Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ Москве задержали муниципальную депутатку и участницу Pussy Riot Люсю Штейн

Штейн шла в табачный магазин

В Москве полицейские задержали муниципальную депутатку Басманного района и участницу Pussy Riot Люсю Штейн возле её дома, об этом она рассказала в твиттере. По словам девушки, её арестовали сотрудники второго специального полка полиции, когда она шла в табачный магазин, сейчас Штейн везут в ОВД. Причина пока неизвестна — при этом девушка уже проходит обвиняемой по «санитарному делу», в рамках которого ей запрещено выходить на улицу с 20 часов вечера до 6 утра.

«Задержали у дома сотрудники второго спецполка, из плюсов: у них автозак с кондиционером, — написала Штейн. — Никого не смущает, что на мне уже электронный браслет».

В ночь на 22 июня в Москве задержали другого участника Pussy Riot Александра Софеева, а также фотографа Дмитрия Воронцова — их доставили в ОВД «Басманный». В рюкзаке Софеева нашли бутылку вина — за это на задержанных составлен протокол об употреблении алкоголя в запрещённых местах (статья 20.20.1 КоАП) и появлении в общественных местах в состоянии опьянения (статья 20.21 КоАП). Ранее 17 июня на 15 суток арестовали Нику Никульшину — по статье о неповиновении полицейским (ч. 1 ст. 19.3 КоАП).

14:55 В Москве задержали ещё одну участницу Pussy Riot — режиссёрку Анну Кузьминых. 

16:43 На Люсю Штейн составлен протокол о неповиновении полиции (ст. 19.3 КоАП), ей грозит до 15 суток ареста.

17:40 Участницу Pussy Riot Марию Алехину задержали в Москве, сейчас она находится в ОВД Кунцево.

ОБЛОЖКА: Люся Штейн / Instagram

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться