Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиБиатлонистка Анна Моисеева рассказала
о домогательствах тренера

По её словам, Сергей Тутмин предлагал ей помощь в карьере в обмен на секс

17-летняя биатлонистка Анна Моисеева рассказала о домогательствах со стороны старшего тренера Центра спортивной подготовки Московской области Сергея Тутмина. В интервью изданию «Советский спорт» девушка призналась, что в сентябре 2017 года тренер предложил ей вступить с ним в интимную связь в обмен на продвижение по карьерной лестнице.

«Он говорил, что это мне это необходимо и он будет мне помогать после этого. Я захотела уйти. Встала и сказала, что мне нужно подумать. Потом ушла в комнату и рассказала обо всём подруге. Мы сидели, думали и не знали, что делать. В итоге я подошла к другому тренеру и попросила его, чтобы он помог мне перейти в другую группу», — вспоминает спортсменка.

После этого Тутмин неоднократно её домогался — один из таких разговоров ей удалось записать на диктофон, после чего Моисеева рассказала обо всём личному тренеру и маме — они сразу же написали служебную записку, а также позвонили на горячую линию «Ребёнок в опасности». Те выслушали девушку и передали обстоятельства дела в СК, пообещав дать ответ на её обращение к 9 мая. Затем Моисееву вызвали на встречу с президентом федерации биатлона Московской области Алексеем Нуждовым и министром спорта Подмосковья Романом Терюшковым, которые пообещали ей разобраться в ситуации и «оторвать этому тренеру голову». Спустя некоторое время Тутмин уволился по собственному желанию. По сведениям издания, теперь к увольнению принуждают и тренеров, которые поддерживали Моисееву. 

17:00 Сергея Тутмина отстранили от тренерской деятельности — об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра спорта Подмосковья Романа Терюшкова. По его словам, в отношении Тутмина начата проверка, которая завершится 30 апреля. «Уголовную ответственность тренера тоже нельзя исключать, результаты проверки будут направлены в прокуратуру», — добавил Терюшков.

Обложка: Igor Chaikovskiy — stock.adobe.com

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться