Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиЮлия Скрипаль выпустила первое видеообращение после отравления

Дочь бывшего офицера ГРУ надеется вернуться в Россию

Дочь бывшего офицера ГРУ Сергея Скрипаля Юлия выпустила своё первое видеообращение после отравления: в нём девушка рассказала, что «процесс выздоровления был медленным и очень болезненным» и ей «до сих пор сложно смириться с мыслью о том, что на них было совершено подобное нападение».

«Я была выписана из больницы 9 апреля, но лечение продолжается по сей день. Моя жизнь была перевёрнута с ног на голову, и сейчас я пытаюсь свыкнуться с невероятными изменениями в моей жизни, как физическими, так и эмоциональными. Я стараюсь жить сегодняшним днём и намерена помогать моему отцу до его полного восстановления», — заявила Скрипаль, добавив, что в будущем всё же надеется вернуться в Россию.

В посольстве РФ в Великобритании выразили недоверие по поводу искренности её видеообращения. По мнению дипломатов, текст мог быть написан носителем английского языка, а затем переведён на русский. «Мы рады видеть, что Юлия Скрипаль жива и в порядке. <...> Однако показанный ролик лишь усиливает нашу обеспокоенность относительно условий, в которых она содержится», — прокомментировали они. 


 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться