Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Душанбе блогерку оштрафовали за оскорбление домогавшегося её мужчины

Полиция призанала девушку виновной в мелком хулиганстве

В Душанбе блогерку Манижу Назарову оштрафовали на 420 сомони (примерно 40 долларов) за оскорбление домогавшегося её мужчины. Об этом сообщает «Медиазона. Центральная Азия» и радио «Озоди».

По словам Назаровой, несколько дней назад неизвестный мужчина грубо схватил её за руку, когда она переходила дорогу. «Я сказала, что ты делаешь, а он меня обматерил. Я записала это и сказала ему несколько резких слов на эмоциях», — рассказала пострадавшая.

Полиция задержала нападавшего и арестовала его на пять суток. Однако сотрудники правоохранительных органов также посчитали оскорблением слова, сказанные блогеркой обидчику во время нападения, — за это девушку признали виновной в мелком хулиганстве. Помимо этого, полиция опубликовала фотографию девушки на сайте ведомства, хотя в соответствии с таджикским законодательством публикация фотографий в подобных случаях не допускается.

«Через месяц у меня должна была быть свадьба. Вся семья моего жениха увидела моё фото под этим сообщением. Когда твоё фото видят на сайте милиции, то хочешь не хочешь, а подумают, что ты совершил какое-то преступление. Многие не читают информацию до конца, видят твоё фото, и этого достаточно. Теперь моя свадьба расстроена», — отметила девушка. Сейчас она намерена подать иск против сотрудников полиции о защите чести и достоинства.

ОБЛОЖКА: manizhaumedullaa/Instagram

Рассказать друзьям
5 комментариевпожаловаться