Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиПодавать мячи на матче открытия ЧМ-2018 впервые будут девочки

Ими станут участницы молодёжной команды «Кадеты» из республики Татарстан

Coca-Cola объявила результаты всероссийского конкурса на роль подающих мячи на матче открытия чемпионата мира по футболу — 2018: ими впервые станут девушки — участницы молодёжной команды «Кадеты» из города Агрыз республики Татарстан. «Кадеты» играют вместе три года и уже успели стать бронзовыми призёрами первенства республики, серебряными медалистами регионального этапа соревнований «Кожаный мяч» и триумфаторами регионального этапа всероссийских «Президентских состязаний».

«Наша команда тренируется каждый день, благодаря чему мы достигаем достаточно высоких результатов. Я не считаю, что футбол — неженская игра. У девочек очень развита сила воли, и, если у нас есть цель, мы идём к ней несмотря ни на что. Футбол значит для меня многое, он открыл во мне второе дыхание, привил способность работы в команде и стал важной частью моей жизни. Когда ты играешь, забиваешь голы — это невероятные эмоции», — рассказала нападающий «Кадетов» Елизавета Мерзлякова. «Для меня футбол — игра для всех, вне зависимости от пола, и этим он и прекрасен!» — согласилась с ней другая участница команды Юлия Шустова.

Первый матч ЧМ-2018 между сборными России и Саудовской Аравии пройдёт на московском стадионе «Лужники» 14 июня 2018 года. 

Обложка:  Tombaky — stock.adobe.com

 

Рассказать друзьям
2 комментарияпожаловаться