Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Фотопроект«Chemin de Chair»:
Красота линий
женского тела

Француженка Матильда Жирон акцентирует внимание на складках, линиях и изгибах полных женщин

«Chemin de Chair»:
Красота линий
женского тела
 — Фотопроект на Wonderzine

КАЖДЫЙ ДЕНЬ ФОТОГРАФЫ ПО ВСЕМУ МИРУ ищут новые способы рассказать истории или поймать в кадр то, чего мы раньше не замечали. Мы выбираем интересные фотопроекты и расспрашиваем их авторов о том, что они хотели сказать. На этой неделе — серия «Chemin de Chair» французского фотографа Матильды Жирон, которая показала насколько красивыми могут быть обнаженные тела полных женщин, превратив их в абстракцию.  

 

 

матильда Жирон
фотограф

 

Фотография была для меня очевидным выбором, я просто следовала своим желаниям, слушалась своих инстинктов. Мой крестник страстно любит фотографию, а мой отец — отличный художник. Я не знаю, передается ли страсть к искусству или творческий дух по наследству, однако единственное, чем я хотела бы заниматься в жизни, — это создавать, наблюдать и делиться с другими людьми.

Первоначальная идея проекта «Chemin de Chair» была в том, чтобы трансформировать обнаженное тело, но не какое-нибудь, а тело полной женщины. Показать всем и каждому, что оно может быть красивым и гладким. Постепенно я фокусировалась на телесном аспекте все сильнее и сильнее, что в итоге привело меня к результату, который вы сейчас наблюдаете.

Моей единственной сложностью был поиск неочевидных изгибов и линий обнаженного тела, которые были прямо у меня перед носом, и все, что было нужно, — просто их разглядеть. Я безмерно благодарна двум моим моделям, которые были столь раскованны перед камерой. Я воспринимаю эти фотографии как обнаженную графику, но каждый в силу собственного воображения может увидеть на них что захочет. Я выбрала предметом съемки обнаженное тело, потому что никогда раньше такое не снимала. Это было мое личное испытание — показать обнаженное тело красиво и оригинально. В идеале я бы хотела, чтобы те, кто смотрит на эти фотографии, отказались от оценок и воспринимали тело исключительно как визуальный объект.

 

Giron Mathilde

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться