont достались мне в то время, когда я работала в журнале «Собака». Пошла на интервью с основателем компании, и он подарил мне эти очки. Очень красивые и необычные.

Очки Tom Ford мне подарил молодой человек. Было очень приятно, что он так угадал с формой.

Крест, подарок; винтажные заколки

Крест я забрала у Рогова. На коробочке было написано «Ann Demeulemeester», но на самом кресте никаких указаний нет. Не знаю, что это за марка, просто красивый золотой крест.

Винтажные заколки для волос — подарок главного редактора журнала «Собака» — Яны Милорадовской. Я ни разу их не надевала, потому что боюсь потерять. Видимо, буду хранить как реликвию.

 

Сумка, винтаж

Когда меня видят с этой сумкой, то говорят: «Девушка, у вас сумка расстегнута!» Но я специально ношу ее так, наверное, потому, что в открытом состоянии она напоминает Fendi, хотя меня в ней прельщает не это.

 

Сумка Maison Martin Margiela

Я даже не помню, из какой коллекции эта сумка. Я ее очень хотела и купила на сейле за восемь тысяч рублей. Она очень многое пережила, приняла на себя удар «виски-колы» и «Лонг-Айленда»

 

Сумка Zara

Такой кожаный мешок очень вместительная и удобная. Увидела в Испании и не смогла пройти мимо. Такие сумки должны быть во всех цветах, а их у Zara, если мне не изменяет память, около десяти.

 

Клатч Zara

Мне понравился насыщенный синий цвет. Как дополнение к однотонной одежде или цветовое безумие к яркому образу то что надо.



 

Обувь (слева направо): кеды Marc by Marc Jacobs, ботинки Zara, босоножки Ann Demeulemeester, ботильоны Topshop

Кеды стоили четыре тысячи рублей, и я подумала, что они мне пригодятся. Если мне не нужно никуда наряжаться, то с удовольствием надеваю их.

Ботинки Zara носила всю зиму, невероятно удобные. Давно хотела похожие Rick Owens, но не могла найти свой размер — купила эти и не жалею.

Босоножки Ann Demeulemeester купила в Podium за пять с половиной тысяч рублей. Давно их хотела и наконец приобрела.

Ботильоны Topshop не надевала еще ни разу, но они ждут своего часа.

 

Очки (слева направо): винтаж, Michael Kors, винтаж

Винтажные очки я обычно беру с собой на отдых. Очки Michael Kors — подарок друзей Аслана, Марата и Коли на день рождения — мне нравится, что они наполовину прозрачные. Красные очки забрала у молодого человека, сказав, что мне они нужнее, чем ему.

Фотографии: Александра Гольдман

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться