Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиДжиджи Хадид ответила
на обвинения в расизме

Поклонников возмутил яркий бронзер на майской обложке Vogue Italia

На днях Vogue Italia показал обложку майского номера, которая тут же вызвала бурю возмущения в соцсетях. На снимке Джиджи Хадид и Джастин Мартин позируют в объективе Стивена Кляйна со множеством слоёв бронзера, который некоторые пользователи соцсетей сразу назвали «блэкфейсом». 

«Позор Джиджи за то, что она поставила себя в такое положение. Это пощёчина Джордан Данн, Джоан Смоллз, Наоми Кэмпбелл и другим великим моделям африканского происхождения», — написала одна из комментаторов. «Это просто ужасно. Если вы хотели снять этническую модель, то почему вы этого не сделали?» — согласилась с ней другая читательница.

A post shared by Vogue Italia (@vogueitalia) on

В ответ на волну возмущённых комментариев Джиджи выпустила официальный комментарий, в котором объяснила поклонникам, что не отвечает за съёмочный процесс, и подчеркнула, что яркий бронзер — один из художественных приёмов, который Кляйн использует в своих работах уже на протяжении многих лет. Тем не менее Хадид извинилась перед поклонниками и выразила надежду, что эта ситуация послужит уроком для журналов и редакторов в будущем.

 

Рассказать друзьям
11 комментариевпожаловаться