Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиYouTube запретил
оставлять комментарии
под видео с детьми

Это случилось из-за скандала с «сетью педофилов»

YouTube убрал возможность оставить комментарий под видео с детьми на сайте. Об этом разработчики сообщили в блоге компании.

Причиной такого решения стала публикация стримера Мэтта Уотсона, который рассказал о «сети педофилов», распространённой на видеосервисе. Они оставляют комментарии под видео и общаются с детьми, тем самым влияя на их подсознание психологически. С помощью алгоритмов YouTube они легко находят новые видео и расширяют круг своих жертв.

По словам Уотсона, зачастую в видео, которые находили педофилы, дети делали гимнастику, ели мороженое или просто говорили на камеру. 20 февраля стало известно, что один из крупнейших рекламодателей сайта компания Nestlé уберёт свою рекламу из-за скандала с педофилией. Аналогичное заявление сделали разработчики игр Epic Games и детские бренды, размещающие свою рекламу на сервисе.

«За последнюю неделю мы отключили комментарии к десяткам миллионов видеороликов, которые могут подвергаться агрессивному поведению. Эти усилия сосредоточены на видеороликах с участием несовершеннолетних пользователей, и мы будем продолжать выявлять видеоролики, подверженные подобному риску, в течение следующих нескольких месяцев», — говорится в публикации YouTube.

обложка: nopparat — stock.adobe.com

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться