Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиInstagram добавит
функции для защиты
от кибербуллинга

Разработчики также будут бороться с проявлениями ненависти

Instagram анонсировал две новые функции, которые позволят предотвращать травлю и издевательства в социальной сети. Об этом глава компании Адам Моссери написал в официальном блоге.

По данным Techcrunch, одна из функций будет работать на основе искусственного интеллекта, который определит в комментарии слова и выражения, чаще всего становившиеся поводом для жалоб пользователей. Поэтому перед публикацией автора сообщения спросят, уверен ли он в том, что хочет публиковать контент, который может быть оскорбительным для других людей. Таким образом они надеются дать возможность обдумать свои слова заранее.

Помимо этого в приложении появится функция, которая будет «ограничивать» комментарии без блокировки. В компании отмечают, что такое нововведение поможет людям избежать конфликтов с авторами оскорбительных комментариев в реальной жизни. Система не удалит контент под публикацией, но не будет показывать его другим пользователям. Instagram планирует ввести обе функции в ближайшее время, сейчас проводятся финальные тестирования системы.

обложка: Sergey Chayko — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться