Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиПэрис Хилтон рассказала о пережитом сексуализированном насилии в подростковом возрасте

«У меня украли детство»

Актриса и телеведущая Пэрис Хилтон рассказала, что в 16 лет подверглась сексуализированному насилию в школе-интернате Provo Canyon. Об этом пишет The New York Times.

По словам Пэрис, она провела в Provo Canyon год, за который системно сталкивалась с эмоциональным, физическим и психологическим насилием. В частности, в школе существовали «медицинские проверки»: сотрудники-мужчины будили учениц в 3–4 ночи, после чего отводили в отдельную комнату и проводили «гинекологический осмотр». «Я не понимала, что происходит. Меня заставляли лечь на мягкий стол, раздвинуть ноги и пройти обследование шейки матки. Я плакала, пока они удерживали меня и говорили: „Заткнись. Молчи. Перестань сопротивляться“», — рассказывает Хилтон.

Помимо этого, в интернате Пэрис неоднократно оскорбляли и унижали, а также не позволяли ей принимать душ без наблюдения посторонних. Вдобавок телеведущая отмечает, что сотрудники школы вынуждали её принимать сильнодействующие препараты, от которых она не осознавала происходящего.

«Это был повторяющийся опыт не только для меня, но и для многих других выживших, — заявила Пэрис. — Я плачу, когда пишу это, потому что никто, особенно ребёнок, не должен подвергаться сексуализированному насилию. У меня украли детство. Меня убивает то, что это до сих пор происходит с другими невинными детьми».

По данным The New York Times, уже как минимум 49 бывших учеников и учениц Provo Canyon рассказали о пережитом насилии в стенах школы.

Обложка: Пэрис Хилтон / Соцсети

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться