Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Cycles and Seasons by MasterCard — показы: День 4 и 5

fashion_news23 октября 2011

Vardoui Nazarian SS 2012

 

Анна Клокова, гостья показа

Я была на осенне-весеннем показе Вардуи несколько лет назад, и тогда она показала совершенно летние платья, чем очень удивила. Нынешняя коллекция более уместная и лаконичная — всё сосредоточено на локальных цветах. В ней сохранилось спокойствие, подкреплённое тем, что в каждом платье за основу взят только один цвет. Силуэты стали проще и утончённее.


 

 

 

 

Екатерина Соловецкая, гостья показа

Коллекция очень характерна для Вардуи, но на этот раз в ней появилась сексуальность, причём ярко выраженная. Мне очень понравились купальники под прозрачными накидками, сочетание мятного и бледно-жёлтого цветов. Интересная деталь — юбки разной длины в одном платье. Я думаю, эта коллекция получилась более демократичной в том плане, что ориентирована на более широкий круг: раньше многие не могли надеть вещи Вардуи, потому что они были очень сложными.


 

 

 

 

 

Ирина Николаева, модель

Хорошая музыка, здорово выбрано место показа, одни из лучших моделей, и сама коллекция очень красивая. Больше всего мне понравилось лимонное платье с боди, но и кроме него было много приятных летящих вещей.


 

 


Nina Donis SS 2012

Фотографии: R.E.D. Посмотреть показ полностью на сайте R.E.D.

 

Алёна Долецкая, главный редактор Interview Russia

У меня очень хорошее впечатление от этой коллекции, она мне понравилась тем, что Nina Donis, как всегда, сохранили свой почерк —знаменитую ироничность. При этом тщательность в отношении того сообщения, или, как теперь принято говорить, месседжа, они тоже соблюли очень чётко.


 

 

 

 

Вика Газинская, дизайнер

Во время и после показов Nina Donis всегда очень сильно колотится сердце, потому что они вызывают эмоции, как настоящее искусство. А истинное искусство всегда бескомпромиссно.


 

 

 

Фрол Буримский, PR-менеджер марки Ulyana Sergeenko

Для меня Nina Donis — это лучшее из того, что происходит с русской модой. Эта марка одна из тех немногих, которые я воспринимаю серьёзно, и их показы каждый раз событие. И сегодняшняя коллекция мне тоже очень понравилась: невероятно красивые силуэты, цитаты школьных фартуков в виде объёмных деталей, красивые разрезы на платьях. Очень жаль, что таких марок в этом городе так мало, хотя именно на них нужно ориентироваться.


 

 

 

 

 

Алёна Чендлер, Be-in.ru

Я восхищаюсь дуэтом Нины и Дониса — это искренние и очень профессиональные дизайнеры. Каждая их коллекция — серьезная работа, и это чувствуется в каждой детали и сюжете показа. Сегодня все срывали плакаты с афоризмами и цитатами, которые стали символической частью показа, и я тоже унесла домой плакат со строчкой из песни Цоя. А в новой коллекции больше всего понравились синее и красное платье.


 

 

 

 

 

Маргарита Зубатова, блогер

Творчество Nina Donis я любила всегда, но скорее как произведением искусства: на себе их одежду могла представить с трудом. Из новой же коллекции хочется ну практически всё. Особенно хороши макси-платья: лаконичные, свободные с разрезами по бокам, женственные в крапинку и с поясом на талии, и, мой фаворит и просто гениальная идея, платье с юбкой под удлиннённым спереди топом.


 

 

 

Вопросы: Вика Лобанова.
Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться