Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЧулпан Хаматова подтвердила, что покинула Россию из соображений безопасности

Актриса и благотворительница дала интервью Катерине Гордеевой

Актриса и основательница благотворительного фонда «Подари жизнь» Чулпан Хаматова в интервью Катерине Гордеевой подтвердила, что уехала из России в Латвию. По словам Хаматовой, ей «дали понять», что возвращаться в Россию небезопасно — это случилось после того, как она подписала коллективное письмо культурных деятелей против военных действий в Украине.

«Когда всё началось, я находилась не в России. Первые дни металась и думала, что же мне делать. Сначала хотела просто задержаться где-то, переждать, а потом мне дали понять, что возвращаться небезопасно. Сейчас я в Риге. Я точно знаю, что не предатель. Я очень люблю свою родину, — рассказала она. — Чтобы мне вернуться в Россию, у меня два выхода сейчас. Это перестать говорить, что это война и трагедия, не обращать — но я не знаю как — внимания на то, что я вижу собственными глазами и получаю от своих украинских друзей информацию о том, что там происходит. Врать себе, врать всему миру, жить не по правде».

Чулпан Хаматова также сказала, что фонд «Подари жизнь», который помогает детям с онкологическими заболеваниями, продолжит работу в России. Однако из-за санкций качество помощи снижается, отметила она. «От 50 до 90 процентов лекарств, расходных материалов и оборудования закупаются фондом за границей», — сказала Хаматова.


Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться