Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Фотопроект«AMERICOLOR»: Соединенные штаты цвета

Фотограф Деннис Черч показал жизнь в США во всем ее цветовом разнообразии

«AMERICOLOR»: Соединенные штаты цвета — Фотопроект на Wonderzine

КАЖДЫЙ ДЕНЬ ФОТОГРАФЫ ПО ВСЕМУ МИРУ ищут новые способы рассказать истории или поймать в кадр то, чего мы раньше не замечали. Мы выбираем интересные фотопроекты и расспрашиваем их авторов о том, что они хотели сказать. На этой неделе — серия «AMERICOLOR» фотографа Денниса Черча, рассказывающая, как американцы делают жизнь краше с помощью цвета. 

 

 

Деннис Черч

фотограф

 

Долгое время при работе я руководствовался только своей интуицией и получал определенное удовольствие от того, что мои руки не связывает какой-то глобальный концепт. Но несколько лет назад люди стали говорить, как сильно им нравится то, как я работаю с цветом. Мне было неожиданно, но приятно это слышать. Тогда я начал более осознанно подходить к фотографии, а цвет на снимках стал моей визитной карточкой.

«Эти фотографии фиксируют пульс американской жизни — ее цвет, свет и эмоции», — так описал мой проект «AMERICOLOR» Джим Каспер, основатель журнала LensCulture, когда они поместили мои работы в список 13 лучших фотопортфолио прошлого года. Слово «AMERICOLOR» я придумал сам, оно отражает эстетику и географию моих работ. Я живу в США и очень люблю то, как люди здесь невероятным образом самовыражаются в архитектуре, технологиях, моде, бизнесе и вообще в любых окружающих их вещах. В числе прочего меня вдохновляют работы таких американских фотографов, как Уолкер Эванс и Ли Фридландер, художников Эдварда Хоппера и Чарльза Шилера. Но моя главная ролевая модель во всем, что касается творчества, — это Боб Дилан.

Я фотографирую уже сорок лет и понимаю, что это дело, которое одновременно и приносит удовольствие, и дает результат. Я снимаю почти каждый день, прислушиваясь только к своим инстинктам и интуиции. Фотография научила меня лучше понимать культуру моей страны. Вообще она похожа на медитацию, ведь твои возможности как фотографа безграничны и, где бы ты ни находился, видишь, как много в мире энергии и удовольствия. 

 dennischurch.photoshelter.com

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться