Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиНа Кубани жестоко убили многодетную мать

В преступлении подозревают 16-летнего подростка

Лабинский межрайонный следственный отдел СКР по Краснодарскому краю расследует дело о жестоком убийстве многодетной матери в посёлке Псебай — об этом говорится на сайте ведомства. В преступлении подозревают 16-летнего подростка. По версии следствия, он «проводил свой досуг в одном из кафе в поселке Псебай», а затем предложил женщине проводить её до дома. По дороге между ними разгорелся конфликт, во время которого «подросток нанёс удар камнем в область головы женщины, от которого она упала на землю, а после задушил». Тем не менее, на её теле также обнаружили «иные телесные повреждения, о которых подозреваемый не сообщил» — их причины сейчас выясняются. Погибшую нашли местные жители, услышавшие шум и крики. Известно, что у неё было пятеро детей, а подросток, признавший свою вину, — одноклассник её сына.

Как сообщает местное издание «Блокнот Краснодар» (по ссылке выложены фотографии погибшей и описаны детали произошедшего, открывайте осторожно), подросток действовал не в одиночку. Кроме того, журналисты утверждают, что он не только жестоко покалечил женщину, но и извлёк из неё внутренние органы. По словам крёстной погибшей, к преступлению может быть причастна «банда подростков, которая в страхе держит весь посёлок» — она предположила, что они же могут быть замешаны в ещё одном убийстве. 

Дело вызвало громкий резонанс, а 18 мая местные жители вышли на митинг, требуя справедливого расследования этого убийства. С тем же требованием запущена петиция на Change.org — на момент выпуска новости её подписали 14 576 человек.

Обложка: Wikipedia

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться