Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиБьюти-блогера из Кувейта обвинили в рабовладении

От сотрудничества с Сондос Алькаттан уже отказались Max Factor Arabia и Shiseido

Блогер из Кувейта Сондос Алькаттан выступила с неоднозначными заявлениями по поводу новых поправок в законодательстве, согласно которым филиппинским домработницам предоставят один обязательный выходной в неделю, а также наделят правом хранить паспорт у себя, а не у работодателя. Как рассказывает BBC, Алькаттан опубликовала в своём инстаграме видео (на момент написания новости оно уже удалено), в котором возмутилась этой инициативой. 

«Как можно держать домработницу, которая хранит паспорт у себя? И, что ещё хуже, давать ей выходной каждую неделю? А что, если она убежит в свою родную страну? Кто возместит мне убытки? Честно говоря, я не согласна с этим законом. Больше не хочу держать у себя персонал из Филлипин», — приводит её слова The Guardian.

В ответ пользователи соцсетей раскритиковали девушку, а правозащитная организация Migrante International, помогающая филиппинским работникам по всему миру, назвала Алькаттан «рабовладелицей». От сотрудничества с ней уже отказались косметические компании Max Factor Arabia и Shiseido.

В новом посте девушка заявила, что «никогда не обижала своих сотрудников», а также поблагодарила за «комплименты» тех, кто назвал её «красивой снаружи, но не изнутри».

 

Рассказать друзьям
30 комментариевпожаловаться