Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Фотопроект«Боливийские автобусы»:
Поп-культура на колесах

Даниел Хофер запечатлел выдающиеся образчики поп-арта на боливийском общественном транспорте

«Боливийские автобусы»: 
Поп-культура на колесах — Фотопроект на Wonderzine

КАЖДЫЙ ДЕНЬ ФОТОГРАФЫ ПО ВСЕМУ МИРУ ищут новые способы рассказать истории или поймать в кадр то, чего мы раньше не замечали. Мы выбираем интересные фотопроекты и расспрашиваем их авторов о том, что они хотели сказать. На этой неделе — серия немецкого фотографа Даниела Хофера «Боливийские автобусы», название которой вроде бы говорит само за себя. Но вы даже не представляете, какими они бывают (мы вот не представляли).

 

 

Даниел Хофер

фотограф

 

В 14 лет я попал на свою первую стажировку, помощником коммерческого фотографа, который занимался рекламой. Он жил в нашем районе, недалеко от Дюссельдорфа. В этот момент все и решилось — стало понятно, что я буду фотографом. У меня профильное образование — я окончил факультет коммуникационного дизайна в Университете прикладных наук Дортмунда, специализировался именно на фотографии.

Однажды я поехал в Боливию работать над одним из фотопроектов, который назывался SALAR. Мне довелось провести в боливийском Ла-Пасе примерно 10 недель, и, чтобы задокументировать город, я просто часами бродил по районам и снимал. Во время одной из таких прогулок я и натолкнулся на автобусную станцию, откуда расходятся маршруты по всей стране. И вот там я увидел эти волшебные автобусы и потом уже не мог перестать их снимать. Почему они так выглядят? Понятия не имею. Буквально все автобусы дальнего следования так раскрашены, но я даже не представляю, кто запустил такую моду. Обычные городские автобусы выглядят вполне заурядно, а вот общественный транспорт, курсирующий по всей стране, — такая красота.

www.danielhofer.com

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться