Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Cycles and Seasons by MasterCard — показы: День 2 и 3

fashion_news20 октября 2011

Inshade SS 2012

Фотографии: Виктор Бойко

 

Сергей Сурков, стилист

Коллекция очень свежая и красивая. Потрясающие цвета, драпировки, подчёркивающие красоту тела. Тюрбаны — очередная отсылка к восточной теме, которую мы уже наблюдали вчера у Теплова. Кажется, дебют на Cycles and Seasons удался, да и с коммерческой точки зрения, думаю, коллекция будет очень удачной.


 

 

 

 

Лена Можаева и Максим Шестаков, стилисты

Коллекция довольно однообразная, такая спокойная этника, Восток, хотя можно было бы добавить что-то ещё. Вообще пока всё напоминает только разработку коллекции и до полноценной пока не дотягивает. Посмотрим, как она будет продаваться


 

 

 

 

Мария Черткова, дизайнер аксессуаров

Не знаю, что именно Маша (Смирнова, дизайнер Inshade. — Прим. ред.) всем этим хотела сказать, но я представила тему индийских специй, земли, пустыни. Эта коллекция мне понравилась гораздо больше, чем прошлое лето — она более профессиональная, а вещи из неё можно запросто брать и носить, недолго думая над образом. Лаконично и здорово, потому что каждая вещь закончена.


 

 

 

 

 

Дарья Марчик, фотохудожник

От одежды я жду совершенного не того, что нам показали, и тем не менее, мне вдруг понравилось. Шоу было очень атмосферным, наверное, засчёт отсылок к каким-то родоплеменным мотивам. А ещё все же заметили, что у моделей в белых платьях было чёрное нижнее бельё, и наоборот?


 

 

 

 

Stella Ndombi SS 2012

Фотографии: Стас Алексеев для блога kyklamasha.com

 

Оксана Он, старший редактор моды журнала Glamour

Несмотря на то, что я очень скептически отношусь к российской моде, этой марке я просто поклоняюсь. Они уделяют невероятное внимание деталям, материалу, плюс дизайн, который говорит сам за себя. А то, что мы сейчас видели, на 100% моё: противоречивый, женственный, экстравагантный микс.


 

 

 

 

Дмитрий Шабалин, блогер

Коллекция выглядит как смесь всего того, что мы видели на прошедшей Неделе моды в Париже, но самое интересное здесь — кружево и выбор головных уборов (у меня к ним слабость). Наверное, это пока лучший показ на Cycles and Seasons.


 

 

 

 

Никита Манин, фотограф

Я знал Стеллу в детстве — мы вместе играли в теннис, а тут приезжаю фотографировать бэкстейдж и узнаю, что она делает такие потрясающие вещи. Понятно, что все мы черпаем вдохновение у кого-то вышестоящего, и некоторые луки до боли что-то напоминают, но и они по-своему интересны, потому что по-другому интерпретированы.


 

 

 

 

Георгий Рушев, дизайнер аксессуаров

Если бы не музыка, атмосфера была бы точь-в-точь как на показах Марка Джейкобса. В конце, когда мы посмотрели на саму Стеллу, стало понятно, откуда все эти образы и этот стиль. У коллекции очень хорошая детализация, видна работа с материалами. Русские дизайнеры в основном работают с базовыми формами, а здесь мы наконец увидели фактуру, детали и головные уборы.


 

 

 

 

Наташа Сыч, стилист

Идея быстрого шоу гениальна: модели быстро выходят, быстро выстраиваются в ряд, быстро выходит дизайнер, а ты получаешь быстрый кайф от моды. Я толком не рассматривала детали, поэтому у меня до сих пор перед глазами вся эта феерия. Ребята — большие молодцы.


 

 

 

 

Vika Gazinskaya SS 2012

Фотографии: R.E.D. Посмотреть показ полностью на сайте R.E.D.

 

Ксения Тараканова, Vconfession.com

Вика — дизайнер, который опережает тенденции, и всегда идёт на шаг впереди. Она всегда делает что-то, что остальные сделают только завтра, но эта коллекция мне показалась неспокойной, как будто Вика её очень тяжело вынашивала. Она менее цельная, чем прежние коллекции.


 

 

 

 

Оля Томпсон, дизайнер

Было много интересных платьев, интересных разговоров между графикой и рисунком. Самые яркие платья те, у которых наиболее выражены скульптурные формы и объём. Моё самое любимое — с верхом из тонкой ткани в голубой горошек, ниспадающим с плеч. Бриллианты, наверное, слишком театральны для обычной жизни, но на показе это вполне допустимо


 

 

 

 

Мария Железнякова, стилист

Вика — лучший российский дизайнер и стилист, и то, что произошло в этом сезоне, лучшее тому доказательство. Особенно радует то, что её коллекции теперь будут продаваться не только в парижском Colette: недавно пришёл запрос из нью-йоркского Barneys — это очень важно. Идеально было бы именно с этой коллекцией попасть на рынок. Здорово, что здесь много гостей в Vika Gazinskaya, то есть марка не просто остаётся на подиуме, а её по-настоящему носят


 

 

 

 

 

Мария Коробкевич, дизайнер Pure Joy

Наконец-то Вика нашла правильный баланс между собственным стилем и носибельностью вещей. Божественные принты просто вынесли на себе всю коллекцию на новый уровень — всё очень красиво и очень свежо. Вика — очень талантливый и работоспособный человек, и эта коллекция стала новым большим шагом вперёд, с чем я её от всей души поздравляю


 

 

 

 

Виталий Козак

Я уже сказал Вике, что для меня эта коллекция — шаг через две ступеньки. Она умница и поработала очень хорошо: сохранив свой почерк и нисколько не изменив себе, сделала очень мощный рывок. Единственное, мне кажется, что такую коллекцию лучше было держать в секрете до показа и не публиковать лукбук, чтобы была интрига


 

 

 

Вопросы: Вика Лобанова
Читайте также:
Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться