Star Views + Comments Previous Next Search Wonderzine

НовостиКировчанина обвинили в сексуальном насилии над воспитанниками интерната

Как рассказывают в СК, его жертвами стали пять несовершеннолетних мальчиков

41-летнего жителя Кировской области осудят за сексуальное насилие над воспитанниками интерната для детей с инвалидностью — об этом сообщается на сайте управления СК по Кировской области. Как рассказывает ведомство, в период с 2008 по 2017 год его жертвами стали пять несовершеннолетних мальчиков.

«Обвиняемый, достоверно зная о возрасте потерпевших, в отдельных случаях, заманивая денежным вознаграждением, совершал преступления против половой свободы и неприкосновенности молодых людей. Всего на счету обвиняемого пять несовершеннолетних мальчиков. Кроме того, мужчина, осознавая пагубность воздействия алкоголя на здоровье и нравственное формирование личности несовершеннолетних, систематически распивал крепкие спиртные напитки с молодыми людьми, вовлекая тем самым их в систематическое употребление алкоголя», — говорится в сообщении.

Обвиняемый признал свою вину и сейчас находится под стражей — его дело направлено в суд, где ожидает своего рассмотрения. Кроме того, в интернате была проведена проверка, в результате которой к дисциплинарной ответственности были привлечены директор, заместитель директора по воспитательной работе, а также пять педагогов. 

Обложка: Wikimedia Commons

 

Рассказать друзьям
0 комментариевпожаловаться