Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиРоссиянку, нанесшую мужу смертельные травмы при самообороне, оправдали

Ранее жительницу Находки приговорил к трём годам колонии

Суд оправдал жительницу Находки Галину Каторову, приговорённую к трём годам колонии по статье 111 УК РФ за причинение смерти избивавшему её мужу — об этом в фейсбуке рассказала её адвокат Елена Соловьёва. Суд счёл, что это была необходимая самооборона. 

«Председательствующему пришлось разъяснять Галине вновь, что она оправдана, что приговор отменён по реабилитирующим основаниям. Что чувствовала я? Счастье, радость за Галю, её дочку, маму. А ещё благодарность многим — многим тем, кто внёс свою лепту и без кого навряд ли эта справедливость восторжествовала», — написала она (oригинальная орфография сохранена. — Прим. ред.).

Напомним, что инцидент произошёл в марте 2017 года. По словам Каторовой, муж избивал её несколько лет. По одной из версий, женщина несколько раз подавала заявления в полицию, но затем мирилась с мужем и отзывала их, а по другой — правоохранительные органы не реагировали на её сигналы.

А знаете, когда председательствующий коллегии судей объявил : «Каторову Галину Анатольевну -оправдать..., освободить из...

Publiée par Елена Соловьева sur mardi 22 mai 2018

Обложка: WavebreakMediaMicro — stock.adobe.com

 

Рассказать друзьям
3 комментарияпожаловаться