Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

Новости«Яндекс» предоставит москвичам бесплатные тесты на COVID-19

В рамках благотворительного проекта

Проект «Яндекса» «Помощь рядом» предоставит бесплатное тестирование на новый коронавирус. Оставить заявку можно на сайте, медработник приедет и возьмёт анализ, и в течение трёх рабочих дней сообщат результаты. На сайте проекта можно прочитать ответы на основные вопросы о тесте и результатах и узнать, как к нему подготовиться.

Ранее компания сообщала о возможности провести тест людям старше 50 лет, теперь тестирование доступно жителям Москвы и некоторых районов Подмосковья всех возрастов. Но заявку оставить можно жителям любых регионов, им напишут в случае расширения доступности программы.

Также проект «Помощь рядом» организует доставку продуктовых наборов нуждающимся семьям и помогает медицинским и социальным службам России: они организуют транспорт для врачей, доноров и волонтёров, а также доставку продуктов, лекарств и тестов на COVID-19. Помощь уже получают 75 лечебных и 2 социальных учреждения в 11 регионах, сообщается на сайте проекта.

На сайте можно поддержать проект, а руководители государственных больниц или организаций, отправляющих продуктовые наборы, могут обратиться за поддержкой.

обложка: jarun011 – stock.adobe.com

Рассказать друзьям
1 комментарийпожаловаться