Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиВ США лётчица успешно посадила самолёт со взорвавшимся двигателем

«У неё стальные нервы»

Американская лётчица Тэмми Джо Шульц успешно посадила пассажирский самолёт, у которого в воздухе взорвался двигатель, — об этом сообщает BBC. Авария произошла утром 17 апреля: боинг Southwest Airlines, на борту которого было 148 человек, выполнял полёт из Нью-Йорка в Даллас, когда один из двигателей загорелся и взорвался. В результате оказались повреждены крыло, фюзеляж и окно самолёта. В частности, одну из пассажирок — вице-президента филиала Wells Fargo в Альбукерке Дженнифер Риордан — засосало в разбитое окно, после чего она погибла. Пассажирам удалось втащить женщину обратно, но от полученных травм она скончалась в госпитале. Ещё семь пассажиров получили незначительные травмы. Самолёт успешно совершил экстренную посадку в Филадельфии.

Как сообщает Associated Press, пассажиры были восхищены профессионализмом лётчицы Тэмми Джо Шульц. «У неё стальные нервы. Снимаю шляпу перед этой леди. — рассказал один из пассажиров Альфред Тамлинсон. — Отправлю ей открытку на Рождество и подарочный сертификат за то, что она посадила меня на землю. Она потрясающая». После посадки Шульц лично подошла к каждому пассажиру, чтобы удостовериться, что у него всё в порядке.

По сведениям издания Heavy, ранее Шульц служила военной лётчицей и была одной из первых женщин, управлявших истребителем F/A-18 Hornet. В 1993 году Шульц ушла из Военно-морских сил, чтобы начать работу в Southwest Airlines.

 

Рассказать друзьям
6 комментариевпожаловаться