Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВалентина Матвиенко пригрозила выйти с пикетом, если бизнесу «не дадут свободу»

В соцсетях главе Совфеда иронично напомнили о статье за призывы к несогласованным митингам

Председательница Совета Федерации Валентина Матвиенко на очередном заседании пригрозила выйти с пикетом к зданию правительства, если бизнесу «не дадут свободу». По её мнению, в России «народ такой предприимчивый», что в условиях кризиса не нужно «никого трогать» — «пусть кто-то вышивает, кто-то пирожки печёт, кто-то там сапоги шьёт». «Свободу бизнесу! Если не будет свободы бизнеса, ничего не будет — возьму плакат и пойду к правительству с плакатом», — заявила Матвиенко.

Пользователи Сети иронично отреагировали на заявление Матвиенко и напомнили главе Совфеда об административной статье «за призывы к несогласованным митингам». «Очевидный призыв к несогласованной протестной акции — статья 20.2 КоАП РФ. Хотя с учётом нынешних реалий тянет и на склонение к массовым беспорядкам — статья 212 УК РФ», — написали в телеграм-канале «ЧТД». «Ну разве не призыв к несогласованной протестной акции? 15 суток этой госпоже!» — прокомментировала слова Матвиенко соратница Алексея Навального Любовь Соболь.

«Выпуск легковых машин в РФ в I квартале упал на 33,2 % — Росстат. Передайте Валентине Ивановне Матвиенко, которая собиралась с плакатиком к правительству сходить защищать бизнес, что можно уже выходить. Тепло к тому же. Погода устаканилась. Удобно стоять», — заявил журналист Роман Супер.

ОБЛОЖКА: Скриншот из видео

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться